Flinzer Fedor (107 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Heinrich Franck Söhne, Ludwigsburg

    • Manuscript

    Seller: Veikkos, Stendal, GermanyVeikkos

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 2.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: guter Zustand. Aecht Franck mit der Kaffeemühle, der feine Zusatz zu jedem Kaffeegertänk. Monatsserie, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differ

  • Published by Heinrich Franck Söhne, Ludwigsburg

    • Manuscript

    Seller: Veikkos, Stendal, GermanyVeikkos

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 2.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: guter Zustand. Aecht Franck mit der Kaffeemühle, der feine Zusatz zu jedem Kaffeegertänk. Monatsserie, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differ

  • Published by Heinrich Franck Söhne, Ludwigsburg

    • Manuscript

    Seller: Veikkos, Stendal, GermanyVeikkos

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 2.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: guter Zustand. Aecht Franck mit der Kaffeemühle der feine Zusatz zu jedem Kaffeegertänk. Monatsserie, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differe

  • Published by Heinrich Franck Söhne, Ludwigsburg

    • Manuscript

    Seller: Veikkos, Stendal, GermanyVeikkos

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 2.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: guter Zustand. Aecht Franck mit der Kaffeemühle, der feine Zusatz zu jedem Kaffeegertänk. Monatsserie, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differ

  • Published by Heinrich Franck Söhne, Ludwigsburg

    • Manuscript

    Seller: Veikkos, Stendal, GermanyVeikkos

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 2.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: guter Zustand. Aecht Franck mit der Kaffeemühle, der feine Zusatz zu jedem Kaffeegertänk. Schiff, Monatsserie, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt de

  • Published by Heinrich Franck Söhne, Ludwigsburg

    • Manuscript

    Seller: Veikkos, Stendal, GermanyVeikkos

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 2.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: guter Zustand. Aecht Franck mit der Kaffeemühle, der feine Zusatz zu jedem Kaffeegertänk. Monatsserie, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differ

  • Published by Heinrich Franck Söhne, Ludwigsburg

    • Manuscript

    Seller: Veikkos, Stendal, GermanyVeikkos

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 2.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: guter Zustand. Fuchs, Tier, Serie, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteue

  • Published by Heinrich Franck Söhne, Ludwigsburg

    • Manuscript

    Seller: Veikkos, Stendal, GermanyVeikkos

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 2.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: guter Zustand. Tier, Serie, Elster, Vogel, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrw

  • Published by Heinrich Franck Söhne, Ludwigsburg

    • Manuscript

    Seller: Veikkos, Stendal, GermanyVeikkos

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 2.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: guter Zustand. Tier, Serie, Frosch, Heuschrecke, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene

  • Published by Heinrich Franck Söhne, Ludwigsburg

    • Manuscript

    Seller: Veikkos, Stendal, GermanyVeikkos

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 2.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: guter Zustand. Tier, Serie, Vogel, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteue

  • Published by Heinrich Franck Söhne, Ludwigsburg

    • Manuscript

    Seller: Veikkos, Stendal, GermanyVeikkos

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 2.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: guter Zustand. Aecht Franck mit der Kaffeemühle, der feine Zusatz zu jedem Kaffeegertänk. Monatsserie, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differ

  • Published by Heinrich Franck Söhne, Ludwigsburg

    • Manuscript

    Seller: Veikkos, Stendal, GermanyVeikkos

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 2.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: guter Zustand. Aecht Franck mit der Kaffeemühle, der feine Zusatz zu jedem Kaffeegertänk. Monatsserie, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differ

  • Published by Heinrich Franck Söhne, Ludwigsburg

    • Manuscript

    Seller: Veikkos, Stendal, GermanyVeikkos

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 2.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: guter Zustand. Aecht Franck mit der Kaffeemühle der feine Zusatz zu jedem Kaffeegertänk. Monatsserie, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differe

  • Published by Heinrich Franck Söhne, Ludwigsburg

    • Manuscript

    Seller: Veikkos, Stendal, GermanyVeikkos

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 2.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: guter Zustand. Aecht Franck mit der Kaffeemühle, der feine Zusatz zu jedem Kaffeegertänk. Monatsserie, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differ

  • Published by Heinrich Franck Söhne, Ludwigsburg

    • Manuscript

    Seller: Veikkos, Stendal, GermanyVeikkos

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 2.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: guter Zustand. Aecht Franck mit der Kaffeemühle, der feine Zusatz zu jedem Kaffeegertänk. Monatsserie, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differ

  • Published by Heinrich Franck Söhne, Ludwigsburg

    • Manuscript

    Seller: Veikkos, Stendal, GermanyVeikkos

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 2.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: guter Zustand. Aecht Franck mit der Kaffeemühle, der feine Zusatz zu jedem Kaffeegertänk. Monatsserie, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differ

