Ferre Xavier (68 results)

Redes de comunicaciones. De la telefonía móbil a internet
Casals Ibáñez, Lluís; Paradells Aspas, Josep; Casademont I Serra, Jordi; Calveras I Augé, Anna; Hesselbach Serra, Xavier; Beltran Martinez, Victoria; Catalán Cid, Miguel; Catalán Cid, Marisa; Vidal Ferré, Rafael; García Villegas, Eduard; Sánchez Loro, Xavier; Gómez Montenegro, Carles; López Aguilera, Elena
Language: Spanish
Published by Universitat Politècnica de Catalunya. Iniciativa Digital Politècnica 2010
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.10
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.91
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Redes de comunicaciones. De la telefonía móbil a internet
Casals Ibáñez, Lluís; Paradells Aspas, Josep; Casademont I Serra, Jordi; Calveras I Augé, Anna; Hesselbach Serra, Xavier; Beltran Martinez, Victoria; Catalán Cid, Miguel; Catalán Cid, Marisa; Vidal Ferré, Rafael; García Villegas, Eduard; Sánchez Loro, Xavier; Gómez Montenegro, Carles; López Aguilera, Elena
Language: Spanish
Published by Universitat Politècnica de Catalunya. Iniciativa Digital Politècnica 2010
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.18
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Redes de comunicaciones: De la telefonía móbil a internet (Spanish Edition)
Casals Ibáñez, Lluís; Paradells Aspas, Josep; Casademont I Serra, Jordi; Calveras I Augé, Anna; Hesselbach Serra, Xavier; Beltran Martinez, Victoria; Catalán Cid, Miguel; Catalán Cid, Marisa; Vidal Ferré, Rafael; García Villegas, Eduard; Sánchez Loro, Xavier; Gómez Montenegro, Carles; López Aguilera, Elena
Language: Spanish
Published by Universitat Politècnica de Catalunya. Iniciativa Digital Politècnica 2010
- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 24.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.56
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 7.75
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Catarsi #6 es una revista que aborda temas de cultura, nación y conflicto. Este número, titulado 'De l'espiga a la cadena', explora la relación entre estos conceptos y su impacto en la sociedad. Con artículos de Mario Aguiriano, Arnau Barquer, Albert Fabà, Xavier Ferré, Jule Goikoetxea, Àlvar Hervalejo, A…lbert Jiménez, Irene Mira, Guillem Murcia, Emanuele Murgolo, Júlia Ojeda, Olatz Ribera, Antoni Rico y Tura Tusell, esta revista ofrece una perspectiva profunda y diversa sobre temas relevantes de actualidad. EAN: 9788418705342 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Catarsi #6 De l'espiga a la cadena Autor: Mario Aguiriano| Arnau Barquer| Albert Fabà| Xavier Ferré| Jule Goikoetxea| Àlvar Hervalejo| Albert Jiménez| Irene Mira| Guillem Murcia| Emanuele Murgolo| Júlia Ojeda| Olatz Ribera| Antoni Rico| Tura Tusell Editorial: TIGRE DE PAPER Idioma: es-ES Páginas: 102 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'Sense Espanya', Modest Guinjoan y Xavier Cuadras Morato analizan el debate político sobre la independencia de Cataluña. El libro examina las implicaciones económicas de separarse de España, incluyendo la eliminación del déficit fiscal y el posible boicot comercial a empresas catalanas. Los autores ofr…ecen un análisis riguroso y divulgativo para iluminar los interrogantes que plantea la situación actual. EAN: 9788498091700 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Sense Espanya Autor: Modest Guinjoan Ferré| Xavier Cuadras Morato Editorial: Editorial Pòrtic Idioma: ca Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.52
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Com Àustria o Dinamarca: La Catalunya possible es un ensayo político que analiza los problemas más relevantes que enfrenta Cataluña, desde las pensiones hasta la energía, la seguridad, la salud y la tecnología. El libro identifica los principales retos y oportunidades de una Cataluña independiente, ofreci…endo propuestas concretas para el debate público. Los autores, Modest Guinjoan, Xavier Cuadras y Miquel Puig, plantean un camino realista hacia un modelo de país próspero y sostenible. EAN: 9788499309019 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Com Àustria o Dinamarca Autor: Modest Guinjoan Ferré| Xavier Cuadras Morato| Miquel Puig Raposo Editorial: Labutxaca Idioma: ca Páginas: 224 Formato: libro de bolsillo.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.62
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En 'Sense Espanya', Modest Guinjoan y Xavier Cuadras analizan el balance económico de una posible independencia de Cataluña. El libro examina las implicaciones económicas de separarse de España, abordando tanto los beneficios potenciales, como la eliminación del déficit fiscal, como los riesgos, incluyen…do posibles boicots comerciales. Los autores ofrecen un análisis riguroso y divulgativo, arrojando luz sobre los interrogantes que plantea esta situación. EAN: 9788499305493 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Sense Espanya Autor: Modest Guinjoan Ferré| Xavier Cuadras Morato Editorial: Labutxaca Idioma: ca Páginas: 228 Formato: libro de bolsillo.

- Hardcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 13.92
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. 200 p??ginas, ilustraciones color. Bordoy García, Irene; Salomó Fisa, Xavier; Rius Camps, Roser; Gallardo, Miguel Ángel; Inaraja I Genís, Christian; Losantos Sistach, Cristina; Farré Estrada, Lluís; Vila Delclòs, Jordi; Rubio Márquez, Gabriela; Balaguer I Julià, Marta; Serra, Sebastià; Espluga Solé, Maria (illust…rator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.34
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro, titulado 'Orígens de les Assemblees Intercomarcals d'Estudiosos: un moviment comarcalista (1950-1966)', es una investigación que sintetiza la evolución de las reuniones de trabajo historiográfico impulsadas por círculos civiles de acción cultural. Profundiza en las primeras Asambleas que, desd…e fuera de la academia, trataron materias de historia y geografía comarcal y local, que posteriormente han sido objeto de estudio en centros universitarios. El afán de renovación, orientado por una firme conciencia de país, fue la guía que condujo la trayectoria de unas plataformas cuya organización incidió en la articulación del país, superando el provincianismo y localismo promovidos por el españolismo estatal franquista. El libro pertenece a la colección 'La Barcella', número 42. EAN: 9788419606624 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Orígens de les Assemblees Intercomarcals d'Estudiosos Autor: Xavier Ferré i Trill Editorial: Onada Edicions SL Idioma: ca Páginas: 272 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 6.71
US$ 18.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Catalán. Segur que coneixes els tres porquets, en Patufet, el gegant del pi, el gat amb botes. . . Vols llegir les seves histo`ries? En aquest recull hi trobara`s els contes d'aquests personatges i de molts altres escrits en maju scula i en lletra lligada. Vull llegir! e s una recopilacio dels co…ntes me s emblema`tics de la col leccio que porta el mateix nom per a primeri ssims lectors. Contes populars, amb molt poc text i profusament il lustrats per iniciar als nens i nenes en el fascinant mo n de la lectura. Al final de cada conte hi ha el relat complet per fer lectura compartida entre adults i petits. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Bordoy García, Irene; Salomó Fisa, Xavier; Rius Camps, Roser; Gallardo, Miguel Ángel; Inaraja I Genís, Christian; Losantos Sistach, Cristina; Farré Estrada, Lluís; Vila Delclòs, Jordi; Rubio Márquez, Gabriela; Balaguer I Julià, Marta; Serra, Sebastià; Espluga Solé, Maria (illustrator).

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.34
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net p…rice to charity organizations. Lavarello, José María (illustrator).

Language: Spanish
Published by Editorial Pòrtic 2011
- Softcover
Seller: Lauso Books, BARCELONA, SpainLauso Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 28.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Si necesitan más detalles del lote o alguna imagen por favor solicitarlo sin compromiso.Nos enfocamos en dar un servicio personalizado ágil y de calidad a nuestros clientes dando respuestas rápidas y velocidad en los envíos.Las valoraciones de nuestros compradores satisfechos…son nuestra mejor carta de presentación.Aunque el libro indica que es en tapa blanda, podría ser que fuera tapa dura, por favor si es importante para usted nos puede preguntar y se lo indicaremos.Le agradecemos de antemano su visita y recuerde que el regalo de un libro además de obsequio es un delicado elogio. Queremos resaltar que empaquetamos los libros con sobre impermeable y burbuja para una perfecta protección.Saludos y gracias de Lausobooks.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.26
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 7.07
US$ 20.76 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné (tapa dura cartón). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Bordoy García, Irene; Salomó Fisa, Xavier; Rius Camps, Roser; Gallardo, Miguel Ángel; Inaraja I Genís, Christian; Losantos Sistach, Cristina; Farré Estrada, Lluís; Vila Delclòs, Jordi; Rubio Márquez, Gabriela; Balaguer I Julià, Marta; Serra, Sebastià;…Espluga Solé, Maria (illustrator). LIBRO.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.36
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. 200 p??ginas, ilustraciones color. Bordoy García, Irene; Salomó Fisa, Xavier; Rius Camps, Roser; Gallardo, Miguel Ángel; Inaraja I Genís, Christian; Losantos Sistach, Cristina; Farré Estrada, Lluís; Vila Delclòs, Jordi; Rubio Márquez, Gabriela; Balaguer I Julià, Marta; Serra, Sebastià; Espluga Solé, Maria (illust…rator).

