Fillier Jacques (22 results)

Language: French
Published by à Paris 1938
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Aucune reliure. Condition: Bon État. Feuillet de 16 pages, ni cousu ni agrafé, illustré par les photos du film de Christy Cabanne, avec Lee Tracy, Eduardo Ciannelli et Margot Grahame. Poids : 30 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut.

Language: French
Published by à Paris 1937
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Aucune reliure. Condition: Bon État. Feuillet de 16 pages, ni cousu ni agrafé, illustré par les photos du film d'Edmond-T. Greville, avec Lupe Velez, Alfred Rode et Jerry Verno. Poids : 30 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut.

Language: French
Published by à Paris 1937
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Aucune reliure. Condition: Bon État. Feuillet de 16 pages, ni cousu ni agrafé, illustré par les photos du film de Claude Heymann, avec Marcelle Chantal, Pierre Renoir et Line Noro. Poids : 30 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut.

Language: French
Published by à Paris 1936
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Aucune reliure. Condition: Assez bon état. Feuillet de 16 pages, ni cousu ni agrafé, illustré par les photos du film de George Fitzmaurice, avec Robert Montgomery, Reginald Owen et Myrna Loy. Poids : 30 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut.

Language: French
Published by à Paris 1937
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Aucune reliure. Condition: Bon État. Feuillet de 16 pages, ni cousu ni agrafé, illustré par les photos du film d'Albert de Courville, avec Edmund Lowe, Thomy Bourdelle et Constance Cummings. Poids : 30 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut.
More imagesLanguage: French
Published by à Paris 1940
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Aucune reliure. Condition: Bon État. Feuillet de 16 pages, ni cousu ni agrafé, illustré par les photos du film de William Nigh, avec Jackie Cooper, Robert Warwick et Lucy Gilman. Poids : 30 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut.

Language: French
Published by à Paris 1937
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Aucune reliure. Condition: Bon État. Feuillet de 16 pages, ni cousu ni agrafé, illustré par les photos du film d'Alexandre Ivanovsky, avec Galina Grigorieva, Boris Livanov et Iosif Samarine-Elski. Poids : 30 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut.

Language: French
Published by à Paris 1938
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Aucune reliure. Condition: Bon État. Feuillet de 16 pages, ni cousu ni agrafé, illustré par les photos du film de Dimitri Kirsanoff, avec Véra Flory, Georges Rollin et Pierrette Audry. Poids : 30 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut.

Language: French
Published by à Paris 1937
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Aucune reliure. Condition: Bon État. Feuillet de 16 pages, ni cousu ni agrafé, illustré par les photos du film de Fédor Ozep, avec Pierre Blanchar, Madeleine Ozeray et Marguerite Moreno. Poids : 30 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut.

Language: French
Published by à Paris 1937
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Aucune reliure. Condition: Bon État. Feuillet de 16 pages, ni cousu ni agrafé, illustré par les photos du film de Max Glass, avec Suzanne De Helly, Suzy Prim et Pierre Brasseur. Poids : 30 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut.
More imagesLanguage: French
Published by à Paris 1937
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Aucune reliure. Condition: Bon État. Feuillet de 16 pages, ni cousu ni agrafé, illustré par les photos du film de W.S. Van Dyke, avec Clark Gable, Jeannnette Macdonald et Spencer Tracy. Poids : 30 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut.

Language: French
Published by à Paris 1938
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Aucune reliure. Condition: Bon État. Feuillet de 16 pages, ni cousu ni agrafé, illustré par les photos du film de Frank Borzage, avec Spencer Tracy, Charley Grapewin et Luise Rainer. Poids : 30 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut.

Language: French
Published by à Paris 1938
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Aucune reliure. Condition: Bon État. Feuillet de 16 pages, ni cousu ni agrafé, illustré par les photos du film de Victor Fleming, avec Clark Gable, Spencer Tracy et Myrna Loy. Poids : 30 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut.

