Fichtenholz (38 results)

Author

Refine your search

  • Books (38)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: English

    Published by Gordon and Breach 1970

    0677209509 / 9780677209500

    • Hardcover

    Seller: Easy Chair Books, Lexington, U.S.A.Easy Chair Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    Original price: US$ 24.00; 25% off

    Current price: US$ 18.00

    US$ 5.50 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Good. No Dust Jacket. Translated by Richard A. Silverman. 168 pages. Ex-library marks, some sunning and wear to the covers; pages toned; a sound binding; good shape overall. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Mathematics; ISBN: 0677209509. ISBN/EAN: 9780677209500. Inventory No: 230572.

  • More images

    Language: English

    Published by Gordon & Breach Science Publishers 1970

    0677209509 / 9780677209500

    • Hardcover

    Seller: El Gato de Papel, MOUNTAINSIDE, U.S.A.El Gato de Papel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 45.45

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Hardcover in VERY GOOD condition with VERY GOOD dust jacket. Dust jacket shows wear as may be seen in images provided. All pages clean. No markings, writings, stamps, or nameplates from previous ownership. Actual book is pictured. See images provided. Text is in

  • Language: German

    Published by Deutsch (Harri)

    3817112793 / 9783817112791

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 15.16

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: English

    Published by Gordon & Breach Science Pub 1970

    0677209509 / 9780677209500

    • Hardcover

    Seller: Mythos Center Books, Frontenac, U.S.A.Mythos Center Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 55.00

    US$ 4.50 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Used: Very Good. First English language edition, 1970. Very good hardcover in Very Good Dust Jacket, text is clean, very small tear to top edge on rear of jacket.

  • Language: German

    Published by Deutsch Harri GmbH

    3335003241 / 9783335003243

    • Softcover

    Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 24.45

    US$ 11.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Gut. 12., bericht. Aufl. 564 S. Cover abweichend B2282-87 9783335003243 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

  • Language: German

    Published by Harri Deutsch Verlag 2004

    3817112807 / 9783817112807

    • Hardcover

    Seller: unifachbuch e.K., Köln, Germanyunifachbuch e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 12.40

    US$ 51.85 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Hardcover. Condition: Neu. Neu Neuware. Schnelle Lieferung, Kartonverpackung. Abzugsfähige Rechnung. Bei Mehrfachbestellung werden die Versandkosten anteilig erstattet. -Der Band wendet sich an Studierende und Lehrende der Mathematik, Physik und Ingenieurwissenschaften an Fachhochschulen und Universitäten. Behandelt werden die T

  • Language: German

    Published by Harri Deutsch Verlag 1990

    3817112793 / 9783817112791

    • Hardcover

    Seller: unifachbuch e.K., Köln, Germanyunifachbuch e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 12.40

    US$ 51.85 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 4 available

    Hardcover. Condition: Neu. Neu -Der Band wendet sich an Studierende und Lehrende der Mathematik, Physik und Ingenieurwissenschaften an Fachhochschulen und Universitäten. Behandelt werden die Themen- Das unbestimmte und bestimmte Integral- Anwendungen der Integralrechnung in Geometrie, Mechanik und Physik- Unendliche Reihen mit k

  • Language: German

    Published by VEB 1974

    Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 13.46

    US$ 40.32 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebunden. Condition: Gut. 6. Auflage 1974. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

  • Published by Freiburg, Druck Epstein 1896

    • Softcover

    Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.67

    US$ 63.37 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    40 S., 1 Bl. Orig.-Karton (gestempelt). ".von Albert Fichtenhol aus Odessa" (Titel). - Dekan: Kluge, Referent: Claus.

  • Published by VEB 1964

    Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 28.48

    US$ 38.02 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Gebräuntes Exemplar. 640 Seiten. Buchrücken beschädigt. Einband mit Gebrauchsspuren sowie verfärbt. Vorsatz leicht verfärbt.

  • Language: German

    Published by Berlin : VEB 1966-1968. 1966

    Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 23.74

    US$ 34.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 572 S. und 836 S.; 168 Abb bzw. 64 Abb. Guter Zustand. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Schutzumschlag eingerissen und mit Schadstellen. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1540.

