Firbas Wilhelm (27 results)

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.48
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Emerald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.74
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Atlas of Radiologic Anatomy
Firbas, Wilhelm,Taylor, Anna N.,Wicke, Lothar,Schmiedl, Roland,Taylor, Kenneth C.
- Hardcover
Seller: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.03
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Atlas of Radiologic Anatomy
Lothar Wicke; Wilhelm Firbas; Roland Schmiedl; Anna N. Taylor; Kenneth C. Taylor
- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.02
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Language: English
Published by Urban & Schwarzenberg, Baltimore / Munich 1979
- Hardcover
Seller: About Books, Henderson, NV, U.S.A.About Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.95
US$ 6.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good condition. Dust Jacket Condition: No dust jacket, as issued. Second Edition, Revised. Baltimore / Munich: Urban & Schwarzenberg, 1979. Very Good condition but for a paper clip mark on one leaf, and previous owner's bookplate. All other pages are clean, crisp, and unmarked. 117 Radiographs and 118…Line Drawings. Bound in the original blue boards, stamped in white. 8.5" wide by 11.25" tall. From the publisher: "This text affords students and residents an opportunity to check and expand their knowledge of the anatomic details observable by radiology, with guidance from the drawings accompanying each radiograph. One quarter of the radiographs are new in this edition and represent diagnostic imaging methods which have become prominent in the past few years. Radiographs are categorized according to the imaging techniques and are presented regionally within each category, and descriptive summaries of sonography, computer tomography, magnetic resonance and radionuclide imaging have been added. The illustrations have been selected to give the broadest possible coverage of radiologic anatomy and include the most common radiological examinations with which students, technicians, and house staff may be confronted." . Second Edition, Revised. Oversize Hardcover. Very Good condition/No dust jacket, as issued. 224pp. Great Packaging, Fast Shipping.

Atlas of Radiologic Anatomy. 6th English Edition
Wicke, Lothar; Firbas, Wilhelm; Schmiedl, Roland; Taylor, Anna N.; Taylor, Kenneth C.
- Hardcover
Seller: Rob the Book Man, Vancouver, WA, U.S.A.Rob the Book Man
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.00
US$ 6.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. 5th or later Edition. Hardback in fine condition. 6th English Edition.

Condition: Used - Very good
US$ 12.98
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Atlas of Radiologic Anatomy
Wicke, Lothar; Firbas, Wilhelm; Schmiedl, Roland; Taylor, Anna N.; Taylor, Kenneth C.
- Hardcover
Seller: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.SHIMEDIA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.99
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.35
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

