Fester Gustav (27 results)

Author

Refine your search

  • Books (27)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Ferdinand Enke Verlag / Stuttgart 1956

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.06

    US$ 20.19 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. 62 S., OBroschur , Umschlag mit Gebrauchsspuren , Bibex., typisch gestempelt und mit Registernummern versehen , innen sauber , stabil und komplett.

  • Published by Berlin: Springer, 1923.

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.76

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Erste Ausgabe. (Mit Namen- u. Sachregister). - Kl. StaT; Rückenschildchen, sonst gut erhaltenes Exemplar. - Gr.-8°. VIII, 225 S. Marmoriert. Halbleinen-Bd. d. Zt.

  • More images

    Language: German

    Published by Berlin: Springer 1923

    Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 24.95

    US$ 26.18 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, OHlnbd. Condition: Gut. vi, 225 Seiten, 1 Bl. Verlagsanzeigen, Mit einem Namems- und Sachverzeichnis. - Titelblatt gebräunt und mit Besitzvermerk. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

  • Condition: Used

    US$ 23.76

    US$ 63.44 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    82 S., 1 Bl. (Lebenslauf). Orig.-Karton (alt gestempelt). "vorgelegt im November 1910 von Gustav Fester aus Frankfurt am Main" (Titel).

  • Published by Martin Sändig Verlag, Wiesbaden 1969

    • Hardcover

    Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 41.58

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°, Lwd., 225 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.

  • Language: German

    Published by Ferdinand Enke, Stuttgart 1956

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 25.55

    US$ 52.95 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    64 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Groß 8°, Original-Broschur, Bibliotheksexemplar (Privatbibliothek) mit Rückenschild, Stempel auf Vorsatz und Titel, Hinterdeckel leicht wellig, insgesamt gutes Exemplar.

  • More images

    Language: German

    Published by Verlag Dr. Martin Sändig, Wiesbaden 1969

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 28.51

    US$ 52.95 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    225 Seiten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 8°, Original-Leinen, ausgesondertes Bibliotheks-Exemplar mit Kleberückständen vom Rückenschild, Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

  • Language: German

    Published by Springer 1923

    3642896715 / 9783642896712

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 69.91

    US$ 16.01 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Language: German

    Published by Springer 1923-01 1923

    3642896715 / 9783642896712

    • Softcover

    Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 65.67

    US$ 20.70 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 10 available

    PF. Condition: New.

  • Language: German

    Published by Springer Verlag, Berlin 1923

    Seller: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 52.61

    US$ 16.73 shipping 
    Ships from Latvia to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Springer Verl. Berlin 1923, 225 S., OHalbleinen, Bibliothekssignatur, gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.

  • Language: German

    Published by Books On Demand 2020

    3751951830 / 9783751951838

    • Hardcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 42.53

    US$ 71.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Nachdruck der Originalausgabe von 1923. Gustav Fester beschreibt in seinem Werk die historischen Entwicklungen auf dem Gebiet der Chemie vom Altertum, des Mittelalters über das 17. Jahrhunderts bis zum Beginn der Industrialisierung.

  • Language: German

    Published by Berlin, Julius Springer, 1923

    Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.70

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, OHLnbd. 3. Aufl. VI, 225 S. Einband leicht berieben, akkurate Buntstiftanstreichungen im Text, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

  • Language: German

    Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer 1923

    3642896715 / 9783642896712

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 65.34

    US$ 71.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch

  • Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.92

    US$ 63.44 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    S. 115-119 und 156-159. Gr.-8°. Rückenstreifenheftung. - Letzte Seite als Kopie. * Auvergne * "Von Gustav Fester in Frankfurt a. M.". * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Geographie - Frankreich").

  • Language: German

    Published by Springer 1923

    3642896715 / 9783642896712

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 65.34

    US$ 80.75 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Die Entwicklung der chemischen Technik bis zu den Anfängen der Grossindustrie Ein Technologisch-Historischer Versuch | Gustav Fester | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783642896712 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[do

  • Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.88

    US$ 63.44 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    S. 467-472. Gr.-8°. Rückenstreifenheftung. * Ukraine - Krim *Ansichten mit: "Tatarisches Gefährt im Belbecktal", "Belbecktal", "Jalta", "Markt in Aluschta", "Aufstieg zum Tschatyr-Dagh, Blick auf Demirdschi-Jali", "Gursuff", "Auf dem Plateau des Tschatyr-Dagh" und "Schwarze Meerflotte vor Sebastopol". - "Von Dr. G. Fester, Radeb

  • Language: German

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 29.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    Leatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 88. A perfect gift

  • Condition: New

    US$ 29.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    Leatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 100. A perfect gift

  • More images
    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 38.07

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len

  • Language: German

    Published by Books On Demand Jun 2020 2020

    3751951830 / 9783751951838

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 42.53

    US$ 26.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Nachdruck der Originalausgabe von 1923. Gustav Fester beschreibt in seinem Werk die historischen Entwicklungen auf dem Gebiet der Chemie vom Altertum, des Mittelalters über das 17. Jahrhunderts bis zum Beginn der Industrialisierung. 232 pp

  • More images

    Condition: New

    US$ 65.53

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len

  • More images

    Condition: New

    US$ 72.29

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len

  • Language: German

    Published by Springer Berlin Heidelberg Jan 1923 1923

    3642896715 / 9783642896712

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 65.34

    US$ 26.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch di

  • Language: German

    Published by Books on Demand 2020

    3751951830 / 9783751951838

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 42.53

    US$ 56.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Nachdruck der Originalausgabe von 1923. Gustav Fester beschreibt in seinem Werk die historischen Entwicklungen auf dem Gebiet der Chemie vom Altertum, des Mittelalters ueber das 17. Jahrhunderts bis zum Beginn der Ind

  • Language: German

    Published by Springer Berlin Heidelberg 1923

    3642896715 / 9783642896712

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 65.34

    US$ 56.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor

  • Language: German

    Published by Books on Demand GmbH 2020

    3751951830 / 9783751951838

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 42.53

    US$ 80.75 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Buch. Condition: Neu. Die Entwicklung der Chemischen Technik | Gustav Fester | Buch | 232 S. | Deutsch | 2020 | Books on Demand GmbH | EAN 9783751951838 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.

  • Language: German

    Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Jan 1923 1923

    3642896715 / 9783642896712

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 65.34

    US$ 69.21 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die di