Language: English
Published by T.F.H. Publications, Inc., Neptune City, 1973
ISBN 10: 0876661916 ISBN 13: 9780876661918
Seller: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, TX, U.S.A.
First Edition
Soft Cover. Condition: Very Good. Color and b&w illustrations (illustrator). First English Edition. 96pp [edgewear] Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Published by Schendl-Verlag. Wien. 1987., 1987
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
OKart., 8°, 114 S., mit einigen Abbildungen. Zustand:sehr gut. Firmengeschichten von traditionellen Wiener Handelshäusern wie z.b. Meinl, Backhausen, Hagenauer, Kaindl, Köchert, Morawa, Schönbichler (u.a.) .
Language: German
Published by Kosmos Franckh, Stuttgart, 1975
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
Paperback. 64 Seiten 120 gr. sehr guter Zustand, Einband nachgedunkelt, Namenseintrag auf Titelblatt.
Language: German
Published by Kosmos Franckh, Stuttgart, 1978
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
Paperback. Condition: sehr guter Zustand. 64 Seiten 120 gr.
Published by A.Schendl, Wien, 1987
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
First Edition
1. Ausgabe. Gebunden. Hübscher Orig.-Glanzpappband, quer 24x21, S 114 mit einigen Abbildungen. Einmalige Ausgabe von 1000 Stück, dieses Exemplar trägt die Nr. 40., vom Verfasser signiert. Sehr guter Zustand, ungelesen.
2. Auflage. 6. - 8. Tsd. 20 cm 64 Seiten. Mit Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 92.
Language: German
Published by Wien: Schendl, 1987
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
Condition: Gut. Einmalige Auflage von 1.000 Exemplaren. 114 S., zahlreiche, Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gr. 8° Querformat , Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Wien: Schendl, 1987
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
Condition: Gut. 114 S., zahlreiche, Abbildungen, etwas vom ücken gelöst, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gr. 8° Querformat , Hardcover/Pappeinband Einmalige Auflage von 1.000 Exemplaren, dieses Exemplar trägt die Nummer 293.
Published by Schendl, 1987
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 562 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - Umschlag leicht bestoßen, sonst sehr guter Zustand.
Published by Schendl, 1987
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 562 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - Umschlag leicht bestoßen, sonst sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Stuttgart, Kosmos,, 1981
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
8° , farb. ill. orkart, 4. Auflage. mehrere Text- und Tafelabb, 64pp, 1Bl, gering berieben und bestoßen, gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
qu.-gr.-8°. 114 S. Mit zahlr. Illustr. OPbd. In gutem Zustand. Eines von 1000 Exemplaren der `Einmaligen Auflage`. Numeriert und vom Verf. sign. Gewicht in Gramm: 500.
Published by Schendl, Wien, 1987
Seller: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
quer-in-8, 114 pp, einige Abb., OPappe. 27 Firmenporträts: Backhausen, Filz, Fogl, Frimmel, Hagenauer, Hartleben u.v.m. Unnum. Exemplar einer Aufl. v. 1000.
Language: German
Published by Wien : Schendl, 1987
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 114 S. Einband gering berieben u. bestaubt, m. kleinem Etikett a. Inhalts-Seite // Wien , Facheinzelhandel , Geschichte 1800-1987, Wirtschaftsgeschichte L046 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Language: German
Published by Wien, Eigenverlag, 1987
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 96 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Language: German
Published by Wien, Eigenverlag, 1987
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 96 S. mit Ill. / Ecken gering bestoßen // Festschrift, Jubiläum L019 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Wien: Schendl, 1987
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. In deutscher Sprache. 114 pages. Einmalige Auflage von 1.000 Exemplaren, dieses Exemplar trägt die Nummer 293.
Published by Wien: Schendl, 1987
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. Einmalige Auflage von 1.000 Exemplaren. In deutscher Sprache. 114 pages.