Language: English
Published by Urban & Schwarzenberg Urban & Fischer Verlag Elsevier GmbH 3. Auflage 1985
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 52.33
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 3. Auflage. Bildgebende Verfahren Strahlenbehandlung Strahlenschutz Schädel Nieren Harntrakt Angiographie Lymphographie Gynäkologische Röntgendarstellungen Sonographie CT MRT Szintigraphie Radiologie Anatomie Medizin Klinische Fächer Der Mensch von Kopf bis Fuß - dargestellt in den verschiedenen bildge…benden Verfahren! Leicht zu verstehen: Jeder Abbildung ist eine Zeichnung gegenübergestellt, in der die wesentlichen anatomischen Strukturen schematisch dargestellt und beschriftet sind. Hochaktuell: Die Abbildungen sind mit den neuesten technischen Methoden erstellt (3-D-Rekonstruktionen, Spiral-CT-Aufnahmen etc.). Umfassend: fast 250 Abbildungen aller Körperregionen. Über den Autor: Univ.-Prof. Dr. Lothar Wicke, Facharzt für Radiologie Studium der Medizin und Promotion in Wien 7 Jahre Tätigkeit am Anatomischen Institut Ausbildung zum Facharzt für Radiologie an der Universität in Wien Fortbildungsaufenthalte in Deutschland, in der Schweiz und in den Vereinigten Staaten Ehemaliger Leiter des Institutes für Bildgebende Diagnostik im Rudolfinerhaus Wien Eigene Röntgenordination (Röntgen-Zentrum Bellaria) und Computertomographie (City-CT) im 1. Wiener Bezirk Lehrtätigkeit an der Abteilung Systematische Anatomie am Zentrum für Anatomie und Zellbiologie der Medizinuniversität Wien (Röntgenanatomie) Prof. Dr. Wilhelm Firbas ist Vorstand der I. Anatomischen Lehrkanzel der Universität, Wien. Prof. Dr. Christian Herold ist Leiter der Klinischen Abteilung Radiologie für Konservative Fächer an der Universitätsklinik für Radiodiagnostik, Allgemeines Krankenhaus der Stadt Wien. Prof. Dr. Wolfgang Schima arbeitet in der Klinischen Abteilung Radiologie für Konservative Fächer an der Universitätsklinik für Radiodiagnostik, Allgemeines Krankenhaus der Stadt Wien. Inhaltsverzeichnis von "Atlas der Röntgenanatomie": Konventionelles Röntgen (Schädel bis Nieren- und Harntrakt) Angiographie Lymphographie Gynäkologische Röntgendarstellungen Sonographie CT MRT Szintigraphie Medizin Pharmazie Gesundheitsfachberufe MTA - Radiologie Klinik Praxis Studium Querschnittsbereiche Bildgebende Verfahren Strahlenbehandlung Strahlenschutz Anatomie, Angiographie, Bildgebende Verfahren, Computertomographie, Magnetresonanztomographie, Radiologie, Röntgenanatomie, Röntgenbefund, Sonographie Der Mensch von Kopf bis Fuß - dargestellt in den verschiedenen bildgebenden Verfahren! Leicht zu verstehen: Jeder Abbildung ist eine Zeichnung gegenübergestellt, in der die wesentlichen anatomischen Strukturen schematisch dargestellt und beschriftet sind. Hochaktuell: Die Abbildungen sind mit den neuesten technischen Methoden erstellt (3-D-Rekonstruktionen, Spiral-CT-Aufnahmen etc.). Umfassend: fast 250 Abbildungen aller Körperregionen. Inhaltsverzeichnis von Atlas der Röntgenanatomie: Konventionelles Röntgen (Schädel bis Nieren- und Harntrakt) Angiographie Lymphographie Gynäkologische Röntgendarstellungen Sonographie CT MRT Szintigraphie Atlas der Röntgenanatomie von Lothar Wicke, Wilhelm Firbas, Christian Herold und Wolfgang Schima In deutscher Sprache. 288 pages. 28,2 x 21,6 x 2,2 cm.

Röntgenanatomie: Normalbefunde in Röntgen, CT, MRT, Ultraschall und Szintigraphie [Gebundene Ausgabe] von Peter Fleckenstein (Autor), Jorgen Tranum-Jensen (Autor), Wilhelm Firbas (Herausgeber) - Anatomie in Diagnostic Imaging Röntgen - Anatomie
Peter Fleckenstein (Autor), Jorgen Tranum-Jensen (Autor), Wilhelm Firbas (Herausgeber)
Language: English
Published by Urban & Fischer bei Elsevier Auflage: 4. neubearb. Aufl. (September 1995) 1995
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 52.43
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Der gesamte Körper mit allen gebräuchlichen BildgebungsverfahrenRöntgen, CT, MRT, Ultraschall und Szintigraphie. Jede der zahlreichen, sorgfältig ausgewählten Abbildungen hoher Qualität ist zweimal dargestellt, jeweils im Original und als Originalbild inklusive detaillierter anatomischer Beschriftung.…BeschreibungDieser Atlas der Röntgenanatomie stellt den gesamten Körper mit allen gebräuchlichen bildgebenden Verfahren darRöntgen, CT, MRT, Ultraschall und Szintigraphie.Die Vorteile auf einen Blick:Darstellung des gesamten menschlichen KörpersAlle gängigen Darstellungstechniken. Ein umfangreiches Nachschlagewerk, das Anatomie und moderne bildgebende Verfahren verbindet! Jede der zahlreichen, sorgfältig ausgewählten Abbildungen hoher Qualität ist zweimal dargestelltLinks das Originalbild, so wie es im Klinikalltag zu sehen ist und rechts daneben das gleiche Bild inklusive detaillierter anatomischer Beschriftung. Inhaltsangabe Gliedmaßen Wirbelsäule Kopf Gehirn Hals Thorax Abdomen Urogenitalsystem Autorenporträt zu "Peter Fleckenstein; Jörgen Tranum-Jensen" MD, Chief Radiologist, Gentofte Hospital, University of Copenhagen; Lecturer in Radiological Anatomy, Panuminstitute, University of Copenhagen, Denmark Jorgen Tranum-Jensen MD, Associate Professor of Anatomy, Panuminstitute, University of Copenhagen, Denmark Begutachter Univ.-Prof. Dr. Wilhelm Firbas, Leiter des Instituts für Anatomie der Universität Wien In deutscher Sprache. 304 pages. 28 x 21,4 x 2,4 cm Auflage: 4. neubearb. Aufl. (September 1995).

