Language: German
Published by Verlag der Beuroner Kunstschule, 1922
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 30 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Beuroner Kunstverlag, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage. 78 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Beuroner Kunstverlag;, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Auflage;. 78 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by Beuroner Kunstverlag;, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Auflage;. 78 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by Verlag der Beuroner Kunstschule, 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 2. Aufl. 61 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Beuron: Beuroner Kunstverlag, 1947
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 78 ; 18,5 cm Broschur; Büchereiexemplar: gestempelt, Aufkleber am vorderen Deckel. Gebräunt, Deckel etwas lichtrandig, sonst in Ordnung.
Published by Heidelberg, Kerle., 1949
XVIII, 571 S. OHlwd mit OU.
Language: German
Published by Verlag der Beuroner Kunstschule, 1920
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 61 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht fleckig, Rücken eingerissen, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Heidelberg, Kerle,, 1949
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
571 S., Vorsatz fehlt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 21 cm, Hln., mit goldgeprägtem Rücken, Kopffarbschnitt.
Published by Salzburg, Otto Müller, 1940
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germany
656 S. 8°. Orig.Ganzleinen.
Language: German
Published by Heidelberg, Kerle,, 1949
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
571 S., Einband etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 21 cm, Hln., mit goldgeprägtem Rücken, Kopffarbschnitt.
Published by Heidelberg (F.H.Kerle) (= Erste Auflage), 1949
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, Originalhalbleinen (Hardcover) 572 S., stark gebräunt, bestaubt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Language: German
Published by Aus: Katholische Glaubenslehre, Otto Müller Verlag, Salzburg,, 1961
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 16 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Verlag Anton Pustet, Salzburg,, 1936
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
XIX+572 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit Namenseintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Der Schnitt ist staubig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag der Beuroner Kunstschule;, 1920
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 49 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by F. H. Kerle Verlag, Heidelberg, 1949
Orig. cloth with dust-jacket. xx,572 pp.; 20x13 cm. Text in German. - (slightly browned, top edge with brown spots) Although very good, see picture 480g.
Published by Verlag Anton Pustet, Salzburg, Leipzig, 1936
Orig. green cloth, gilt. xx,572,iv pp.; 20 cm. Printed on thin paper. Text in German. - (cloth sl. soiled, paper sl. browned, although still very good) 620g.
Published by Heidelberg, F.H. Kerle Verlag, 1949
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
halfcloth, dustjacket, small 8vo xix+572 pp. der Sinn des Denkens; das Metaphysische Denken; die Seinslehre; Begrifflichkeit; Seinsursächlichkeit; Erkenntnistheorie; very good condition (yellowed but almost unused).
Published by Heidelberg, F.H. Kerle Verlag, 1949
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
halfcloth, dustjacket, small 8vo xix+572 pp. der Sinn des Denkens; das Metaphysische Denken; die Seinslehre; Begrifflichkeit; Seinsursächlichkeit; Erkenntnistheorie; very good condition (yellowed but almost unused).
Published by Salzburg Müller, 1948
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germany
2. Auflage, 656 S., orig. Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel und Schutzumschlag ; Namen-Stempel auf Vorsatz und handschriftlicher Nameneintrag auf Innentitel, sonst guter Zustand, Schutzumschlag etwas beschädigt ;
Language: German
Published by F.H. Kerle Verlag, Heidelberg,, 1936
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
571 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Published by Heidelberg : Kerle, 1949
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 2. Auflage. 571 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit Randläsuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Salzburg : Müller,, 1948
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Hlw. Condition: Gut. 2. Aufl. XVIII, 656 S. ; 8 Spuren der Zeit am Original Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand mit wenigen Unterstreichungen im Text Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
F.H. Kerle, Heidelberg, 1949, , 563, Hardcover (gebunden), 8°, ., , Einband mit Goldprägung, Eintragungen: NaV, Anstreichungen im Text, handschriftliche Anmerkungen im Text, Einband: etwas bestoßen, verknickt, gebräunt, beschabt, Vorsatzblaetter: gebräunt, Titelblatt: gebräunt, Seiten: gebräunt, Buchrücken: leicht eingerissen, bestoßen,
Published by Salzburg: O Müller, 1937
Seller: Bibliothek der Erzabtei Beuron, Beuron, BW, Germany
Leineneinband. XXXVII, 964 S. Sprache: Deutsch 840 gr.
Language: German
Published by Beuron, Verl.d. Beuroner Kunstschule, 1923
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° D 1145 fu060521 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Beuron, Verl.d.Beuroner Kunstschule, 1923
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. 30 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° C 382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Salzburg [u.a.], Pustet., 1936
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
XIX, 572 S., Hl. 2, Rücken m. Goldpräg., Inh. gebräunt, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Beuron, Beuroner Kunstverl., 1947
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
12°. 2. Auflage. 78 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° F 1348 fu060518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Salzburg, Otto, 1940
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 30.5.5.13. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.