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.62
US$ 27.57 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Nuevo. Condition: En venta.

Condition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Senyor, fes que hi vegi!', es una obra de Editorial Claret que invita a acercarse al evangelio según San Marcos. Publicado en catalán, este libro de tapa blanda ofrece una perspectiva única y accesible a las enseñanzas bíblicas. EAN: 9788472633544 Tipo: Libros Categoría: Religión y E…spiritualidad Título: Senyor, fes que hi vegi! Autor: M. Amill Rocamora| Xavier Cartañà Benet| Carme Ferré Blasco Idioma: ca Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by PUBLICACIONS DE LA UNIVERSITAT ROVIRA I VIRGILI, España 2014
- Softcover
Seller: Siglo Actual Libros, Soria, SpainSiglo Actual Libros
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 16.63
US$ 29.99 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Rústica. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. ZONUNIV.

Redes de comunicaciones: De la telefonía móbil a internet (Spanish Edition)
Casals Ibáñez, Lluís; Paradells Aspas, Josep; Casademont I Serra, Jordi; Calveras I Augé, Anna; Hesselbach Serra, Xavier; Beltran Martinez, Victoria; Catalán Cid, Miguel; Catalán Cid, Marisa; Vidal Ferré, Rafael; García Villegas, Eduard; Sánchez Loro, Xavier; Gómez Montenegro, Carles; López Aguilera, Elena
Language: Spanish
Published by Universitat Politècnica de Catalunya. Iniciativa Digital Politècnica 2010
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.68
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.19
US$ 27.57 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

Redes de comunicaciones. De la telefonía móbil a internet
Casals Ibáñez, Lluís; Paradells Aspas, Josep; Casademont I Serra, Jordi; Calveras I Augé, Anna; Hesselbach Serra, Xavier; Beltran Martinez, Victoria; Catalán Cid, Miguel; Catalán Cid, Marisa; Vidal Ferré, Rafael; García Villegas, Eduard; Sánchez Loro, Xavier; Gómez Montenegro, Carles; López Aguilera, Elena
Language: Spanish
Published by Universitat Politècnica de Catalunya. Iniciativa Digital Politècnica 2010
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 28.51
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Redes de comunicaciones. De la telefonía móbil a internet
Casals Ibáñez, Lluís; Paradells Aspas, Josep; Casademont I Serra, Jordi; Calveras I Augé, Anna; Hesselbach Serra, Xavier; Beltran Martinez, Victoria; Catalán Cid, Miguel; Catalán Cid, Marisa; Vidal Ferré, Rafael; García Villegas, Eduard; Sánchez Loro, Xavier; Gómez Montenegro, Carles; López Aguilera, Elena
Language: Spanish
Published by Universitat Politècnica de Catalunya. Iniciativa Digital Politècnica 2010
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.41
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
ROVIRA I VIRGILI 50 ANYS DESPRES
ANGUERA, PERE - CASASUS, JOSEP M. - CORRETGER, MONTSERRAT - FERRE, XAVIER - GINEBRA, JORDI - OLIVERAS, JOSEP - ROIG, JOSEP M. - SALLES, ANNA - SUNYER, MAGI - TRIADU, JOAN
Seller: Crapze Libros, Badalona, SpainCrapze Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 14.42 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEd. COSSETANIA; Tarragona. 2000. Catalan. Rustica. 24x17 cms. 165 pags. Buen estado. BIOGRAFIA. LOCAL. Ref. 42346.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.72
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.79
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 6.52
US$ 29.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. SENSE COL*LECCIO | Encuadernación: Tapa dura | Páginas: 200 | Dimensiones: 200 x 200 | País: ESPAÑA | Sinopsis: Segur que coneixes els tres porquets, en Patufet, el gegant del pi, el gat amb botes. Vols llegir les seves histo`ries? En aquest recull hi trobara`s els contes d'aquests personatges i de molts altres… escrits en maju´scula i en lletra lligada.áAl final de cada conte hi ha el relat complet per fer lectura compartida entre adults i petits.á - INFANTIL: DE 5 A 6 AÑOS. Bordoy García, Irene; Salomó Fisa, Xavier; Rius Camps, Roser; Gallardo, Miguel Ángel; Inaraja I Genís, Christian; Losantos Sistach, Cristina; Farré Estrada, Lluís; Vila Delclòs, Jordi; Rubio Márquez, Gabriela; Balaguer I Julià, Marta; Serra, Sebastià; Espluga Solé, Maria (illustrator).

Language: Spanish
- Softcover
Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, SpainEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 38.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Tapa blanda, con etiquetas y topográfico. 174 p.