Language: English
Published by Gesamtherstellung, Koln, 1994
ISBN 10: 3921268893 ISBN 13: 9783921268896
Seller: Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. 1st edition. Text in German, English, and French. Fine in Dust Jacket. Text is in German. Dust Jacket is in as new condition, apart from normal shop shelf wear - contains no tears or chips or other damage. Quantity Available: 1. Category: Germany; German Language; ISBN: 3921268893. ISBN/EAN: 9783921268896. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 16691.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Gesamtherstellung, Germany, 1993
ISBN 10: 392126801X ISBN 13: 9783921268018
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: English
Published by Gesamtherstellung, Germany, 1993
ISBN 10: 392126801X ISBN 13: 9783921268018
Seller: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, U.S.A.
Condition: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.
Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Sehr gut. 2. Auflage. 192 Seiten. Buch in sehr gutem Zustand. ISBN: 9783524630427 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1320 28,2 x 24,0 x 2,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by E.Salzer-Verlag, 1994, 1994
ISBN 10: 3793603326 ISBN 13: 9783793603320
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Die abenteuerliche Geschichte des Kölner Domschatzes 1794 - 1804 Historischer Roman Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Düsseldorf, Patmos Verlag
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
paperback. Condition: Gut. Seiten; B2196-36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Hardcover. Condition: Neu. Farbig illustrierter und folierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, mit einigen ganzseitigen Farbtafeln, lieder (mit Noten) Gedichten und Erzählungen. 24x19 cm, 72 Seiten, Zustand Neu! (intern: Ama 1 Neu).
kart. Condition: Gut. 2., aktualis. Aufl. 176 S. : Ill. ; 20 cm Kanten berieben / bestossen /// Standort Wimregal MIR-20366 ISBN 9783924012779 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
kart. Condition: Befriedigend. 160 S. : Ill., Kt. ; 20 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-21394 ISBN 3893066071 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Language: German
Published by Münster : Aschendorff Verlag, 1986
ISBN 10: 3402060450 ISBN 13: 9783402060452
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Gewebe mit OSU. Condition: Sehr gut. 168 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Fotographien und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Wiehl , Gronenberg Verlag, 1999
ISBN 10: 3882652136 ISBN 13: 9783882652130
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 104 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Bad Münstereifel: Ziethen-Panorama-Verlag, 1995
ISBN 10: 3921268885 ISBN 13: 9783921268889
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 72 ; 22,5 x 25 cm Durchgehend Farbfotos. Texte dreisprachig (deutsch, englisch, französisch). Pp., gebunden, Schutzumschlag.; Guter Zustand.
104 S., Illustr. OPpbd., EA., Gr-8°., Zahlreiche Abb., etliche in Farbe., gut., [K5_Ki-6_oben] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 363 S. ; 22 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Umschau-Verl., 1989
ISBN 10: 3524630421 ISBN 13: 9783524630427
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp.m. Schutzumschl. Condition: Gut. 2., überarb. Aufl. 192 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Kanten gering bestossen, Photo vorn einmontiert /// Standort Wimregal ESA-0887 ISBN 3524630421 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1247.
22 cm, Pp. 363 S. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Bad Münstereifel : Ziethen-Panorama-Verl., 1993
ISBN 10: 3921268885 ISBN 13: 9783921268889
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Pp.m.Schutzumschl. Condition: Gut. 1. Aufl. 71 S. : überw. Ill. ; 23 x 26 cm Kanten gering bestossen, etwas schiefgelesen /// Standort Wimregal HPF2-2091 ISBN 9783921268889 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 648.
Language: German
Published by Patmos, Düsseldorf,,, 1987
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
71 Seiten / Gebrauchsspuren / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Softcover Gut.
Language: German
Published by Bad Münstereifel-Langscheid : Ziethen-Panorama-Verl., 1993
ISBN 10: 3921268796 ISBN 13: 9783921268797
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 200 S. : überwiegend Ill. ; 25 x 34 cm Kanten etwas bestossen, schiefgelesen, Block bei Vortitel angebrochen, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QED-H0345 ISBN 9783921268797 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1955.
Language: German
Published by Münster : Aschendorff,, 1986
ISBN 10: 3402060450 ISBN 13: 9783402060452
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germany
Leinen mit OUmschlag. 168 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 26 cm Zustand neuwertig. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Ziethen, Bad Münstereifel, 1993
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, Querformat. 72 S. mit zahlreichen Fotos, Texte in deutscher, englischer und französischer Sprache. Fester Einband mit OU., neuwertig. 42321.
Language: German
Published by Frankfurt, Umschau Verlag, 1988
ISBN 10: 3524630421 ISBN 13: 9783524630427
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
Signed
192 Seiten. Mit zahlr., meist farbigen Abbildungen. Quart (29x23 cm). Orig.Leinenband, illustr. Schutzumschlag. ** Sehr gut erhalten. (SW: Widmungsexemplar - Autorenwidmung).
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
104 S. Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Anregungen für alle, die mit Kindern die Zeit vor Weihnachten kreativ erleben wollen.Es werden viele , regional unterschiedliche, oft nicht bekannte oder vergessene Bräuche vorgestellt. Rezepte zum Kochen, Backen und Braten aus verschiedenen Ländern werden vorgestellt und sind leicht zu verwirklichen. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 24 cm, Original-Pappeinband ,illustriert, Glanzkartoneinband ,
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
104 S. Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Freddy Fischer bietet Anregungen für alle, die mit Kindern die Zeit vor Weihnachten kreativ erleben wollen. Der Autor erzählt die spannenden Lebensgeschichten des Heiligen Nikolaus und der Heiligen Familie für Kinder neu. Er versteht es, die Zeit lebendig werden zu lassen, in der diese Heiligen gelebt haben. Behutsam weist er Kinder und Erwachsene in die Welt der Kunst ein, die die Themen und Motive der Weihnachtszeit seit Jahrhunderten aufgreift. Der Autor stellt auch viele, regional unterschiedliche, oft nicht bekannte oder vergessene Bräuche vor. Außerdem enthalten sind Rezepte zum Kochen, Backen und Braten aus verschiedenen Ländern sowie Lieder, Gedichte und Geschichten und Vorlagen zum Basteln und Spielen. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 24 cm, Original-Pappeinband ,illustriert, Glanzkartoneinband ,
Heilbronn, Salzer 1994. 363 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzuumschl., 8°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Münster, Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, 1987
ISBN 10: 3402060450 ISBN 13: 9783402060452
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
2./3. durchgesehene Auflage,. zahlreiche Abb., 168 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 25,0 x 21,0 cm, gebundene Ausgabe, grünes Leinen mit hellgrünem Druck, Teil des Schutzumschlags klebt auf der Umschlag-Innenseite, Übersichtkarte fehlt.
Published by Gräfe und Unzer Verlag, 2003
ISBN 10: 3774207992 ISBN 13: 9783774207998
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Neuausg. Taschenbuch 126 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Gräfe und Unzer Verlag Neuausg., 2003 126 S. , Plattensee. Reisen mit Erlebnis-Garantie. Jetzt mit Kartenatlas und Tourenplaner, Fischer, Ferdy, 3774207992, BU388782.