Ferrien (74 results)

Published by DROUOT RICHELIEU 13-12-2002 2002
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30076575: 13-12-2002. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Published by DROUOT RICHELIEU 22-03-1993 1993
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30076532: 22-03-1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, 16 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

1 CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES - DESSINS ANCIENS - TABLEAUX ANCIENS - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNE S- AQURELLES ET DESSINS MODERNES - TABLEAUX MODERNES - BIJOUX
PESCHETEAU - BADIN - FERRIEN
Published by DROUOT RICHELIEU 05-12-1988 1988
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30075048: 05-12-1988. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 20 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Published by DROUOT RICHELIEU 07-07-1989 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30076577: 07-07-1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Non paginé, environ 25 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Published by DROUOT RICHELIEU 18-11-1994 1994
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30076487: 18-11-1994. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Published by A.E.C. 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80043535: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20/25 pages. Quelques illustrations e photos en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 745.1-Antiquités.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1993
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240077720: 1993. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 8 pages - illustration en monochrome sur le 1er plat - textes sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by A compte d'auteur 1990
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200141725: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agrafes rouillées, Papier jauni. non paginé, 24 pages agrafées, quelques photos en noir et blanc sur les contreplats - pliure su rle 2e plat, coins et dos frottés, annotations à l'encre sur de nombreuses pages ne génant pas la lecture. . . .… Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by C.A.I. 1990
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80043537: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages. Une planche d'illustrations en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1990
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. R240078746: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 16 pages - textes sur deux colonnes - quelques copies de reproductions en monochrome hors texte - copie de reproduction en monochrome sur les plats. . . . Classification Dewey : 708…-Galeries, musées, collections d'art.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1990
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240077921: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue d'environ 10 pages - illustration en couleurs sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1990
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240077878: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue d'environ 30 pages - illustration en monochrome sur le 1er plat - quelques copies de reproductions en monochrome dans et hors texte . . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées,… collections d'art.

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES - DROUOT RICHELIEU - OBJETS DE VITRINE - COLLECTION DE BRONZES ANIMALIERS ET BRONZES PEINTS - SALLE 7 - 21 DECEMBRE 1990.
PESCHETEAU / BADIN / FERRIEN
Published by PESCHETEAU / BADIN / FERRIEN 1990
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20155924: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. CATALOGUE - environs 10/20 pages - photos en noir et blanc et en couleurs - dimensions - petite annotation au crayon à papier. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by PESCHETEAU-BADIN / FERRIEN 1990
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20155252: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. CATALOGUE - environs 20 pages - photos en noir et blanc et en couleurs - dimension - petite annotation au crayon à papier. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by A compte d'auteur 1991
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200141731: 1991. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. non paginé, 32 pages agrafées, nombreuses photos noir et blanc dans et hors texte - pasages de texte surlignés sur quelques pages. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art….

Published by A compte d'auteur 1982
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200141726: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 4 pages agrafées, quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by A compte d'auteur 1992
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200141741: 1992. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. non paginé, 32 pages agrafées, nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by A compte d'auteur 1992
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200141730: 1992. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. non paginé, 16 pages agrafées, nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1991
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0124469: 1991. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Mouillures. 15 pages agrafées augmentées de quelques planches en noir et blanc. Trace de mouillures sans réelle conséquence sur la lecture. Agrafes rouillées. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collectio…ns d'art.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1990
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240077730: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue d'environ 27 pages - copies de reproductions en couleurs sur les plats et contre plats - quelques copies de reproductions en monochrome dans le texte. . . . Classification Dewey : 708-…Galeries, musées, collections d'art.

Published by A compte d'auteur 1984
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200141738: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. non paginé, 16 pages agrafées, nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1990
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240078741: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 16 pages - textes sur deux colonnes - illustration en couleurs sur les plats - mouillures sur les plats - quelques copies de reproductions en couleurs et en monochrome hors texte. . . . Class…ification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1993
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240076306: 1993. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue d'environ 12 pages - copie de reproduction en monochrome sur les plats - textes sur deux colonnes - quelques copies de reproductions dans le texte. . . . Classification Dewey : 56-Cata…logue.

Published by PESCHETEAU-BADIN / FERRIEN 1991
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20155367: 1991. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. CATALOGUE - environ 10 pages - photos en noir et blanc et en couleurs. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1990
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240077757: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue d'environ 30 pages - quelques copies de reproductions en monochrome dans et hors texte - quelques prix annotés. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by PESCHETEAU / PESCHETEAU-BADIN / FERRIEN 1984
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20190797: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environs 20 pages - nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - prix au crayon de papier et au stylo bleu en marge du texte - prix au stylo bleu sur le 1er plat. . . . Class…ification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1990
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240078316: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 13 pages - quelques copies de reproductions en couleurs et en monochrome hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1990
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240077754: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue d'environ 28 pages - quelques copies de reproductions en monochrome - 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES - DROUOT RICHELIEU - TABLEAUX MODERNES - SCULTPURES - ART NOUVEAU - ART DECO - SALLE 4 - 3 MAI 1990.
PESCHETEAU / BADIN / FERRIEN
Published by PESCHETEAU / BADIN / FERRIEN 1990
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20157895: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. CATALOGUE - environs 20/30 pages - photos en noir et blanc et en couleurs - dimension - petite annotation au crayon à papier. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES - NOUVEAU DROUOT - VENTE D'ATELIERS - JULIANE HERVE - NAFIR - MAUDUIT - SAINT-PAULL - SALLE 8 - 10 NOVEMBRE 1987.
PESCHETEAU / BADIN / FERRIEN
Published by PESCHETEAU / BADIN / FERRIEN 1987
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20158044: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. CATALOGUE - dépliant de 5 pages - photos en noir et blanc - dimension . . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.