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.78
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: New.

- Softcover
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.60 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. 7.Auflage.. 181 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783850761901 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.32
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 6., überarb. und erw. Auflage. 352 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 9783437423703 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Röntgenanatomie. Normalbefunde [Gebundene Ausgabe] Lothar Wicke (Autor), Gabriela Bauer (Illustrator), Wilhelm Firbas (Mitarbeiter)
Lothar Wicke (Autor), Gabriela Bauer (Illustrator), Wilhelm Firbas (Mitarbeiter)
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 119.08
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 5. Nie mehr ratlos vorm Röntgenbild!? Der Mensch von Kopf bis Fuß - dargestellt in den verschiedenen bildgebenden Verfahren! - Leicht zu verstehen: Jeder Abbildung ist eine Zeichnung gegenübergestellt, in der die wesentlichen anatomischen Strukturen schematisch dargestellt und beschriftet sind…. - Hochaktuell: Die Abbildungen sind mit den neuesten technischen Methoden erstellt (3-D-Rekonstruktionen, Spiral-CT-Aufnahmen etc.). - fast 250 Abbildungen aller Körperregionen. Der Mensch von Kopf bis Fuß - dargestellt in den verschiedenen bildgebenden Verfahren! Leicht zu verstehen: Jeder Abbildung ist eine Zeichnung gegenübergestellt, in der die wesentlichen anatomischen Strukturen schematisch dargestellt und beschriftet sind.Hochaktuell: Die Abbildungen sind mit den neuesten technischen Methoden erstellt (3-D-Rekonstruktionen, Spiral-CT-Aufnahmen etc.). Autor: Univ.-Prof. Dr. Lothar Wicke, Facharzt für Radiologie Studium der Medizin und Promotion in Wien 7 Jahre Tätigkeit am Anatomischen Institut Ausbildung zum Facharzt für Radiologie an der Universität in Wien Fortbildungsaufenthalte in Deutschland, in der Schweiz und in den Vereinigten Staaten Ehemaliger Leiter des Institutes für Bildgebende Diagnostik im Rudolfinerhaus Wien Eigene Röntgenordination (Röntgen-Zentrum Bellaria) und Computertomographie (City-CT) im 1. Wiener Bezirk Lehrtätigkeit an der Abteilung Systematische Anatomie am Zentrum für Anatomie und Zellbiologie der Medizinuniversität Wien (Röntgenanatomie) Prof. Dr. Wilhelm Firbas ist Vorstand der I. Anatomischen Lehrkanzel der Universität, Wien. Prof. Dr. Christian Herold ist Leiter der Klinischen Abteilung Radiologie für Konservative Fächer an der Universitätsklinik für Radiodiagnostik, Allgemeines Krankenhaus der Stadt Wien. Prof. Dr. Wolfgang Schima arbeitet in der Klinischen Abteilung Radiologie für Konservative Fächer an der Universitätsklinik für Radiodiagnostik, Allgemeines Krankenhaus der Stadt Wien. In deutscher Sprache. 304 pages. 28,6 x 21,6 x 2,4 cm.

