Flach Werner (24 results)

- Softcover
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, , GermanyAntiquariat BM
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.18
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
-- Broschiert --. Condition: -- Zufriedenstellend --. -- 141 S. -- Reihe 'klartext' -- Abgegriffen, Bibliothekseintragungen auf Titelseite und Vorsatz. Politik.
Language: German
Published by Dietz Verlag, Berlin 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, , GermanyAntiquariat BM
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
-- Broschiert --. Condition: -- Gut --. 80 S. -- Leicht schief gelesen und papierbed. etwas nachgedunkelt, ansonsten einwandfrei. Geschichte.
Published by Verlag für Agitations - und Anschauungsmittel Berlin 1985 1985
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.65
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mappe mit Beilagen Abb. guter Zustand.

Language: German
Published by Lpz Jena u Bln Urania 1984
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb. 127 S. Mit Abb. 115 gr.
Published by Urania, Leipzig 1988, 1111
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 144s., Stempel a.d. Titelblatt, sonst in guten Zustand. [NKA2,5] Deu 400g.
Published by Darmstadt 1967
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 284 S. mit Abb., 21 cm, Einband leicht berieben. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Taschenbuch ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben, Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Urania , , Zerbrechlich wie Glas, Flach, Werner.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.83
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: Neu. Immanuel Kant. Darstellung der Kantischen Grundlehre, des transzendentalen Gedankens, seinem Problem-, seinem Methoden- und seinem Argumentationsgehalt nach. In sehr enger Bindung an den Text der KrV, über Strecken hinweg sogar in einer Satz-für-Satz-Auslegung, wird gezeigt, in welcher Präzision Kant die Idee von… der Wissenschaft gefaßt hat, die ihm die Grundlegungswissenschaft schlechthin ist. Die Philosophie, so kann man dementsprechend den Inhalt des Buches zusammenfassen, ist Kant die Wissenschaft der Letztbegründung. Und die KrV ist die Entfaltung dieses Gedankens als solchen selbst. 197 Seiten, broschiert (Königshausen & Neumann 2002). Gewicht: 320 g - Softcover/Taschenbuch.
Published by Sansoni, Firenze 1974
Seller: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItalyStudio Bibliografico Malombra
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 48.62 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Collana Fondazione Luigi Einaudi 173 p.; 20 cm. Brossura editoriale. Margini delle pagine leggermente bruniti.

Published by Berlin, Dietz Verlag, 1984 1984
- Softcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.22
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Tb. 80 S.Seiten gebräunt, Einband berieben---Politik. nein.

Published by Sansoni, Firenze 1974
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItalyStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 75.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
20 cm, br. editoriale, p. 173, timbretto della gioventù liberale Molto buono.

Language: German
Published by Dietz Verlag Berlin 1984
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 49.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 80 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, Name auf Innenseite Cover Q42 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Dietz, Berlin 1981
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.28
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 80 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-372-5/8-00735014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 65.

