Fkk (72 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.10
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Tourist Verlag 1985
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.20
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. 3. Auflage. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Tourist Verlag 3. Auflage, 1985 , Baden Ohne. FKK zwischen Mövenort und Talsperre Pöhl, Baden Ohne. FKK zwischen Mövenort und Talsperre Pöhl, B007DZIO4Y, BU393737.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Deutscher Verband für Freikörperkultur e. V. (DFK), Hamburg-Großflottbek, 1958. S. 543-566 mit einigen Textabbildungen, broschiert, (gering gebräunt/unteres Kapital leicht eingerissen)---- sonst gutes Exemplar - 40 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Deutscher Verband für Freikörperkultur e. V. (DFK), Hamburg-Großflottbek, 1957. S. 119-146 mit einigen Textabbildungen, broschiert, (gering gebräunt)---- sonst gutes Exemplar - 42 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Deutscher Verband für Freikörperkultur e. V. (DFK), Hannover, 1960. S. 315-338 mit einigen Textabbildungen, broschiert, (gering gebräunt/Einband gering fleckig)---- sonst gutes Exemplar - 40 Gramm.

Offizielles Organ des Deutschen Verbandes für Freikörperkultur e. V. (DFK), VI. Jahrgang, April 1957
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Deutscher Verband für Freikörperkultur e. V. (DFK), Hamburg-Großflottbek, 1957. S. 87-144 mit einigen Textabbildungen, broschiert, (gering gebräunt/Einband mit geringer Knickspur)---- sonst gutes Exemplar - 42 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Deutscher Verband für Freikörperkultur e. V. (DFK), Hannover, 1960. S. 287-310 mit einigen Textabbildungen, broschiert, (gering gebräunt)---- sonst gutes Exemplar - 40 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Deutscher Verband für Freikörperkultur e. V. (DFK), Hannover, 1960. S. 231-254 mit einigen Textabbildungen, broschiert, (gering gebräunt)---- sonst gutes Exemplar - 40 Gramm.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 48.05
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 49.77
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.42
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 81.35
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.79
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Plüderhausen (Drei Brunnen), 2019. 2019
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
304 S. mit zahlr. teils farb. Bildern. farb. ill. OKart. gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 188.23
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Alte Schwarzweiss-Postkarte von allen vier Mitgliedern von FKK bildseitig mit schwarzem Kuli signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Joachim Kim Merz (* 2. Februar 1953 in Duisburg[2]) ist ein deutscher Sänger und Texter/Songschreiber und ehemaliger Leadsänger der Gruppe Wallenstein…. Nach einer abgeschlossenen Ausbildung und Tätigkeit als Schriftsetzer war Kim Merz von 1978 bis 1982 Sänger der deutschen Rockband Wallenstein aus Mönchengladbach. Im Jahr 1983 bekam er einen Solo-Plattenvertrag als Sänger mit eigenen Songs und deutschen Texten und debütierte mit der Single Saumäßig stark, die sich in den Airplay-Charts platzieren konnte.[3] Im selben Jahr hatte er einen Hit mit dem Schlager Der Typ neben ihr. Der Titel war für 18 Wochen in den deutschen Singlecharts vertreten, wo er Platz 21 erreichte. Der Typ neben ihr ist die deutsche Fassung des Liedes Just to Walk That Little Girl Home, geschrieben von Willy DeVille und Doc Pomus und erstmals auf der LP Le Chat Bleu (1980) der Band Mink DeVille veröffentlicht. Kim Merz ist auch als Songschreiber für andere Interpreten tätig: So stammt unter anderem der Text von einem der bekanntesten Hits, Wolfgang Petrys Wahnsinn, aus seiner Feder.[4] Bis 2018 arbeitet er mit seinem eigenen Veranstaltungsservice für andere Künstler, darunter Jürgen von der Lippe, Helge Schneider, Herbert Knebel, Ralf Schmitz und Johann König. Außerdem textete er den Beitrag Primaballerina der Gruppe Pas de Bas zum deutschen ESC Vorentscheid 1984 Ein Lied für Luxemburg. Seit 1993 tritt er mit der Oldie-/Coverband FKK aus Mülheim/Ruhr auf, deren Gründungsmitglied er ist.[5] Kim Merz ist auch der Interpret der sogenannten MSV-Hymne, die vor jedem Spiel im Stadion des MSV Duisburg gesungen wird.[4] Merz ist seit 1980 verheiratet und hat einen Sohn. David Merz, geb. 1987, ist selbst Musiker/Songwriter/Arrangeur. In seiner Progressive-Rock-Band Eyevory in Bremen ist er der Gitarrist und musikalisches Mastermind. Kim Merz führt für die Band das Management. Nach einer Idee von David Merz wurde 2018 ein neues Band-Projekt aus der Taufe gehoben. Kim Merz bringt die Songs von Wallenstein und seine eigenen deutschen Songs mit einer Live-Band wieder auf die Bühne. In der Kim Merz Band spielt, neben Sohn David und Ehefrau Inge, auch der ehemalige Wallenstein-Gitarrist Michael Dommers.[6] Seit 2024 ist er als Kim Merz Wallenstein unterwegs. /// Standort Wimregal GAD-30.082 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Published by Egestorf (Laurer), 1927. 1927
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8°. 433 - 480 S., 16 S. mit zahlr. Bildern und Bildtafeln mit teils unbekleideten Menschen. ill. OKart. gutes Ex.