Bewegungsapparat I: Anatomie, Embryologie, Physiologie und Stoffwechselerkrankungen
Hrsg. v. Firbas, Wilhelm. Bearb. v. Woodburne, Russell T und Cr:
- Hardcover
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermanyMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 47.62
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
GB. Condition: Wie neu. 1992. VIII, 256 S. 241 farb. Taf. - 31 x 23,5 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1540.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 216.49
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 7th edition. 362 pages. 11.00x8.75x0.75 inches. In Stock.
Published by Studien Verlag, Wien 1996
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Aigner, Weyer, , AustriaVersandantiquariat Aigner
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 70.59 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton. Condition: Gut. 214 Seiten, Karton, guter Zustand. Size: 8°. Buch.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.13
US$ 26.81 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 256 pages. German language. 12.40x9.69x0.94 inches. In Stock.

Atlas der Röntgenanatomie von Lothar Wicke, Wilhelm Firbas, Christian Herold und Wolfgang Schima Angiographie Lymphographie Gynäkologische Röntgendarstellungen Sonographie CT MRT Szintigraphie Radiologie Anatomie Medizin Klinische Fächer
Lothar Wicke, Wilhelm Firbas, Christian Herold und Wolfgang Schima
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.49
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 6. Auflage. Schädel Nieren Harntrakt Angiographie Lymphographie Gynäkologische Röntgendarstellungen Sonographie CT MRT Szintigraphie Radiologie Anatomie Medizin Klinische Fächer Der Mensch von Kopf bis Fuß - dargestellt in den verschiedenen bildgebenden Verfahren! Leicht zu verstehen: Jeder Abbildung i…st eine Zeichnung gegenübergestellt, in der die wesentlichen anatomischen Strukturen schematisch dargestellt und beschriftet sind. Hochaktuell: Die Abbildungen sind mit den neuesten technischen Methoden erstellt (3-D-Rekonstruktionen, Spiral-CT-Aufnahmen etc.). Umfassend: fast 250 Abbildungen aller Körperregionen. Inhaltsverzeichnis von Atlas der Röntgenanatomie: Konventionelles Röntgen (Schädel bis Nieren- und Harntrakt) Angiographie Lymphographie Gynäkologische Röntgendarstellungen Sonographie CT MRT Szintigraphie Atlas der Röntgenanatomie von Lothar Wicke, Wilhelm Firbas, Christian Herold und Wolfgang Schima In deutscher Sprache. 348 pages. 27,2 x 19,8 x 2,9 cm.

