Fernand Millaud (16 results)

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net… price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.36
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15%…of this item's net price to charity organizations.

Published by Librairie théâtrale Verneuil, impr. Dierville
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.73
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c…harity organizations.
Published by Librairie Théatrale, Paris 1962
- Softcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 15.20
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
broché Couverture Illustrée. Condition: État Moyen. 118 pages en format 12 - 18 cm - annotations.

Published by Librairie théatrale / Editions Billaudot 1957
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R100089078: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 125 pages - plats jaunis - renfort papier sur le dos - quelques annotations, quelques mots soulignés au crayon à l'intérieur de l'ouvrage ne gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 792-T…héâtre.

Published by Agence régionale Braun de Lyon, Presses des établissements Braun 1960
Seller: Un livre en poche, paris, , FranceUn livre en poche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 33.56 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Edition à tirage limité réservée au corps médical. Broché, couverture de carton souple illustrée en noir et rouge, textes poétiques accompagnés de photographies en héliogravure de Robert Doisneau, Félix Germain, Roger Schall, Roger Viollet et Yan Dieuzaide, 120 pages. Etat correct, malgré coiffes et coins frottés et plats légère…ment salis. Size: 24x18,5. Collectif (illustrator).
Published by Librairie théâtrale 1958
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Théâtre Editeur : Librairie théâtrale Date de parution : 1958 Description : In-12, 136 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autri…che, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X6728.
Published by Presses des établissements Braun
- Softcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 43.17 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1960, in-8 broché, couverture illustrée par Roland Basquin, 122pp avec des photographies en héliogravure de Robert Doisneau, Félix Germain, Roger Schall, Roger Viollet et Yan Dieuzaide; édition limitée offert au corps médical par les laboratoires Boiron; très bon état.

Published by Editions de l'Amicale - Librairie théâtrale 1962
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 69.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Broché. 118 pages. Papier bruni. Cachet. Théâtre. Livre.
Published by Librairie Theatrale / billaudot Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40034704: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. Ex dono sur la 1ere page de texte, gênant légèrement la lecture. Quelques pages volantes, ouvrage débroché, manque au dos. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Published by sans nom, Sans lieu 1960
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie Blaizot, Paris, , FranceLibrairie Blaizot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.44
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8, broché, couverture imprimée.Il peut paraître inhabituel d'offrir en fin d'année un album de vacances. Mais la contradiction n'est qu'apparente, car notre (avant) propos ici est en vérité d'élargir l'horizon du congé traditionnel et de parler, par le texte et l'image, des "Vacances des 4 saisons" (début de la préface). Edit…ion originale de cet ouvrage publicitaire distribué en fin d'année 1960, illustrée de 41 photographies de Robert Doisneau, Félix Germain, Roger Schall et Yan Dieuzaide (reproduites en noir et blanc à pleine page), qui accompagnent de courts textes consacrés aux plaisirs et aux spécialités de toutes les régions françaises. 24 publicités, réparties tout au long du livre, imprimées en rouge sur un papier calque, vantent des produits médicaux contre l'aérophagie, les ballonnements, l'insomnie, les rhumes. Le tirage limité de cette édition a été réservé au corps médical.
Published by EDITION DE L'AMICALE 1972
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 70.33
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-12 Description :Mors inférieur fendu, traces de scotch sur le haut et bas du dos, nom sur le 1er plat, soulignements au bic rouge, tampon. Langue : Français.

Published by EDITION DE L'AMICALE 1966
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240055702: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 132 pages - couverture tâchée. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

Published by IMP. BRAUN 1960
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200030167: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 120 pages. Nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Published by 1993 1993
- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.60
US$ 572.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - La maison du printemps (1993) - Poche.

Published by 1978 1978
- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.60
US$ 572.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - La fraicheur des fontaines (1978) - Poche.