Collection 6 ROMANS COMPLETS - N° 19 /// FILM COMPLET [N° 154 (19-5-1949), LA PISTE DE SANTA FÉ, par Jacques Darnier - PAS D'ORCHIDÉES POUR MISS BLANDISH, par Mary Lysane / N° 155 (26-5-49), LA VOLEUSE, par J. Mettra - NARCISSE NOIR, par Vivien / N° 156 (2-6-49), LA MÉLODIE DU BONHEUR, par JJ. Mettra - L'HOMME AU MASQUE DE FER, par J. Fagel / N° 157 (9-6-49), LE FIANCÉ DE MA FIANCÉE, par J. Kolb - CONFESSION DANS LA NUIT, par Jacques Fillier].
Collection 6 Romans Complets / Film Complet / Jacques DARNIER, J. FAGEL, Jacques FILLIER, Jean KOLB, Mary LYSANE, J. METTRA, VIVIEN, // Fred Astaire, Joan Caulfield, Bing Crosby, Bette Davis, Errol Flynn, Olivia de Havilland, William Holden, Deborah Kerr, Liliane Laine.
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranceJean-Paul TIVILLIER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS, Société Parisienne d'Édition [43, rue de Dunkerque /// Imprimerie de Crété, Corbeil] - 1949 - Br.24x17 cm - Réunion de 4 livraisons du "Film Complet", de 16 pages sous couverture collective au premier plat illustré d'un portrait photo noir et blanc (Errol Flynn), dos blanc muet; iconographie photographique noir et blanc,…colorisée pour les 4 premiers plats; texte sur 2 colonnes. (Collection 6 Romans Complets - N° 19 - 25 fr // Film Complet - 8 Francs - Le Directeur-Gérant: J. Mitry). Bon état général. Français Livres.

Collection 4 ROMANS COMPLETS - N° 52 /// FILM COMPLET [N° 337 (20-11-52), MARA FILLE SAUVAGE, par J. Mettra / N° 349 (12-2-53), LES DEUX VÉRITÉS, par Jean d'Alsace / N° 345 (15-1-53), LE JUGEMENT DE DIEU, par Jacques Fillier / N° 347 (?-?-53) - LE RODEUR, par Nane Chaubert].
Collection 4 Romans Complets / Film Complet / ALSACE (Jean d'), Nane CHAUBERT, Jacques FILLIER, J. METTRA // Michel Auclair, Andrée Debar, Anna-Maria Ferrero, van Heflin, Evelyn Keyes, Silvana Mangano, Amedeo Nazzari, Jean-Claude Pascal.
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranceJean-Paul TIVILLIER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS, Société Parisienne d'Édition [43, rue de Dunkerque /// Imprimerie de Crété, Corbeil] - Juin 1953 - Br.26,5x18,5 cm - Réunion de 4 livraisons du "Film Complet", de 16 pages sous couverture collective au premier plat illustré d'un portrait photo bleu et blanc (Amedeo Nazzari), dos blanc muet; iconographie photographique en…vert; texte sur 2 colonnes. (Collection 4 Romans Complets - N° 19 - 45 F // Film Complet - 20 Frs - Directeur de Publication: Raymond Schalit). Bon état général. Français Livres.

Published by AU BUREAU DU JOURNAL 1936
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20087289: 13 octobre 1936. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages, illustrées de nombreuses photos en noir et blanc du film. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.

Published by AU BUREAU DU JOURNAL 1934
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20086920: 2 juin 1934. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages, illustrées de nombreuses photos en noir et blanc du film. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.

Published by AU BUREAU DU JOURNAL 1926
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20085635: 7 janvier 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages, illustrées de nombreuses photos en noir et blanc du film. Texte sur deux colonnes. Coiffe en pied fendu. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.

Published by AU BUREAU DU JOURNAL
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20086627: 19-7-32. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages, illustrées de nombreuses photos en noir et blanc du film. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.

Published by AU BUREAU DU JOURNAL
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20086450: 2-6-31. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages, illustrées de nombreuses photos en noir et blanc du film. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.

Published by AU BUREAU DU JOURNAL 1941
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20087950: 30 août 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages, illustrées de nombreuses photos en noir et blanc du film. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.

Published by de Mon ciné 1927
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80207351: 1927. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Texte sur 2 colonnes. Nombreuses photographies/gravures en noir et blanc dans et/ou hors texte. Ouvrage désolidarisé. Couverture avec accrocs et déchirures. Dos et second plat absents . Vend…u en l'état. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.