Published by Urban & Schwarzenberg Urban & Fischer Verlag Elsevier GmbH 2. Auflage 1980
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 52.33
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2. Auflage. Bildgebende Verfahren Strahlenbehandlung Strahlenschutz Schädel Nieren Harntrakt Angiographie Lymphographie Gynäkologische Röntgendarstellungen Sonographie CT MRT Szintigraphie Radiologie Anatomie Medizin Klinische Fächer Der Mensch von Kopf bis Fuß - dargestellt in den verschiedenen bildge…benden Verfahren! Leicht zu verstehen: Jeder Abbildung ist eine Zeichnung gegenübergestellt, in der die wesentlichen anatomischen Strukturen schematisch dargestellt und beschriftet sind. Hochaktuell: Die Abbildungen sind mit den neuesten technischen Methoden erstellt (3-D-Rekonstruktionen, Spiral-CT-Aufnahmen etc.). Umfassend: fast 250 Abbildungen aller Körperregionen. Über den Autor: Univ.-Prof. Dr. Lothar Wicke, Facharzt für Radiologie Studium der Medizin und Promotion in Wien 7 Jahre Tätigkeit am Anatomischen Institut Ausbildung zum Facharzt für Radiologie an der Universität in Wien Fortbildungsaufenthalte in Deutschland, in der Schweiz und in den Vereinigten Staaten Ehemaliger Leiter des Institutes für Bildgebende Diagnostik im Rudolfinerhaus Wien Eigene Röntgenordination (Röntgen-Zentrum Bellaria) und Computertomographie (City-CT) im 1. Wiener Bezirk Lehrtätigkeit an der Abteilung Systematische Anatomie am Zentrum für Anatomie und Zellbiologie der Medizinuniversität Wien (Röntgenanatomie) Prof. Dr. Wilhelm Firbas ist Vorstand der I. Anatomischen Lehrkanzel der Universität, Wien. Prof. Dr. Christian Herold ist Leiter der Klinischen Abteilung Radiologie für Konservative Fächer an der Universitätsklinik für Radiodiagnostik, Allgemeines Krankenhaus der Stadt Wien. Prof. Dr. Wolfgang Schima arbeitet in der Klinischen Abteilung Radiologie für Konservative Fächer an der Universitätsklinik für Radiodiagnostik, Allgemeines Krankenhaus der Stadt Wien. Inhaltsverzeichnis von "Atlas der Röntgenanatomie": Konventionelles Röntgen (Schädel bis Nieren- und Harntrakt) Angiographie Lymphographie Gynäkologische Röntgendarstellungen Sonographie CT MRT Szintigraphie Medizin Pharmazie Gesundheitsfachberufe MTA - Radiologie Klinik Praxis Studium Querschnittsbereiche Bildgebende Verfahren Strahlenbehandlung Strahlenschutz Anatomie, Angiographie, Bildgebende Verfahren, Computertomographie, Magnetresonanztomographie, Radiologie, Röntgenanatomie, Röntgenbefund, Sonographie Der Mensch von Kopf bis Fuß - dargestellt in den verschiedenen bildgebenden Verfahren! Leicht zu verstehen: Jeder Abbildung ist eine Zeichnung gegenübergestellt, in der die wesentlichen anatomischen Strukturen schematisch dargestellt und beschriftet sind. Hochaktuell: Die Abbildungen sind mit den neuesten technischen Methoden erstellt (3-D-Rekonstruktionen, Spiral-CT-Aufnahmen etc.). Umfassend: fast 250 Abbildungen aller Körperregionen. Inhaltsverzeichnis von Atlas der Röntgenanatomie: Konventionelles Röntgen (Schädel bis Nieren- und Harntrakt) Angiographie Lymphographie Gynäkologische Röntgendarstellungen Sonographie CT MRT Szintigraphie Atlas der Röntgenanatomie von Lothar Wicke, Wilhelm Firbas, Christian Herold und Wolfgang Schima In deutscher Sprache. 259 pages.

