Fischer Dagmar (201 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.17
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.41
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.36
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

mathe.Logo 8 Arbeitsheft. Gymnasium Thüringen -Language: german
Beyer, Dagmar; Etzold, Heiko; Graf, Daniel; Fischer, Eva; Kleine, Michael
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.22
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Mathe.Logo 8 Regelschule Thüringen Arbeitsheft -Language: german
Beyer, Dagmar; Etzold, Heiko; Graf, Daniel; Fischer, Eva; Kleine, Michael; Prill, Thomas
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.33
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.79
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.42
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.72
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , GermanyBuchZeichen-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.19
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht - Gut. 4. Auflage - Springer Veröah - h4.

- Hardcover
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. 1. 16 S. Möchtest du wissen wie sich der Panzer der kleinen Meeresschildkröte anfühlt? Oder mit deinen Fingern über die glatte Haut des Delfins streichen? Ein erstes Sachbuch zum Anfassen, damit auch schon Kinder die Welt des Meerestiere entdecken können. B438-109 9783841100726 Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 476.

- Hardcover
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.07
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Sehr gut. 1. 16 S. Möchtest du wissen wie sich der Panzer der kleinen Meeresschildkröte anfühlt? Oder mit deinen Fingern über die glatte Haut des Delfins streichen? Ein erstes Sachbuch zum Anfassen, damit auch schon Kinder die Welt des Meerestiere entdecken können. B495-54 9783841100726 Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 476.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.60
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More imagesPublished by Berlin Bostelmann & Siebenhaar 2000 0 2000
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 190 S. mit zahlr. s/w-Abb., OBroschur, gr.8°. Dokumentation/ Begleitbuch zum Symposion anl. der Ausstellung "Aber ich habe nicht mein Gesicht. Gustav Gründgens - eine deutsche Karriere" Dez. 1999 in der Staatsbibliothek Berlin. Beiträge u.a.: Die Gründgenssche Wende (G. Rühle). Faszination als Wir…kung: Der Schauspieler Gustav Gründgens (E. Fischer-Lichte). Gründgens als Mephisto in Goethes "Faust" (G. Mattenklott). Gründgens' Gesicht (P. Michalzik). Gründgens Rede an die Mitglieder des Deutschen Schauspielhauses Hamburg 1. August 1955. "Der Künstler und die Macht": Podiumsdiskussioin. Dazu Personenregister. Ecken minimal berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Buch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.23
US$ 19.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Der Band gibt einen Überblick über die letzten 25 Jahre des literarischen SchaffensDagmar Fischers. Ihre Gedichte sind feinfühlige, sprachliche Abbildungenunserer schnelllebigen Zeit, in der Nachhaltigkeit, Umweltschutz und das Lernenaus der Geschichte oft… nur hohle Phrasen sind. 158 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.23
US$ 19.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Der Band gibt einen Überblick über die letzten 25 Jahre des literarischen SchaffensDagmar Fischers. Ihre Gedichte sind feinfühlige, sprachliche Abbildungenunserer schnelllebigen Zeit, in der Nachhaltigkeit, Umweltschutz und das Lernenaus der Geschichte oft… nur hohle Phrasen sind. 158 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.23
US$ 19.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Der Band gibt einen Überblick über die letzten 25 Jahre des literarischen SchaffensDagmar Fischers. Ihre Gedichte sind feinfühlige, sprachliche Abbildungenunserer schnelllebigen Zeit, in der Nachhaltigkeit, Umweltschutz und das Lernenaus der Geschichte oft… nur hohle Phrasen sind. 158 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.23
US$ 19.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Der Band gibt einen Überblick über die letzten 25 Jahre des literarischen SchaffensDagmar Fischers. Ihre Gedichte sind feinfühlige, sprachliche Abbildungenunserer schnelllebigen Zeit, in der Nachhaltigkeit, Umweltschutz und das Lernenaus der Geschichte oft… nur hohle Phrasen sind. 158 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.70
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 6. Auflage * Umfang/Format: 111 Seiten : Illustrationen, graph. Darst., Kt. ; 25 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert 3-928678-89-2 kartoniert * Sachgebiet: Geowissenschaften Die Vorboten Deutschland unter Tiefdruck Ein Sommer wird zum Albtraum Der Alarm Aus Bächen werden Sturzfluten Die Elbe nimmt si…ch Stadt und Land Die Katastrophe Land unter in Sachsen Das Erzgebirge liegt in Trümmern Der nasse Kontinent Drei Flüsse fluten Passau Prag versinkt im Moldau-Schlamm gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Chemnitz : Chemnitzer Verl. * Bindung: broschiert.

mathe.delta Arbeitsheft 8 -Language: german
Beyer, Dagmar; Etzold, Heiko; Fischer, Eva; Forte, Attilio; Friedl, Sebastian; Graf, Daniel
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.40
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Am Brennpunkt der Geschichte Berlins. Straßen und ihre Namen. Protokoll. Ein Werkstattgespräch der Projektgruppe 'Straßen und Plätze' des Luisenstädtischen Bildungsvereins e.V. vom 26. Januar 1993. Arbeitsbericht Juni 1993.
Mayer, Herbert / Gabriela Ivan / Siegfried Zucker / Klaus Weidner / Bernd Fischer / Peter John / Dagmar Girra / Hans-Werner Klünner / Sylvia Lais / Gert Taraschonnek / Frank Eberhardt / Horst Fritzsche / Silvia Schulz / Peter Spahn / Heidemarie Näthe
Published by Berlin: Luisenstädtischer Verein, 1993. 1993
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°. Blaue Originalkartonage. 77 Seiten und 1 Karte. Richtig gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter… nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09150-226804.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.87
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.61x8.27x0.32 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.94
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.65x8.27x0.28 inches. In Stock.

Komm in den Park von Sanssouci-singt Robert Stolz / Vinyl record [Vinyl-LP]
Künstlerin: Dagmar, Koller, Cantus-Chor Chor: und Fischer Orchester: Orchester Günther:
Language: German
Published by VEB Deutsche Schallplatten Berlin DDR 0.
Seller: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, GermanyPDST Oldbookstore Southwest
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.97
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
lp_record. Condition: Gut. Seiten; BH-S236-6QPG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Mathe.Logo 8 Regelschule Thüringen Arbeitsheft
Beyer, Dagmar/ Etzold, Heiko/ Graf, Daniel/ Fischer, Eva/ Kleine, Michael/ Prill, Thomas
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.76
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.50x8.11x0.24 inches. In Stock.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.03
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermanyVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 1.73
US$ 29.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Das Arbeitsheft liefert ergänzend zum Schülerband zusätzliche Übungsaufgaben zum Wiederholen, Festigen und Vertiefen. Sie finden die Lösungen als Einleger, der selbstverständlich… auch herausgenommen und eingesammelt werden kann. 60 pp. Deutsch.

mathe.Logo 8 Arbeitsheft. Gymnasium Thüringen
Beyer, Dagmar/ Etzold, Heiko/ Graf, Daniel/ Fischer, Eva/ Kleine, Michael
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.79
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.50x8.03x0.47 inches. In Stock.