  • Language: German

    Published by Deutsch Harri GmbH 1992

    3335003241 / 9783335003243

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 32.64

    US$ 48.39 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8° , Hardcover/Pappeinband. 12.Auflage.. 564 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9783335003243 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1042.

  • More images

    Language: German

    Published by Berlin : VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1966; 1967. 1966

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.60

    US$ 46.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°, Hardcover. 2. Aufl. 836; 640 S. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten bis moderaten Lager- und Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Insgesamt noch guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.

  • Language: German

    Published by Harri Deutsch 2011

    3817112807 / 9783817112807

    • Hardcover

    Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 19.46

    US$ 71.78 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    hardcover. Condition: Gut. 564 Seiten; 9783817112807.3 Gewicht in Gramm: 2.

  • Language: German

    Published by Harri Deutsch 2009

    3817112793 / 9783817112791

    • Hardcover

    Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 19.50

    US$ 71.78 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    hardcover. Condition: Gut. 732 Seiten; 9783817112791.3 Gewicht in Gramm: 2.

  • Condition: Used - Very good

    US$ 17.69

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. original Heft, 24 Seiten, alle Texte sind Originalbeiträge, einige ganzseitige, farbige Probenfotos, Portraitfotos mit Kurzbiografien. Zustand: gut bis sehr gut, Rücken leicht berieben. Oper in fünf Akten nach der Tragödie von Willliam Shakespeare. Konzertrante Aufführung. In französicher Sprache mit deutschen un

  • Condition: Used - Very good

    US$ 17.69

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. original Heft, 52 Seiten, alle Texte sind Originalbeiträge, einige ganzseitige, farbige Probenfotos, Portraitfotos mit Kurzbiografien. Zustand: gut, etwas berieben. Erster Tag des Bühnenfestspiels Der Ring des Nibelungen. In deutscher Sprache mit deutschen und englischen Untertiteln. Musikalische Leitung: Justin

  • Condition: Used - Very good

    US$ 17.69

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. original Heft, 40 Seiten, Originalbeiträge von Raphael Rösler, mehrere farbige Szenenfotos und Portraitfotos mit Kurzbiographien. Zustand: Deckel und Rückseite mit Läsuren, Rücken berieben, innen sehr gut Szenen aus Henry Murgers Vie de Boheme in vier Bildern. In italienischer Sprache mit deutschen und englischen

  • Condition: Used - Very good

    US$ 17.69

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. original Heft, 24 Seiten, mehrere Fotos, Abdruck der Liedtexte. Zustand: gut. Christina Niessen, Sopran. Steven Moore, Klavier. Programm: Lieder von: Jean Sibelius, Alban Berg, Yrjö Kilpinen, Gabriel Urrutia ( Uraufführung ), Clara Schumann, Arnold Schönberg. ------- Program booklet 1st RECITAL CHRISTINA NIESSEN

  • Condition: Used - Very good

    US$ 17.69

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. original Heft, 56 Seiten, Originalbeiträge von Boris Kehrmann, einige Szenenfotos und Portraitfotos mit Kurzbiografien. Zustand: gut, Rückseite begriffen, Rücken berieben. Vorabend des Bühnenfestspiel Der Ring des Nibelungen. In deutscher Sprache mit deutschen und englischen Untertiteln. Musikalische Leitung: Jus

  • Condition: Used - Very good

    US$ 17.69

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. original Heft, 42 Seiten, alle Texte sind Originalbeiträge, mehrere, zum Teil ganzseitige Fotos, Rollenverzeichnis Edwar Gauntt von 1985-2015. Zustand: gut bis sehr gut, Rücken berieben Ein Abend mit Freunden und Weggefährten von und mit Edward Gauntt zum 30. Karlsruher Bühnenjubiläum. Mitwirkende: Lisa Hähnel, S

