Fetzer Peter (15 results)
Published by Tübingen 1966
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 223 S. OKt. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung des Verfassers. Guter Zustand. Auflage: 1 Dissertation an der Eberhard-Karls-Universität zu Tübingen.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 123 Seiten Ein Lesebuch mit Bildern, das die Geschichte der Französischen Revolution aus der Sicht bedeutender deutscher Autoren von der Klassik bis zur Gegenwart erzählt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-661-8/8-00823044 Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 493.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 732 Seiten Eine Sammlung bedeutender Werke und Geschichten von weltweit anerkannten Autoren, die einen Einblick in herausragende literarische Werke und Gedanken bieten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-424-8/8-00533501 Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 641.
Published by Nürnberg. Novartis Pharma. 2002. 2002
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Reichlich in Farbe illustriert. Orig.kartoniert. 41,(1) Seiten. 8°. Einband leicht berieben, Knickspur an der oberen Ecke. Leichte Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Campus Verlag 2010
Series: Interdisziplinäre Stadtforschung, Book 6 of 23. Book 6 of 23 - Interdisziplinäre Stadtforschung
- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.88
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Nach fast vierzig Jahren erfolgreicher Sendegeschichte kann der Tatort den Anspruch erheben, als populaerkulturelles und zeitkritisches Gedaechtnis Deutschlands zu wirken. Die Reihe schickt ihre Ermittler in Staedte und die Provinz und entwirft so eine media.
More images(3 x Mathematik - höhere Mathematik) I: Fetzer, A. / Fränkel, H. (Hgg.): Mathematik. Lehrbuch für Fachhochschulen. Band 1 (- Band 2). II: Meyberg, K. / Vachenauer, P.: Höhere Mathematik. Band 1 (- Band 2). III: Dallmann, H. / Elster, K.-H.: Einführung in die höhere Mathematik. Lehrbuch für Naturwissenschaftler und Ingenieure (Band [1] und II:) ab 1. Semester. - Band [1] - 3.
Fetzer, Albert - Fränkel, Heiner - Meyberg, Kurt - Vachenauer, Peter - Dallmann, Herbert - Karl-Heinz Elster
Published by I: Düsseldorf, VDI-Verlag, 4., neubearbeitete Auflage 1995. Zwei Bände. II: Heidelberg u.a., Springer, 1. Korrigierter Nachdruck (so in Bd. 1) 1990 / 1991. Zwei Bände. III: Braunschweig, Vieweg 1. Nachdruck 1973, 1981, 1983. Drei Bände. 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, , GermanyAntiquariat Buechel-Baur
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 95.38
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Gr.-8°. I: XIV, 622 Ss.; XII, 591 Ss. Zahlreiche Schaubilder, Formeln etc. Illustrierte Pappeinbände (Hardcover). Sehr gut erhaltene Exemplare. II: (Bd. 1: Differential- und Integralrechnung; Vektor- und Matrizenrechnung): XIV, 519 Ss., (3) Ss. Mit 438 Abbildungen. (Bd. 2: Differentialglei…chungen - Funktionentheorie - Fourier-Analysis - Variationsrechnung): XIII Ss., (1) S., 457 Ss., (1) Bl. Mit 496 Abbildungen. In der jeweiligen originalen Broschur (diese an den Rändern geringfügig bestoßen). Band 1 Vortitel mit Datumsstempel; gut erhaltene Exemplare. III: 718 Ss., (1) B.; 580 Ss., 632 Ss. Mit 272, 153 und 130 Bildern. In der jeweiligen Originalbroschur (diese mit Knicken und Druckstellen, an den Rändern etwas bestoßen). Jeder Band auf Vorsatz mit Besitzerstempel. Durchgehend leicht gebräunt, Schnitte stellenweise etwas fingerfleckig, ansonsten gut erhalten.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.84
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 327 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Gesetzmäßigkeiten Und Planung Der Forschung : Beiträge Zur Methologie Der Planung Der Grundlagenforschung -Language: german
Hanke, Peter (EDT); Fetzer, Hubert (CON); Zeumer, Hildegard (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 152.75
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 152.71
US$ 6.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.

Gesetzmäßigkeiten Und Planung Der Forschung : Beiträge Zur Methologie Der Planung Der Grundlagenforschung -Language: german
Hanke, Peter (EDT); Fetzer, Hubert (CON); Zeumer, Hildegard (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 155.94
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Gesetzmäßigkeiten Und Planung Der Forschung : Beiträge Zur Methologie Der Planung Der Grundlagenforschung -Language: german
Hanke, Peter (EDT); Fetzer, Hubert (CON); Zeumer, Hildegard (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 148.00
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Gesetzmäßigkeiten und Planung der Forschung Beiträge zur Methologie der Planung der Grundlagenforschung
Hanke, Peter (Editor)/ Fetzer, Hubert (Contributor)/ Zeumer, Hildegard (Contributor)
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 152.43
US$ 16.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. reprint edition. 168 pages. German language. 6.14x0.50x9.21 inches. In Stock.

Gesetzmäßigkeiten Und Planung Der Forschung : Beiträge Zur Methologie Der Planung Der Grundlagenforschung -Language: german
Hanke, Peter (EDT); Fetzer, Hubert (CON); Zeumer, Hildegard (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 162.80
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 213.41
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2015 | 7. Auflage. Mitarbeit: Gregor Bachmann, Jürgen Basedow, Peter Bydlinski, Volker Emmerich, Wolfgang Ernst, Rhona Fetzer, Thomas Finkenauer, Jörn Fritsche, Reinhard Gaier, Peter Gottwald, Stefan Grundmann, Mathias Habersack, Rainer Kanzleiter, Eva-Maria Kieninger, Wolfgang Krüger, Hartmut Oetker,…Günter H. Roth, Martin Schlüter, Claudia Schubert, Christiane Wendehorst, Markus Würdinger, Wolfgang Wurmnest, Christian Klie Sprache: deutsch Maße: 160 x 240 mm Gewicht: 2275 g Jura Steuern Privatrecht Bürgerliches Recht Allgemeines Schuldrecht FernAbsG Schuldrecht Kommentare SchuldR Kommentar ISBN-10: 3-406-66542-X / 340666542X ISBN-13: 978-3-406-66542-4 / 9783406665424 Münchener Kommentar zum Bürgerlichen Gesetzbuch Bd. 2: Schuldrecht Allgemeiner Teil Wolfgang Krüger Für Richter, Rechtsanwälte, Notare, Behörden, Unternehmen Gregor Bachmann, Jürgen Basedow, Peter Bydlinski, Volker Emmerich, Wolfgang Ernst, Rhona Fetzer, Thomas Finkenauer, Jörn Fritsche, Reinhard Gaier, Peter Gottwald, Stefan Grundmann, Mathias Habersack, Rainer Kanzleiter, Eva-Maria Kieninger, Wolfgang Krüger, Hartmut Oetker, Günter H. Roth, Martin Schlüter, Claudia Schubert, Christiane Wendehorst, Markus Würdinger, Wolfgang Wurmnest, Christian Klie EAN (ISBN-13): 9783406665424 ISBN (ISBN-10): 340666542X Gebundene Ausgabe Erscheinungsjahr: 2015 Herausgeber: Krüger, Wolfgang, C.H.Beck ISBN/EAN: 340666542X ISBN: 3-406-66542-X, 978-3-406-66542-4 In deutscher Sprache. 3073 pages. 24,2 x 17 x 7,6 cm.

- Softcover
- First Edition
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 143.01
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardcover. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextKeine ausfuehrliche Beschreibung fuer Gesetzmaessigkeiten und Planung der Forschung verfuegbar.