  • Published by Heinrich Franck Söhne, Ludwigsburg

    • Manuscript

    Seller: Veikkos, Stendal, GermanyVeikkos

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 2.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: guter Zustand. Aecht Franck mit der Kaffeemühle, der feine Zusatz zu jedem Kaffeegertänk. Monatsserie, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differ

  • Published by Heinrich Franck Söhne, Ludwigsburg

    • Manuscript

    Seller: Veikkos, Stendal, GermanyVeikkos

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 2.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: guter Zustand. Aecht Franck mit der Kaffeemühle, der feine Zusatz zu jedem Kaffeegertänk. Monatsserie, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differ

  • Published by Heinrich Franck Söhne, Ludwigsburg

    • Manuscript

    Seller: Veikkos, Stendal, GermanyVeikkos

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 2.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: guter Zustand. Aecht Franck mit der Kaffeemühle, der feine Zusatz zu jedem Kaffeegertänk. Monatsserie, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differ

  • Published by München 1979;, Wilhelm Heyne Verlag, 1979

    • Softcover

    Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.50

    US$ 9.22 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    48 Doppelseiten; karton.; 13,5x18cm. Geringe Spuren; noch guter Zustand.

  • Language: German

    Published by Heyne Verlag

    3453820452 / 9783453820456

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 4.16

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Published by Wilhelm Heyne Verlag, München 1979

    Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.50

    US$ 11.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    48 S 18x13,7cm, illustr. Oppd, Farbabbildungen, Remitende, sauberer Buchzustand.

  • Language: German

    Published by Berlin : Kinderbuchverl. 1990

    3358016056 / 9783358016053

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.25

    US$ 11.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pp.gutes Expl. 28 Bl. ; 20 cm + Beil. ([4] S.) wunderbare Bilder zu alten Versen und Liedern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 2. Tsd., [Nachdr. der Ausg.] Berlin, Lipperheide, 1883, 1. Aufl.

  • Language: German

    Published by Berlin Kinderbuchverl 1990

    3358016056 / 9783358016053

    • Hardcover

    Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.87

    US$ 14.99 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    geb.Papp. 1. 2. Tsd., [Nachdr. der Ausg.] Berlin, Lipperheide, 1883, 1. Aufl. 8°. 28 Bl. geb.Papp. tadellos. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

  • Language: German

    Published by München : Heyne 1979

    3453820479 / 9783453820470

    • Softcover

    Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 3.56

    US$ 23.75 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°, Taschenbuch. Condition: Gut. 47 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) Reprint! / Von Fedor Flinzer. Mit Versen von Georg Bötticher / (= Das besondere Kinderbuch ; 17) / Lese- und Lagerspuren, Seiten stark gebräunt, Einband berieben und bestoßen, Stempel auf Schnitt / H229 56831 229 ISBN 3453820479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gr

  • Published by William R. Jenkins, New York 1895

    • Hardcover

    Seller: Village Booksmith, Hudson Falls, U.S.A.Village Booksmith

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 30.00

    US$ 9.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hard Cover. Condition: Fair. No Jacket. 133 pages. This is a German language textbooks for elementary school students and is in German script. Covers scuffed and soiled With wear showing at corners. A couple of brief notations on front endpapers, one in ink and the other in pencil. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Flinzer, Fedor

  • Published by DAVID MC KAY, PHILADELPHIA

    • Hardcover

    Seller: ARD Books, cleveland, U.S.A.ARD Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 40.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Very Good. NoNE. TRENTE-TROISIEME. A RARE TITLE BEAUTIFULLY ILLUSTRATED A FRENCH LESSON BOOK IN FRENCH GREAT COLOR FRONTIS PIECE FRONT HINGE STARTING BUT TEXTBLOCK REMAINS FIRM WEAR AT TOP AND BOTTOM OF SPINE CIRCA 1890 -1900 AT A GUESS NO YELLOWING OR SPOTTING CLEAN TEXTBOCK NEAT PREVIOUS OWNERS INSCRIPTIO

  • Language: German

    Published by Wilhelm Heyne Verlag, München, 1979

    • Hardcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.50

    US$ 25.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    71 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, verstaubt. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover kartoniert ohne Schutzumschlag.

  • Published by Ferdinand Hirt and Sohn, Leipzig 1912

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Sea Chest Books, Tucumcari, U.S.A.Sea Chest Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.00

    US$ 7.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Boards. Condition: Good/very Good. First. Greenish Brown illustrated boards with a narrow grey cloth spine. Corners of boards are worn, but book is solid. There are many illustrations, a colored illustration at the front, and some throughout the book that have been hand colored with watercolor. 132 pp. Flinzer, Fedor (illustrato

  • Language: German

    Published by Der Kinderbuchverlag Berlin 1990

    3358016056 / 9783358016053

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.76

    US$ 33.43 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 28 Seiten. Gebunden. mit Bildern von Fedor Flinzer. Kanten gering berieben.