Language: Italian
Published by Urban & Schwarzenberg Urban & Fischer Verlag Elsevier GmbH 1977
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 52.33
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1977. Bildgebende Verfahren Strahlenbehandlung Strahlenschutz Schädel Nieren Harntrakt Angiographie Lymphographie Gynäkologische Röntgendarstellungen Sonographie CT MRT Szintigraphie Radiologie Anatomie Medizin Klinische Fächer Der Mensch von Kopf bis Fuß - dargestellt in den verschiedenen bildgebenden… Verfahren! Leicht zu verstehen: Jeder Abbildung ist eine Zeichnung gegenübergestellt, in der die wesentlichen anatomischen Strukturen schematisch dargestellt und beschriftet sind. Hochaktuell: Die Abbildungen sind mit den neuesten technischen Methoden erstellt (3-D-Rekonstruktionen, Spiral-CT-Aufnahmen etc.). Umfassend: fast 250 Abbildungen aller Körperregionen. Über den Autor: Univ.-Prof. Dr. Lothar Wicke, Facharzt für Radiologie Studium der Medizin und Promotion in Wien 7 Jahre Tätigkeit am Anatomischen Institut Ausbildung zum Facharzt für Radiologie an der Universität in Wien Fortbildungsaufenthalte in Deutschland, in der Schweiz und in den Vereinigten Staaten Ehemaliger Leiter des Institutes für Bildgebende Diagnostik im Rudolfinerhaus Wien Eigene Röntgenordination (Röntgen-Zentrum Bellaria) und Computertomographie (City-CT) im 1. Wiener Bezirk Lehrtätigkeit an der Abteilung Systematische Anatomie am Zentrum für Anatomie und Zellbiologie der Medizinuniversität Wien (Röntgenanatomie) Prof. Dr. Wilhelm Firbas ist Vorstand der I. Anatomischen Lehrkanzel der Universität, Wien. Prof. Dr. Christian Herold ist Leiter der Klinischen Abteilung Radiologie für Konservative Fächer an der Universitätsklinik für Radiodiagnostik, Allgemeines Krankenhaus der Stadt Wien. Prof. Dr. Wolfgang Schima arbeitet in der Klinischen Abteilung Radiologie für Konservative Fächer an der Universitätsklinik für Radiodiagnostik, Allgemeines Krankenhaus der Stadt Wien. Inhaltsverzeichnis von "Atlas der Röntgenanatomie": Konventionelles Röntgen (Schädel bis Nieren- und Harntrakt) Angiographie Lymphographie Gynäkologische Röntgendarstellungen Sonographie CT MRT Szintigraphie Medizin Pharmazie Gesundheitsfachberufe MTA - Radiologie Klinik Praxis Studium Querschnittsbereiche Bildgebende Verfahren Strahlenbehandlung Strahlenschutz Anatomie, Angiographie, Bildgebende Verfahren, Computertomographie, Magnetresonanztomographie, Radiologie, Röntgenanatomie, Röntgenbefund, Sonographie Der Mensch von Kopf bis Fuß - dargestellt in den verschiedenen bildgebenden Verfahren! Leicht zu verstehen: Jeder Abbildung ist eine Zeichnung gegenübergestellt, in der die wesentlichen anatomischen Strukturen schematisch dargestellt und beschriftet sind. Hochaktuell: Die Abbildungen sind mit den neuesten technischen Methoden erstellt (3-D-Rekonstruktionen, Spiral-CT-Aufnahmen etc.). Umfassend: fast 250 Abbildungen aller Körperregionen. Inhaltsverzeichnis von Atlas der Röntgenanatomie: Konventionelles Röntgen (Schädel bis Nieren- und Harntrakt) Angiographie Lymphographie Gynäkologische Röntgendarstellungen Sonographie CT MRT Szintigraphie Atlas der Röntgenanatomie von Lothar Wicke, Wilhelm Firbas, Christian Herold und Wolfgang Schima In deutscher Sprache. 240 pages.

Röntgenanatomie: Normalbefunde in Röntgen, CT, MRT, Ultraschall und Szintigraphie
Fleckenstein, Peter, Jorgen Tranum-Jensen und Wilhelm Firbas:
- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.92
US$ 72.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. 368 Seiten; 9783437428647.4 Gewicht in Gramm: 3.
More imagesLanguage: German
Published by Gustav Fischer Verlag, Stuttgart 1954
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.68
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 26. neu bearbeitete Auflage. 123 Seiten Ein umfassendes Lehrbuch zur Botanik, das speziell für Hochschulen konzipiert wurde. Es deckt verschiedene Bereiche der Pflanzenwissenschaft ab. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-687-1/8-0043…8843 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280.

- Hardcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.11
US$ 109.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 17 available
Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Weitgehend unbenutztes Buch z.B. aus Kundenrücksendung, Ausstellungsstück, Geschäftsauflösungen, Konkursware oder Mängelexemplar. Keine Eintragungen oder Markierungen. Bitte auf die Angabe zum Zustand achten! Äußerliche Lagerspuren und/oder Versandspuren oder leichte Verschmutzungen sind… möglich. Senden Sie uns gerne eine Nachricht, bei Rückfragen. -The Ciba Collection of Medical Illustrations, Anatomie, Embryologie, Physiologie und Stoffwechselkrankheiten. Gebundene Ausgabe, Größe: 24.4 x 2 x 31.8 cm.