- Softcover
Seller: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, GermanyDennis Wolter
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.19
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 106 S. ; 21 cm, Orig.-kart. Akademische Vorträge und Abhandlungen ; H. 46. Literaturverz. S. 89 - 94. Ecken leicht bestoßen, Einband etwas knickspurig, erstes Blatt mit Randschäden. Kontaktdaten des Herstellers: Grundmann, Thomas Bouvier Verlag Elsa-Brändström-Str. 217B Bonn 53227 D. Buch.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 83.40
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 2., aktualisiert Auflage. Die vorliegende Fallsammlung entstand auf der Grundlage der Themenkreise des Lehrbuchs Spezielle Betriebswirtschaftslehre der Immobilienwirtschaft und umfasst die im Rahmenlehrplan der Kultusministerkonferenz geforderten Lehrinhalte für die Betriebswirtschaftlehre der… Grundstücks- und Wohnungswirtschaft. Ebenfalls sind die Rahmenlehrpläne der Bundesländer sowie die Prüfungsanforderungen der AkA für das Prüfungsgebiet Grundstücks- und Wohnungswirtschaft berücksichtigt. Der Einsatz der Fallsammlung kann zur Erarbeitung der Lernziele, der Festigung der vermittelten Lerninhalte und zur Lernzielkontrolle erfolgen. Die verwendeten Materia-lien wie Gesetzestexte, Informationstexte, Abbildungen usw. sollen dazu beitragen, dass die Lernziele weitgehend handlungsorientiert und selbstständig erarbeitet wer-den können. Die Sammlung der Aufgaben und Fälle eignet sich zur Vorbereitung auf die Berufsab-schlussprüfung zum/zur Kaufmann/Kauffrau in der Grundstücks- und Wohnungswirt-schaft, insbesondere auch für die praktischen Übungen in der Abschlussprüfung. Darüber hinaus eignet sich das vorliegende Buch auch als Repetitorium des Grundla-genwissens für die Fort- und Weiterbildung und für die innerbetriebliche Schulung. In deutscher Sprache. 408 pages. 24,4 x 17,6 x 2,6 cm.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.17
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 407 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contact seller5-star sellerLeatheBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 28. A perfect gift f…or your loved ones. Reprinted from 9999 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: und Pages: 28.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 153.80
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 1997. Kritische Philosophie. Systematische und historische Abhandlungen von Hans Wagner, Karl Bärthlein und Werner Flach In deutscher Sprache. 496 pages.

- Hardcover
Seller: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, GermanyDennis Wolter
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 129.95
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 168 S. ; 25 cm, Orig.-Pappband. Literaturverz. S. 157 - 168. Kontaktdaten des Herstellers: Verlag Königshausen & Neumann GmbH Leistenstraße 7 97082 Würzburg Telefon: +49 (0)931 32 98 70-0 Telefax: +49 (0)931 32 98 70-29 E-Mail: info[at]koenigshausen-neumann(.)de. Buch.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 131.03
US$ 72.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Kants philosophische Begründung der Geschichts-, Kultur- und Rechtsphilosophie ist seit eh und je hoch umstritten. Werner Flach zeigt, dass ihre primäre Einordnung in die praktisch-ethische Systematik Kants eine verkürzende Einengung darstellt. Sie berücksichtigt nicht hinreichend die für K…ants Gesamtsystematik zentrale Thematik der Teleologie und damit die grundlegenden Argumente der Kritik der Urteilskraft. Erst diese aber eröffnen den Blick auf das innovative Modell Kants. Es ermöglicht Erfahrungsgewinnung ohne die traditionell vorgenommene Trennung der beiden Bereiche von empirischer und kultureller Welt des Menschen. Zentraler Begriff in diesem Modell ist der Begriff der Freiheit. Ihm kommt die fundierende Rolle sowohl beim Verstehen von Geschichte als auch bei der Wahrnehmung von Kultur und im Aufbau wie im Vollzug des Rechts zu. Diese neue Perspektive macht einerseits verständlich, dass die fragliche Thematik bislang so umstritten war; andererseits zeigt sie zukunftsweisende Wege.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 131.03
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Kant zu Geschichte, Kultur und Recht | Philosophische Schriften 90 | Werner Flach | Taschenbuch | XII | Deutsch | 2015 | Duncker und Humblot GmbH | EAN 9783428133680 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Anne Fiedler, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-hu…mblot[dot]de | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Hamburg, Felix Meiner 1963
Seller: PlanetderBuecher, Hamburg, , GermanyPlanetderBuecher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 44.11
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 192 Seiten Rares Ausgabe mit Unterstreichungen zu Beginn des Buches. Sonst guter Zustand. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 184.18
US$ 7.87 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new. Questo è un articolo print on demand.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 276.55
US$ 16.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Brand New. 237 pages. German language. 9.75x6.50x0.75 inches. In Stock. This item is printed on demand.