Language: Spanish
Published by COMUNIDAD AUTONOMA DE MADRID, 1994
ISBN 10: 8445107747 ISBN 13: 9788445107744
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Catálogo de una exposición que tuvo lugar en la Sala de Plaza de España, Madrid, de febrero a abril de 1994. El catálogo, ricamente ilustrado, presenta obras de Fernando Sinaga, Miquel Navarro, Sergi Aguilar, Jaume Plensa, Angeles Marco, Eva Lootz, Susana Solano, Mitsuo Miura, Adolfo Schlosser, Perejaume, Soledad Sevilla y Chema Cobo, Rogelio López Cuenca. Incluye textos de Mariano Navarro y otros autores. EAN: 9788445107744 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Espacios públicos, sueños privados Autor: Fernando Sinaga| Mariano Navarro Editorial: Comunidad de Madrid Idioma: es-ES Páginas: 206 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Ministerio de Asuntos Exteriores - Ministerio de Cultura, Spain, 1989
ISBN 10: 845058812X ISBN 13: 9788450588125
Seller: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.
First Edition
First Edition. First edition. Softcover. 49 pages. Text by Miguel Fernandez-Cid in English and Spanish. Includes numerous color illustrations. A fine copy in wrappers.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Catálogo de la exposición organizada por Cajastur eb el Palacio Revillagigedo de Gijón en 2000. Textos de Fernando Castro Flórez, Javier Guentes Feo, Félix Duque en español e inglés. 163 pp. Rústica con solapas. 16 x 24 cm. Tiene tejuelo en el lomo.
Published by Cáceres, Galería Bores & Mallo, 1999
Seller: Largine, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 123 pp. Rústica con solapas. 12 x 17 cm. Tiene un tejuelo en el lomo.
Published by Pabelion de ESPANA, EXPO, * * * * *, 2000
Seller: L. Michael, North Hollywood, CA, U.S.A.
Soft cover. Condition: New. Pabelion de ESPANA, EXPO New/, 2000 (illustrator). Book: New/, $38.75 DIALOG, KUNST im PAVILLON ~ BADIOLA, Txomin; COLOMER, Jordi; VALLDOSERA, Eulalia; PEREZ, Javier; SINAGA, Fernando; CRIADO, Nacho; PEREJAMUME; IGLESIAS, Cristina; GORDILLO, Luis; ZUSH Pabelion de ESPANA, EXPO 2000 UnKnown Edition Tall Wide s/c. 0ff~White Ends With A Grey Center And Title In Black And Yellow Letters, Soft Cover Book: New/, UnOpened In Publisher's Original Tight Fitting Shrink Wrap Packaging. No Wear. D/j: None. = This B00K Is Hard To Find, Will Be Packaged And Shipped = Carefully, To Avoid Shipping Damage And Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift, For The Discriminating Reader / Collector. = WORLD WIDE SHIPPING, AVAILABLE.
Published by Diputacion General de Aragon, 1987
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
French-fold Covers. Condition: Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: Folio. Book.
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.
Published by XX Bienal Internacional de Sao Paulo, 1989
ISBN 10: 845058812X ISBN 13: 9788450588125
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover exhibition catalog, 50 pages, in Spanish and English, very good condition, no internal marks, clean and crisp, with color reproductions.
Language: Spanish
Published by Diputacion de Granada, 1998
ISBN 10: 8478072241 ISBN 13: 9788478072248
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, 125 pages, in Spanish and English, very good condition, no internal marks, clean and crisp.
Published by Diputacion General de Aragon, 1987
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
French-fold Covers. Condition: Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: Folio. Book.
US$ 25.02
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Encuadernación de tapa dura. Condition: Excelente. Libro publicado con motivo de la exposición "God Dog" celebrada en a Galería Adora Calvo de Salamanca entre enero y marzo de 2006. Texto de Fernando Castro Flórez.103 pp. Cartoné editorial. 15,5 x 21,5 cm.
Published by Palma, Fundació Pilar i Joan Miró, 1996
Seller: Largine, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Excelente. Catálogo de la exposición celebrada en la Fundació Pilar i Joan Miró de Mallorca entre marzo y mayo de 1996. Textos en mallorquín, castellano e inglés. 149 pp.
Nuevo. Condition: En venta.