  • Condition: Used - Fine

    US$ 17.69

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. Originalbroschur, Format ca. 12,5 x 17 cm, 48 Seiten, mehrere Abbildungen, darunter Probenfotos, KEINE Besetzungsliste. Zustand: sehr gut. Dramma giocoso in zwei Akten. Musikalische Leitung: Jochen Hochstenbach. Regie: Achim Thorwald. Bühne: Christian Floeren. Kostüme: Doris Hersmann. Mitwirkende lt. Probenf

  • Published by medialogik, Karlsruhe, 2015 2015

    • Softcover

    Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.69

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. original Heft, 40 Seiten, diverse Abbildungen ( darunter Szenenfotos ). Zustand: gut Lyrische Komödie in drei Akten. Musikalische Leitung: Justin Brown. Regie: Jacopo Spirei. Bühne: Nikolaus Webern. Kostüme: Sarah Wolke. Mitwirkende: Pietro Spagnoli / Jaco Venter, Seung-Gi Jung / Lucia Lucas, James Edgar Knight /

  • Condition: Used - Very good

    US$ 17.69

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. original Heft, 40 Seiten, diverse Abbildungen ( darunter Szenenfotos ). Zustand: gut Oper in einem Vorspiel und drei Akten. Musikalische Leitung: Johannes Willig. Regie: David Herman. Ausstattung: Christof Hetzer. Mitwirkende: Seung-Gi Jung / Armin Kolarczyk, Barbara Dobrzanska / Joanna Zawarto, Konstantin Gorny

  • Condition: Used - Very good

    US$ 17.69

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. original Heft, 44 Seiten, diverse Abbildungen ( darunter Szenenfotos ). Zustand: gut-sehr gut Musikalische Tragödie in zwei Akten. Musikalische Leitung: Daniele Squeo. Regie: Irina Brown. Bewegungsregie: Leah Hausman. Bühne: Dick Bird. Kostüme: Moritz Junge. Mitwirkende: Nicholas Brownlee, Shelley Jackson / Ina S

  • Condition: Used - Very good

    US$ 17.69

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. original Heft, 44 Seiten, diverse Abbildungen ( darunter Szenenfotos ). Zustand: gut Ein Bühnenweihfestspiel. Musikalische Leitung: Justin Brown. Regie: Keith Warner. Bühne: Tilo Steffens. Kostüme: Julia Müer. Mitwirkende: Renatus Meszar, Avtandil Kaspeli, Alfred Reiter / Frank van Hove, Erik Nelson Werner, Jaco

  • Condition: Used - Very good

    US$ 17.69

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. original Heft, 40 Seiten, diverse Abbildungen ( darunter Szenenfotos ). Zustand: gut-sehr gut Musikalische Leitung: Justin Brown. Regie: Christopher Alden. Bühne: Paul Steinberg. Kostüme: Sue Willmington. Mitwirkende: Erin Caves, Konstantin Gorny / Renatus Meszar, Heidi Melton / Rachel Nicholls, Seung-Gi Jung / A

  • Published by medialogik, Karlsruhe, 2016 2016

    • Softcover

    Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.69

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. original Heft, 4 Seiten, diverse Abbildungen ( darunter Szenenfotos ). Zustand: gut, Anstreichung auf Seite 21 Melodramma in vier Akten. Musikalische Leitung: Johannes Willig. Regie: Holger Müller-Brandes. Ausstattung: Philipp Fürhofer. Mitwirkende: Seung-Gi Jung / Jaco Venter, Barbara Dobrzanska / Rachel Nicholl

  • Condition: Used - Fine

    US$ 29.56

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. original Heft, 52 Seiten, diverse Abbildungen ( darunter Szenenfotos ), beiliegendes Heft mit Libretto-Abdruck. Zustand: sehr gut, geringe Spuren am Rücken Oper in zwei Akten. Libretto von Lutz Hübner und Sarah Nemitz. Auftragswerk in der Reihe Politische Oper. Musikalische Leitung: Justin Brown. Regie: Keit

  • Language: German

    Published by Berlin: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1964

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 48.30

    US$ 57.50 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Leinen Leinen. Condition: Sehr gut. 836 Seiten, mit 64 Abbildungen, Hochschulbücher für Mathematik, herausgegeben von H. Grell, K. Maruhn und W. Rinow, Band 62. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb