Language: English
Published by Cladach Publishing (edition ), 2017
ISBN 10: 1945099011 ISBN 13: 9781945099014
Seller: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Condition: New.
Language: English
Published by Pine Tree Press 9/22/2025, 2025
ISBN 10: 1969649135 ISBN 13: 9781969649134
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Kingdom Runner. Book.
Condition: New.
Language: English
Published by Cladach Publishing 10/1/2017, 2017
ISBN 10: 1945099011 ISBN 13: 9781945099014
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. To Conquer A Mountain. Book.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Softcover with dustjacket, 288 pages; good condition; small curl to lower right corner tip of first 50 pages; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condition: Acceptable. tear on spine board - damaged/worn/marked copy Oversized.
Language: English
Published by Neuer Berliner Kunstverein and Edition Braus, 2006
ISBN 10: 3899042646 ISBN 13: 9783899042641
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, 158 pages, in English and German; as new condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Hardcover. Condition: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Language: English
Published by Schroedel Verlag GmbH, 2010
ISBN 10: 3507602229 ISBN 13: 9783507602229
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. Das Buch skizziert umfassend das Projekt Humboldt-Forum und bundelt den aktuellen Stand der Debatte, die in den kommenden Jahren fortgefuhrt wird. Bisher wurde die Diskussion hauptsachlich als Architektur- und Geschichtsdebatte gefuhrt. Nach dem Abriss des Palastes der Republik und der Wettbewerbsentscheidung fur den Entwurf von Franco Stella rucken nun konkrete Visionen und Planungen in den Fokus. Als innovatives Kultur- und Wissenszentrum soll das Humboldt-Forum Offentlichkeit und Erfahrung miteinander verknupfen und der stadtischen Mitte Berlins eine zentrale Bedeutung verleihen. Anlasslich der Ausstellung, die ab dem 8. Juli 2009 im Alten Museum gezeigt wird, stellen die Hauptnutzer - die Stiftung Preussischer Kulturbesitz, die Zentral- und Landesbibliothek Berlin sowie die Humboldt-Universitat - ihre Planungen erstmals offentlich vor. Der Band dokumentiert die integrative Idee des Humboldt-Forums, die Projektplanung der Hauptnutzer und die Ergebnisse des Architekturwettbewerbs. Zudem beleuchtet er die intellektuelle Herausforderung des Projekts und erfasst die Erwartungen der Offentlichkeit aus Politik, Kultur, Kunst und Wissenschaft. Kritische Stimmen werden ebenfalls gehort. Besondere Kapitel widmen sich internationalen Erfahrungen in der Prasentation von Weltkulturen und aktuellen Referenzprojekten neuerer Kulturbauten.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
paperback. Condition: Wie neu. 232 Seiten; noch in folie eingeschweißt Ge41,118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1976
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Harcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Neumann, Eberhard (illustrator). 2. Aufl. Pappe, 132 S, geringe Gebrauchsspuren. guter Zustand.
Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, 2023
ISBN 10: 3658406798 ISBN 13: 9783658406790
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: new. Paperback. Dieses essential gibt wertvolle Hinweise zur Zusammenarbeit mit Firmen und Geschaeftspartnern in Indien und eroeffnet Moeglichkeiten zur optimalen Nutzung der Chancen, die dieses faszinierende Land bietet. Der Leser erhaelt einen interessanten und lebendigen UEberblick ueber Land und Leute sowie Informationen zu den Besonderheiten bei der Kommunikation, Verhandlungsfuehrung oder beim Konfliktmanagement in Indien. Die Autoren erlaeutern ausfuehrlich, wie man Fallstricke im menschlichen Miteinander vermeidet und Geschaefte mit indischen Partnern zum Erfolg fuehrt von der Ankunft am Flughafen bis zum Abendessen im Restaurant. Dieses essential gibt wertvolle Hinweise zur Zusammenarbeit mit Firmen und Geschaeftspartnern in Indien und eroeffnet Moeglichkeiten zur optimalen Nutzung der Chancen, die dieses faszinierende Land bietet. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 155 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: English
Published by Cladach Publishing 2017-10, 2017
ISBN 10: 1945099011 ISBN 13: 9781945099014
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 16.73
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
US$ 22.00
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 25.57
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 312 pages. 8.50x5.51x0.70 inches. In Stock.
Published by Berlin Akad-Verl, 1973
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. Zur Kritik der bürgerlichen Ideologie, 34, 8°, 150 S., graph. Darst., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier stärker gebräunt RW 9 R 6/C Sprache: Deutsch 0,200 gr.
US$ 20.08
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
US$ 20.16
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
US$ 21.07
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.