Language: English
Published by Self-Published, Michigan, 2001
ISBN 10: 0971602107 ISBN 13: 9780971602106
Seller: Take Five Books, Ashland, OR, U.S.A.
Signed
Soft cover. Condition: Very Good+. Edition Not Stated. Signed by Author(s).
Language: German
Published by Verlag am BEATion/randlage, Berlin, 1991
ISBN 10: 3928357018 ISBN 13: 9783928357012
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Signed
Condition: Gut. Hanko (Umschlag) (illustrator). 0 Buch 68 von 700 (Auflage), von Autorin signiert. Ein Originalfoto der Autorin liegt bei. 223 S., F-1. Vom Autor signiert.
Language: German
Published by Verlag am BEATion/randlage, Berlin, 1991
ISBN 10: 3928357018 ISBN 13: 9783928357012
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Signed
Condition: Gut. Hanko (Umschlag) (illustrator). 0 Buch 68 von 700 (Auflage), von Autorin signiert. Ein Originalfoto der Autorin liegt bei. 223 S., F-1. Vom Autor signiert.
Published by Verlag amBEATion/Randlage, Berlin, 1997
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
First Edition Signed
Geheftet. 12 Seiten. Drahtklammergeheftet. Verlagsfrisches Exemplar. Mit einer montierten Original-Fotografie auf Seite 12. Erschien als Nr. 2 der Heftreihe Leserstrahl". Erzählung nach einer wahren Begebenheit. Eins von 150 handschriftlich signierten und nummerierten Exemplaren.
Published by Verlag amBEATion/Randlage, Berlin, 1991
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
First Edition Signed
broschiert/Taschenbuch. 222 Seiten. Broschur, mit Original-SU. Verlagsfrisches Exemplar. Ein Roman in Briefen. Eins von 700 nummerierten Exemplaren. Im Kolophon handschriftlich von der Autorin signiert.
Language: German
Published by Deutscher bundes, 1958
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Signed
Softcover. Condition: Fine. Autorensignatur; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Foto. Condition: Sehr gut. Echtfoto farbe von Ingrid Fischbach bildseitig mit blauem Stift signiert, Wasserschaden /// Ingrid Marianne Fischbach geb. Schweden ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 1998 bis 2017 Mitglied des Deutschen Bundestages und Parlamentarische Staatssekretärin beim Bundesminister für Gesundheit. Geboren: 25. Juni 1957 , Wanne-Eickel, Herne Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-0425 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Published by Berlin : Verl. am BEATion/Randlage, 1991
ISBN 10: 3928357018 ISBN 13: 9783928357012
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
First Edition Signed
Condition: Gut. 222 S. Private Widmung der Autorin auf Vorsatz / Lese- und Lagerspuren, Buch bestoßen und berieben, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / H319 / A-Z 61982 319 ISBN 3928357018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 504 8°, Paperback mit Schutzumschlag.
Published by München, Oldenbourg, 2002., 2002
ISBN 10: 3486259776 ISBN 13: 9783486259773
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition Signed
XXI, 297 S., (1) S. Anz., gr.okt., Kt., WaV. -- Mit handschriftlicher Widmung von (C)arl Chr(istian) Freidank.- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft Rechnungswesen J| 2002 N| Carl-Christian Freidank N| Sven Fischbach | 92347 ].
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Foto. Condition: Sehr gut. Echtfoto farbe von Ingrid Fischbach bildseitig mit blauem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Ingrid Marianne Fischbach geb. Schweden ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 1998 bis 2017 Mitglied des Deutschen Bundestages und Parlamentarische Staatssekretärin beim Bundesminister für Gesundheit. Geboren: 25. Juni 1957 , Wanne-Eickel, Herne Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box16-U001ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Foto. Condition: Sehr gut. Echtfoto farbe von Ingrid Fischbach bildseitig mit blauem bzw. schwarzem Kuli signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Ingrid Marianne Fischbach geb. Schweden ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 1998 bis 2017 Mitglied des Deutschen Bundestages und Parlamentarische Staatssekretärin beim Bundesminister für Gesundheit. Geboren: 25. Juni 1957 , Wanne-Eickel, Herne Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box18-U033ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Foto. Condition: Sehr gut. Echtfoto farbe von Ingrid Fischbach bildseitig mit blauem bzw. schwarzem Kuli signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Ingrid Marianne Fischbach geb. Schweden ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 1998 bis 2017 Mitglied des Deutschen Bundestages und Parlamentarische Staatssekretärin beim Bundesminister für Gesundheit. Geboren: 25. Juni 1957 , Wanne-Eickel, Herne Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box3-U022ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Published by Editions du Bastberg, 2003
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Signed
Condition: CN. Bastberg, br.; in-8, 280 pp. Roman historique - la paix romaine au bord du rhin dédicacé.
