Fink Erna (5 results)

Language: German
Published by Gadernheim i. O. Verlag "Die Wende" 1947
- Hardcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 49.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gebundene Ausgabe kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, 28 nicht nummerierte Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Farbig ill. OHLwd.-Einband. (Bilder sind ausgemalt, Buchblock gelockert, Einband teils fleckig u. etwas berieben). 14x27 cm. * Mit 12 farbig…en Monatskarten mit Perforierung. Sprache: Deutsch N53B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag Die Wende, Frankfurt am Main, 1947. Ca. 20 S. mit Illustrationen von H. Nater und H. Fay, Halbleinen, quer-quart, (Rücken eingerissen/ etwas fleckig und gebräunt)--- 202 Gramm.
More imagesPublished by Frankfurt am Main, Verlagsdruckerei August Lutzeyer, ohne Jahr (ca. 1949) 1949
- Softcover
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.46
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12 Seiten mit ganzseitigen Abbildungen, davon 8 Abbildungen zum Ausmalen (einige sind ausgemalt - Beispiel siehe Abbildung 2), 4 weitere Seiten wurden fertig koloriert gedruckt, illustrierter Original-Broschureinband ca. 28,5 × 20,5 cm (siehe Abbildung 1), geringfügige Gebrauchsspuren, gutes und fest eingebundenes Exemplar Aus d…er Märchen-Malbuch-Folge.
More imagesLanguage: German
Published by Gadernheim i. O., Verlag "Die Wende"., 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.82
US$ 80.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 28 (unpaginierte) Seiten. Bilder nicht ausgemalt. Mit 12 farbigen Monatskarten mit Perforierung . Einband etwas berieben und bestossen, Leinenschild mit Einrissen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 27,3 x 14,0 cm, illustriertes Halbleinen.
Language: German
Published by Gadernheim i.O. ; Neckargemünd : "Die Wende" 1947
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ill.Ohln. 14 Bl. ; quer-8° Einbnad etw. fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.