Floericke Dr Curt (9 results)
- Hardcover
- First Edition
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFALTERLEBEN Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde Franckh sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1. Auflage 1923, ERSTAUSGABE, 76 SS., mit einem farbigen Umschlagbild (Schmetterling Admiral, Pyrameis atalanta L. in zwei Ansichten) und 18 Abbildungenmit privatem Hardcover-Einband der Zeit schön fest gebunden.
Published by Verlag E. Nister, Nürnberg, o.J. ca. 1930 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.88
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: befriedigend. Einband angeschmutzt, Kanten und Ecken berieben, Einband vorne zwei kleine Fehlstücke auf dem Farbbild, sonst innen gut; Sprache: deutsch; lgk 2081_Lowig;Hln mit vier farbigen Tafeln und zahlreichen s/w Illustrationen im Text, Reihe: Nisters illustrierte Jugend- und Volksbücher, Frakturschrift…, 107 S 450 Gramm.

Published by Verlag E. Nister, Nürnberg 1900
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. um 1900. Wanderungen und Streifzüge Band 4. 126 S. OHLwd. Mit 4 Farbtafeln und zahlr. Textabb. Einband etwas angeschmutzt und bestoßen, innen sehr gut erhalten.

Published by Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, Franckh`sche Verlagsbuchhandlung., Stuttgart. 1912
- Hardcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° 105 S. 1 farbige Tafeln, u 22.Illustrationen im Text, jugendstilverzierter Kopfschmuck u. iluustrierte Vorsätze . Olwd., mit eingebundenem illustriertem farbigen Deckelbild. Außen guter innen sehr guter Zustand. 25, weiß schr Sprache: de.
More imagesPublished by Nister Verlag. um 1920, Nürnberg. 1920
- Hardcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° 105 S. 3 farbige Tafeln, u. zahlr.Illustrationen im Text. Stempel auf Vorsatz. Ohlwd. Mit montiertem farbigen Deckelbild. Einband berieben. Innen wie neu, sehr guter Zustand 23 Sprache: de.
Language: German
Published by Leipzig, Eckstein Nachfolger, 1926 1926
- Hardcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.24
US$ 91.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe, Halbleinen. Condition: Befriedigend. 8°, 294 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Bestimmungstabellen, ill. Zustand: befriedigend, Einband mit Gebrauchsspuren und Fleck auf hinterem Buchdeckel, Papier gebräunt, Widmung auf Vorblatt AR 37187 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt…. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Union germane Verlagsgesellschaft/Stuttgart,Berlin 1900
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 47.04
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Union - 5. Auf. : Curt Floericke - gb + Su - Namensstempel - 2 BÃnde 9G-EMHA-TT7N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Verlag E. Nister, Nürnberg um 1916 1916
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 187.11
US$ 60.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit 14 ganzseitigen Vollbildern nach photographischen Aufnahmen, illustrierter Leineneinband, Format 15 x 21 cm insgesamt guter Zustand, Nachsatzblatt fehlt de 168 S. 1001 g.
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 89.11
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSchöne E.Postkarte (4 Zeilen, E.ZITAT) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Esslingen, 14.I.1910.