Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 33.49
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: Italian
Published by Editrice Bibliografica, 2024
ISBN 10: 8893575663 ISBN 13: 9788893575669
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: Italian
Published by Editrice Bibliografica 3/15/2024, 2024
ISBN 10: 8893575663 ISBN 13: 9788893575669
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. La biblioteca dei consigli: Introduzione ai servizi di orientamento alla lettura. Book.
Published by Alleanza Nazionale del Libro, Milano,, 1934
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Milano, Alleanza Nazionale del Libro cm.13x19, pp.367, alcune tavv.bn.ft.e nt. brossura Guasto alla sommità del dorso ma discreto esempl.
Language: Italian
Published by EDITRICE BIBLIOGRAFICA SRL (1 giugno 2011), 2011
ISBN 10: 8870757072 ISBN 13: 9788870757071
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: BUONO. Firenze, Vallecchi cm.13x19, pp.316, brossura con soprac.fig. Collana Il Bersaglio, Saggi e Inchieste sulle professioni,24.
Language: Italian
Published by Editrice Bibliografica, 2024
ISBN 10: 8893575663 ISBN 13: 9788893575669
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: Italian
Published by Editrice Bibliografica, 2024
ISBN 10: 8893575663 ISBN 13: 9788893575669
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 43.15
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 41.32
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. vii 348p large pink hardback, various contributors, tables and b&w illustrations, corners rubbed, stamp to endpaper, pages clean, hardly used, very good Language: English.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Condition: Bon. Couverture différente. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: Italian
Published by Hardpress Publishing, 2013
ISBN 10: 1314020870 ISBN 13: 9781314020878
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: Italian
Published by Sellerio Ed., Palermo,, 2003
ISBN 10: 883891866X ISBN 13: 9788838918667
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: NUOVO. Palermo, Sellerio Ed. cm.11,5x19,5, pp.340, brossura con sopracop.fig.a col. Collana La Nuova Diagonale,51. Protagonista della vita culturale milanese dagli anni Venti del Novecento animatore di un circuito artistico che comprendeva un club, e attorno al club, una rivista, un teatro e un cinema, una libreria e una casa editrice, Enzo Ferrieri fu soprattutto un uomo di teatro e di spettacolo, una specie di prototipo, tra le due guerre, di quello che saranno Strehler e Grassi, al centro di una trama smisurata di contatti. Il volume raccoglie gli articoli che Ferrieri scrisse, dal 1964 alla morte, sul Corriere della Sera. Con una nota di Beppe Benvenuto.
Language: Italian
Published by Editrice Bibliografica, 2024
ISBN 10: 8893575663 ISBN 13: 9788893575669
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
broché Bristol illustré. Condition: Très Bon État. 69 pages en format 12 - 19 cm. Exemplaire de bibliothèque.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 29.80
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: Italian
Published by Hardpress Publishing, 2013
ISBN 10: 1314020870 ISBN 13: 9781314020878
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.65
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: NEW.
Published by 1993-06-01, 1993
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
In-8° pp. 205, bross. edit. con tracce d'uso.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Torino, Edizioni Radio Italiana, Torino, 1952
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italy
brossura leg. bross. Condition: Mediocre (Poor). in ottavo leg. bross. pp. 205 Mediocre (Poor) Discreto es. - segni del tempo sparsi. Book.
Language: Italian
Published by Editrice Bibliografica, 2024
ISBN 10: 8893575663 ISBN 13: 9788893575669
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 35.39
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Ulrico Hoepli Editore-Libraio, Milano,, 1888
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Milano, Ulrico Hoepli Editore-Libraio cm.12,5x19, pp.457, brossura intonso, dorso fessurato e cop.sup. staccata ma perfetti interni.