Röntgenanatomie: Normalbefunde in Röntgen, CT, MRT, Ultraschall und Szintigraphie [Gebundene Ausgabe] von Peter Fleckenstein (Autor), Jorgen Tranum-Jensen (Autor), Wilhelm Firbas (Herausgeber) - Anatomie in Diagnostic Imaging
Peter Fleckenstein (Autor), Jorgen Tranum-Jensen (Autor), Wilhelm Firbas (Herausgeber)
Language: German
Published by Urban & Fischer bei Elsevier Auflage: 1 (7. September 2004) 2004
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 86.89
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 1 (7. September 2004). Der gesamte Körper mit allen gebräuchlichen BildgebungsverfahrenRöntgen, CT, MRT, Ultraschall und Szintigraphie. Jede der zahlreichen, sorgfältig ausgewählten Abbildungen hoher Qualität ist zweimal dargestellt, jeweils im Original und als Originalbild inklusive detaillie…rter anatomischer Beschriftung. BeschreibungDieser Atlas der Röntgenanatomie stellt den gesamten Körper mit allen gebräuchlichen bildgebenden Verfahren darRöntgen, CT, MRT, Ultraschall und Szintigraphie.Die Vorteile auf einen Blick:Darstellung des gesamten menschlichen KörpersAlle gängigen Darstellungstechniken. Ein umfangreiches Nachschlagewerk, das Anatomie und moderne bildgebende Verfahren verbindet! Jede der zahlreichen, sorgfältig ausgewählten Abbildungen hoher Qualität ist zweimal dargestelltLinks das Originalbild, so wie es im Klinikalltag zu sehen ist und rechts daneben das gleiche Bild inklusive detaillierter anatomischer Beschriftung. InhaltsangabeGliedmaßen Wirbelsäule Kopf Gehirn Hals Thorax Abdomen Urogenitalsystem Röntgenthorax auf Intensivstationen Günter Luska Intensivtherapie Medizin Intensivmedizin Intensivbehandlung Intensivstation Radiologen Intensivmediziner Medizinphysiker Autorenporträt zu "Peter Fleckenstein; Jörgen Tranum-Jensen" MD, Chief Radiologist, Gentofte Hospital, University of Copenhagen; Lecturer in Radiological Anatomy, Panuminstitute, University of Copenhagen, Denmark Jorgen Tranum-Jensen MD, Associate Professor of Anatomy, Panuminstitute, University of Copenhagen, Denmark BegutachterUniv.-Prof. Dr. Wilhelm Firbas, Leiter des Instituts für Anatomie der Universität Wien In deutscher Sprache. 368 pages. 28,4 x 22 x 3 cm.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 314.69
US$ 85.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sondereinband. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sg - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Band 9: Schultergürtel, obere Extremität Schultergürtel, Brustbein, Thorax, Schultergelenk, Oberarm, Ellbogen, Unterarm, Handgelenk, Hand und Finger Operationstechnik - 'step-by-step' - Insgesamt über…8000 4farbige Aquarellzeichnungen zeigen Ihnen detailgetreu die Operationsschritte - praxisnah aus der Sicht des Operateurs - Instruktive Abbildungslegenden beschreiben die Vorgehensweise Qualität und Sicherheit - Renommierte Autoren mit langjähriger OP-Erfahrung vermitteln Ihnen ihre praktischen Erfahrungen - Die enge Zusammenarbeit zwischen Chirurgen, Anatomen und Zeichnern garantiert eine detailgetreue Darstellung Klare Gliederung - für eine schnelle Orientierung - Operative Strategie, Spezielle Anatomie, Ziele, Methoden, Indikationen, Kontraindikationen, Arbeitsschritte, Spezielle Technik und Komplikationen - Jede Region wird eingeleitet durch ein Kapitel zur Speziellen Anatomie Auch Minimal-invasive Techniken - Band 7/2: Video-laparaskopische und video-thorakoskopische Chirurgie - Band 10/2: Arthroskopie.