Published by Stuttgart (Knothe), 1950. 1950
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 S. mit zahlr. Bildtafeln von Nackten. ill. OKart. Ecken gering bestoßen, sonst gut erhalten.

Published by Stuttgart (Knothe), 1950. 1950
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 S. mit zahlr. Bildtafeln von Nackten. ill. OKart. Ecken gering bestoßen, sonst gut erhalten.

Published by Stuttgart (Knothe), 1949. 1949
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
48 S. mit zahlr. Bildtafeln von Nackten. ill. OKart. Ecken gering bestoßen, sonst gut erhalten.

Published by Stuttgart (Knothe), 1949. 1949
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 S. mit zahlr. Bildtafeln von Nackten. ill. OKart. Ecken gering bestoßen, sonst gut erhalten.

Published by Egestorf (Laurer), 1927. 1927
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8°. 385 - 432 S., 16 S. mit zahlr. Bildern und Bildtafeln mit teils unbekleideten Menschen. ill. OKart. gutes Ex.

Published by Stuttgart (Knothe), 1950. 1950
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 S. mit zahlr. Bildtafeln von Nackten. ill. OKart. Ecken gering bestoßen, sonst gut erhalten.

Published by Stuttgart (Knothe), 1950. 1950
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 S. mit zahlr. Bildtafeln von Nackten. ill. OKart. Ecken gering bestoßen, sonst gut erhalten.

Published by Stuttgart (Knothe), 1950. 1950
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 S. mit zahlr. Bildtafeln von Nackten. ill. OKart. Ecken gering bestoßen, sonst gut erhalten.

Published by Stuttgart (Knothe), 1949. 1949
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 S. mit zahlr. Bildtafeln von Nackten. ill. OKart. Ecken gering bestoßen, sonst gut erhalten.

Published by Stuttgart (Knothe), 1950. 1950
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 S. mit zahlr. Bildtafeln von Nackten. ill. OKart. Ecken gering bestoßen, sonst gut erhalten.

Language: German
Published by Kopenhagen / Copenhagen / Kobenhavn, Forlaget Studia, 1959
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.49
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgaben im original Verlagseinband (Broschur im Format 21 x 29 cm) mit farbfotoillustriertem Deckeltitel. 2 Hefte mit jeweils 32 Seiten, mit vielen ganzseitigen Fotoabbildungen , dreisprachiger Text (Dänisch, Deutsch und Englisch) mit Druckvermerk: "Eldorado bringt in jeder Nummer künstlerische Fotoserien, von den…besten Fotografen der Welt genommen, von dem gesunden und sonnigen Leben der Nudisten ringsumher in der Welt. Der Nudismus schenkt seinen Anhängern die größte Gabe unter allen, nämlich geistige und körperliche Gesundheit. Abgesehen davon, daß sie als Propaganda für den Naturalismus dienen, hoffen wir auch, daß Fotografen und Künstler Nutzen von diesen hochwertigen Bildern haben werden. Eldorado erscheint jeden Monat, mit Ausnahme der Monate Juli-Dezember". - Aktaufnahmen, Frauenfotografie, Frauenakt, Nacktaufnahmen, Frauenfotographie, Lebensreform, gesundes Leben, Hygiene des täglichen Lebens, Nudisten, FKK in Dänemark, nordische / dänische Frauenkörper im Bild, ästhetischer Anblick schöner und gesunder Menschenleiber, Däninnen nackt / im Lichtkleid, fortschrittliche Lebensgestaltung, Freikörperkultur, Leibeszucht, schöne Frauen in Aktaufnahmen, Zeitschrift für fortschrittliche und moderne Körperkultur, Sonnenfreundin, Sonnenmädel, Sonnen-Mensch. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung; weitere Bilder s.Nr. 33793 ! Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Published by Frankfurt (Olymp), 1951. 1951
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12°. 10 Bl. mit zahlr. Bildtafeln von zumeist unbekleideten Menschen. farb. ill. OKart. Deckel mit Knickspur, sonst gutes Ex. Seltenes erstes Heft.