Flipp Peter (5 results)
Published by Verlag Buchkunst, Graphische Werkstätten GmbH, Berlin
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: gebrauchter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 275 Seiten. Halbleineneinband. Roter Kopfschnitt. Mit einem ExLibris Kaufhaus des Westens und einem Stempel des Antiquariats im Kadewe. Einband bestoßen.

Language: German
Published by Berlin: Verlag Buchkunst Graphische Werkstätten oJ (um ) 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.76
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fester Einband. Hardcover, Halbleinen, 275 S. gebunden. Deutliche Alterungsspuren 7 398 gr.
More imagesPublished by Buchkunst Graphische Werkstätten / Berlin 1931
- Hardcover
Seller: SinneWerk gGmbH, Berlin, , GermanySinneWerk gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.77
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Original Leinenband. 8°. 190 Seiten. Einband berieben, fleckig und am Rücken ausgeblichen. Bindung wenig gelockert. Vorsätze leicht angestaubt ansonsten innen nur wenig nachgedunkelt in sehr sauberem, guten Zustand.
Published by Berlin. Verlag Buchkunst. 1936
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 73.92
US$ 54.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 196 S. OLn. Buchblock schiefgelesen, Einband leicht fleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.

Language: German
Published by Berlin, Verlag Buchkunst Graphische Werkstätten ohne Jahr (1931). 1931
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, , GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.50
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. d. Zt. (Läsuren). 1 Bl., 190 S., 2 Bl. Einzige Ausgabe dieses im Milljöh' von Berlin-Schöneberg, insbesondere im Haus Bülowstraße 113 angesiedelten Romans; tls. im Dialekt geschrieben. Selten. - Nicht bei Zopf/Heinrich und Kosch . - Vortitel mit altem Besitzvermerk. Geringe Randläsuren. Gutes, weitgehend fleckenfreies Exempl…ar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.