Language: Spanish
Published by INSTITUTO INDUSTRIAS CULTURALES ARTES DE, 2018
ISBN 10: 8415556381 ISBN 13: 9788415556381
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spain
Condition: Nuevo. Esta selección de escritos de Fernando Sinaga sobre arte, ha sido escogida entre los ensayos publicados por este artista desde 1900 a 2016. Todos ellos componen un grupo de trabajos sobre fenomenología del arte, que surgen como escritos urgentes e imprem.
Language: Spanish
Published by Departamento de Educación, Cultura y Deporte., 2005
ISBN 10: 8477533822 ISBN 13: 9788477533825
Seller: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. SIN SOBRECUBIERTA.
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. A nice, bright copy. ; B&W and color reproductions; 9.5 X 6.8 X 1.0 inches; 223 pages.
Language: English
Published by Sociedad Estatal de Acción Cultural. Ediciones Polígrafa, [Madrid], 2012
ISBN 10: 8434312239 ISBN 13: 9788434312234
Seller: Libros Oblómov, León, LE, Spain
Condition: Nuevo. 17 x 24 cm. 223. En blanco y negro. Cartoné en tela gris con sobrecubierta ilustrada. En portada: Museo de Arte Contemporáneo de Castilla y León.Índice. Español / Inglés. Ejemplar con plástico retractilado. Cartoné en tela gris con sobrecubierta ilustrada.
Published by Diputación de Granada., Granada., 1998
Seller: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, Spain
Rústica con solapas. Condition: BUEN ESTADO. Libro.
Published by Generalitat Valenciana., Alicante., 1999
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
22x20. 62 pags. Texto catalán, castellano. Foto color en cubiertas.
Published by Universidad de Zaragoza., Zaragoza., 2009
Seller: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, Spain
Rústica con solapas. Condition: BUEN ESTADO. Libro.
Published by Fundació Pilar i Joan Miro a Mallarco 1996. 149 Seiten., 1996
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
SW Abbildungen. Tadelloser Zustand. Softcover / Klappbroschur. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by Universidad de Zaragoza., Zaragoza., 2009
Seller: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, Spain
Rústica con solapas. Condition: BUEN ESTADO. Libro.
Edita Galería Adora Calvo, Salamanca, 2006, en-8º mayor, cartoné ilustrado, 103 p., 356 g., ilustraciones en color, como nuevo. [Exposiciones, catálogos].
Language: Spanish
Published by Publicaciones de Diputación Provincial de Granada, 1998
ISBN 10: 8478072241 ISBN 13: 9788478072248
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Catálogo de la exposición 'Doble Inverso' de Fernando Sinaga, celebrada en la Sala de Exposiciones de la Diputación de Granada del 22 de enero al 1 de marzo de 1998. El libro incluye láminas a color y está encuadernado de forma original. EAN: 9788478072248 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Doble inverso Autor: Fernando Sinaga Editorial: Publicaciones de Diputación Provincial de Granada Idioma: es-ES Páginas: 125 Formato: tapa blanda.
Published by CajAstur., Asturias., 2000
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
23x16. 163 pags. Muy ilustrado, color, fotos. Texto castellano, francés. Foto en cubierta, solapas.
Language: Spanish
Published by Fundació Pilar i Joan Miró a Mallorca, 1996
ISBN 10: 848903446X ISBN 13: 9788489034464
Seller: Libros Angulo, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Fundació Pilar i Joan Miró a Mallorca, 1996. Texto en castellano, mallorquín e inglés. Arte. Catálogo Exposición Fundación Pilar i Joan Miró, Mallorca, marzo-mayo 1996. Profusamente ilustrado. 32 pp aprox. Apaisado: 16 x 24. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. ISBN: 848903446x.
Ed. Sala Robayera. Miengo (Santander). 1997. 70pp. Il. colory B/N. 24 x 17 cm. Rústica. (ARTE-FOTOGRAFÍA).(3.1050).
Published by IVAM. Generalitat Valenciana., Valencia., 2005
Seller: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, Spain
Cartoné editorial. Condition: BUEN ESTADO. Libro.
Published by IVAM. Generalitat Valenciana., Valencia., 2005
Seller: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, Spain
Cartoné editorial. Condition: BUEN ESTADO. Libro.