Published by Alsatia union, 1989
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Signed
Condition: TBE. Guebwiller, br.; in-8, 256 pp. Très bon état - dédicacé de l'auteur.
Published by M. Gladbach, Hofter, 1871., 1871
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
Signed
Kl.-8°. Mit 1 Porträt. IV, 107 SS. OBr. (etw. flekig, Rücken mit kleiner Fehlstelle). Peter Joseph Fischbach (1806-1870) war Friedensrichter zu Bensberg, Mitglied des preußischen Abgeordnetenhauses, des historischen Vereins für den Niederrhein etc.- Der Umschlag mit eigenh. Widmung von Friedrich Fischbach für einen Professor Schmitz, dat. 1906.- Papier leicht gebräunt.
Language: French
Published by Imprimerie Alsacienne Fischbach, Strasbourg, 1886
Seller: Librairie de l'Anneau, Mulhouse, France
First Edition Signed
Couverture souple. Condition: Moyen. Edition originale. in 12 couverture papier, couverture imprimée couleur de deuix angelots sur une plume, bandeau rouge, titre noir au dos. Ensemble de 18 petites nouvelles de Gustave Fischbach illustrées de lettrines enluminées à l'or, culs de lampes et bandeaux. Couverture partiellement détachée, piquée, intérieur bien frais bien que partiellement débroché, jolies lettrines et culs de lampes. Belle dédicace manuscrite de l'auteur. Dédicacé par l'auteur.
Published by Berlin. Verlag amBEATion/randlage., 2006
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Signed
8vo. 14 S. OKt. Einbandrückseite geknickt, sonst guter Zustand. = Leserstrahl 4. Numeriertes und handsigniertes Exemplar (Nr. 32 von 150).
Couverture souple. Condition: bon. RO30324041: 2002. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 363 pages. Envoi d'auteur à Michel Suffran en page de faux-titre. nombreuses photos et illustrations en couleurs et en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Couverture souple. Condition: bon. RO30126657: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 117 pages comportant de nombreuses illustrations noir et blanc dans et hors texte - DEDICACE DE L'AUTEUR - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Published by Berlin, Gärtner, 1860., 1860
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
Signed
1 unbedrucktes Blatt, VI, 120 Seiten, 1 unbedr. Bl. - Blauer, ornamental blindgeprägter Original-Leineneinband der Zeit mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, Vollgoldschnitt und weißen Moirée-Vorsätzen; 8vo.(ca. 18,5 x 12 cm). *** 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; gedichtet anlässlich Schillers 100. Geburtstages am 11.11.1859. VORSATZBLATTRÜCKSEITE MIT MEHRZEILIGER EIGENHÄNDIGER WIDMUNG UND SIGNATUR DES VERFASSERS, datiert '11.8.1861': ''Dem Herrn Doctor Augenstein(?) / zur Erinnerung an den / von ihm geleiteten und be.tem(?) / zweiten Juratag(?) / .''. - ENTHÄLT NACH AUGUSTS VORWORT (datiert ''Berlin im Mai 1860''), dem Inhaltsverzeichnis und der Einleitung von Carl Zierhold (datiert ''Neuhaldensleben, im October 1859'') 'Weihen.'(inkl. griechische Drucke); 'Poetische Erzählungen, Lieder und Romanzen.'; 'Ernste und heitere Lieder, Sinngedichte, Räthsel, Sprüche und Scherze.' sowie neben den vorgenannten mehr oder weniger bekannten Dichter-innen weitere Stücke von nicht ganz so leicht nachweisbaren Autor-innen (Leopold Arndt; Therese Bergen; Dorette Bernhard; Moritz Bernhard; Heinrich Bolze; Georg Fülborn; Hermann Geiser; Hogarten; A. Jordan; H. Kletke; Dietrich Koenemann; Julius Lessing; C. H. Matthias; Elisabeth Mente; Moritz Meyer; Eduard Neumann; L. Peters; Ernst Scheerenberg; Thautz; Clara Therese; Karl Weiß; Theophil Wittkow; Gustav Wolff; Louis Wolff). --- Titelblatt schwach stockfleckig, 'Vorwort' und 'Inhalt' etwas gesprenkelt; SCHÖNES EXEMPLAR.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
First Edition Signed
LIEDER EINES KETZERS Ornamente in Versen von Friedrich Fischbach. (JUGENDLIEDER) G.M. Alberti, Hanau a.M. 1. Auflage 1878, ERSTAUSGABE, 243 SS. gebunden (schönes Hardcover kl. 8°, Bucheinband von G. Fritzsche mit gold-braun-schwarz Ornamenten, Rundumgoldschnitt), gut erhalten - in Tinte mit netter 1-seitiger eigenhändiger Widmung in Tinte "Meinem lieben Vetter Carl Eymael zur freundlichen Erinnerung. / Ich lieb ein gefülltes Weinglas.und E.GEBET (1 S., 2 lange Strophen) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Hanau, 16.I.(18)80.