Fevre Marcel (30 results)

Language: French
Published by chez G. Doin & Cie., à Paris 1959
- Softcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. Volume broché de 200 pages sous couverture rempliée. Ex-libris manuscrit, sinon en très bon état.
More imagesPublished by alternance 1962
- Softcover
Seller: Victor76, ROUEN, , FranceVictor76
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.31
US$ 19.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. petite dedicace de M. Fevre en page de garde.

Language: French
Published by chez Masson & Cie., à Paris 1958
- Hardcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.81
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliure pleine toile. Condition: Bon. Fort volume de 718 pages sous cartonnage toilé d'éditeur, orné de 201 figures en n&b dans le texte : photos, radios et dessins. Ex-libris manuscrit, rousseurs sur les tranches, sinon en très bon état.

Published by Les Editions du Scorpion 1962
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.81
US$ 33.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. In-12 (14,2 x 19,3 cm), broché, 189 pages ; pliure au dos, papier reliure partiellement déchiré en surface au quatrième plat (petit manque de texte), papier jauni, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Alternance.

Published by Imp. typo-offset de l'ardennais
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.23
US$ 19.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

Published by Masson C Editeurs 1958
- Hardcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.20
US$ 31.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Bien. Masson C Editeurs 1958. Texto en Frances. Simil piel tapa dura. 718 paginas. Muy buen estado de conservacion. Libro.

Published by Segep 1953
- Softcover
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 32.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. in-8 440 pages ENVOI de l'auteur, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Published by Chez l'auteur 1973
- Softcover
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 32.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. in-8 284 pages illustré de 2 cartes et 2 photos, ombres couverture, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
- Softcover
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranceLibrairie Laurencier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 11.58 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Alger, septembre 1939. Petit in-12 broché, 56 p. Nombreuses illustrations. Bon état.
- Softcover
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranceLibrairie Laurencier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 11.58 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1973. In-8 broché, carte sur couv., 278 p. + 4 figures : 2 cartes et 2 vues aériennes. Coupe géologique. Bon état.

Published by Imp. typo-offset de l'ardennais 1973
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 34.82
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide etat correct dédicace auteur rides dos. in8. 1973. Broché. 266 pages. Fair.

Published by M. Fèvre (Paris) 1973
- Hardcover
Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, , FranceLibrairie Douin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.46
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 vol.; 270 p.; 22 cm Broché couv. souple un peu salie; intérieur frais; envoi de l'auteur en page de titre; contient 2 cartes et 2 photographies aériennes en noir et blanc état correct; 8C2 590g.

Les Annales Mai 1954 Nouvelle série n°43
André Maurois, Georges Le Fèvre, André Siegfried, Gaston Picard, Marcel Thiébaut, Jacques Nels
Published by Les Annales 1954
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Agrafé. Condition: Bon état. in-8 Description :58 pp. Marges jaunies. Couverture légèrement salie et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
More imagesPublished by Segep, Paris 1953
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.77
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Envoi de l'auteur. 443 pp. Pliures sur la couverture frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by SEGEP Editions, France 1953
- Softcover
Seller: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, , FranceLibrairie Historique Kerizel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 57.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Broché. 443pp. Couverture semi-souple. N'hésitez pas à demander des photos, état correct In-12.
- Softcover
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FranceLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.73
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Edit. G. Doin & Cie - Biblioth. de Thérapeutique Médicale, 1959, in-8° broché, 195 pages, 28 figures, bibliogr., index, couv. illustrée, bon état Français.

Published by Segep 1953
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300263877: 1953. in-8. Broché. Etat du neuf, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur frais. Paris, Segep, 1953, in 8, broché, 443 pp. couverture avec salissures. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
More imagesPublished by EDITIONS MÉDICALES FLAMMARION 1967
- Hardcover
Seller: HOUSE-BOOK, LA FARLEDE, , FranceHOUSE-BOOK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 71.53
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. ETAT D'USAGE . COUVERTURES AVEC MARQUES D'USURE . TAMPON . F 385.
More imagesPublished by EDITIONS MÉDICALES FLAMMARION 1967
- Hardcover
Seller: HOUSE-BOOK, LA FARLEDE, , FranceHOUSE-BOOK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 71.53
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. ETAT D'USAGE . COUVERTURES AVEC MARQUES D'USURE . TAMPON PETITES ROUSSEURS LIVRE EN BON ETAT F 478.

Published by Gaston Doin & Cie 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80265710: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 200 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - tampon " hommage des éditeurs" sur la page de titre - petite annotation sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.
Published by S.l. 22, 269 pp., 8 ff., ill. 1973
Seller: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, BelgiumAu Vieux Quartier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.36
US$ 48.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
More imagesLanguage: French
Published by Flammarion Editions Médicales 1967
- Hardcover
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranceLibrairie Thot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 69.15
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. In 8, relié, bon état à très bon état, 1967, 735 pages, Tome 2, (légères rousseurs sur la tranche blanche inférieure, tampons d'un établissement hospitalier en page de garde). Envoi soigné.
- Softcover
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.05
US$ 57.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
broché. de Paris aux Ardennes, de Cesar à de Gaulle, le terrain de combat de l'aile gauche, à la bataille de la Marne, les localités traversées, la contre-attaque de 1918, au-delà de l'Aisne, les mutineries, la bataille de l'Ailette, . in-8 283 couverture un peu passée, bon état, usage.

Published by IMP. TYPO-OFFSET DE L'ARDENNAIS 1973
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20205859: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 269 pages - quelques cartes et photos en noir et blanc hors texte en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

Published by Médicales flammarion 1966
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 69.15
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat taches rousseurs tranche. in8. 1966. Relié. 940 pages. Good.

Published by Médicales Flammarion 1967
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.18
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320147020: 1967. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1681 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 617-Chirurgie.
Mémorial du bienheureux Pierre le Fèvre premier compagnon de S. Ignace de Loyola - publié pour la première fois en son texte latin et traduit en français par Marcel Bouix
LE FEVRE Pierre S.J. [= LEFEVRE, FABER Petrus] & BOUIX Marcel S.J. (ed.)
Published by Paris, Gauthier-Villars 1874 1874
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 157.37
US$ 21.99 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
viii + 455pp., reliure cart.avec dos en cuir (plats marbrés, titre doré au dos, charnières cassées et restaurées), texte en bel état, 17cm., 1ère et seule édition de cette traduction française, rare, [LE FEVRE, LEFEVRE, FABER, FAVRE, Pierre 1506-1546, cfr. De Backer-Sommervogel: IV-1657].

- Hardcover
Seller: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortugalLivraria Castro e Silva
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.77
US$ 81.03 shippingShips from Portugal to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Good. Par. Professeur de Clinique Chirurgicale Infantile à la Faculté de Médicine de Paris, Chirurgien de l"Hôpital des Enfants-Malades. Avec la Collaboration de Denys Pellerin, Chirurgien Assistant des Hôpitaux de Paris. Deuxième Édition entièrement refondue. Masson & C.ie, Éditeurs. Paris. 1958. De 25x17…,5 cm. Com viii, 718, [i] págs. Encadernação em tela com gravações a verde e a preto nas pastas e na lombada. Ilustrado com radiografias, fotografias e gravuras a preto e branco. Exemplar com manchas nas pastas e na lombada, sublinhados a tinta no texto e etiqueta na guarda da pasta posterior. Language: Francês / French Location/localizacao: I-233-C-10.
Published by Editions médicales Flammarion
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FranceLibrairie Histoire d'en lire
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 119.22
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
2 volumes grands et forts in-8, reliure toile bleue illustrée, 1682p, nbses photos, bon état.

Seller: CANO, BREST, , FranceCANO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 54.84
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Médicales Flammarion 1966. Tome 2 seul. Paginé de 945 à 1681. Reliure toilée de l'éditeur. Bon état. Illustré de nombreuses figures.