Florian Horcicka (16 results)

Author

Refine your search

  • Books (16)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Kremayr und Scheriau 2015

      3218009669 / 9783218009669

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 5.00

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

    • Language: German

      Published by Kremayr und Scheriau 2015

      3218009669 / 9783218009669

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.00

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by Kremayr und Scheriau 2016

      321801042X / 9783218010429

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 8.19

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: as new. Wie neu/Like new.

    • Language: German

      Published by Kremayr & Scheriau 2015

      3218009669 / 9783218009669

      • Hardcover

      Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.50

      US$ 39.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. 1. 191 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Gebundene Ausgabe, Maße

    • Language: German

      Published by Verlag Kremayr & Scheriau, Wien 2016

      321801042X / 9783218010429

      • Hardcover

      Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 26.23

      US$ 31.36 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. Wie Neu!!.

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 43.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      K & S, Wien, 2015. 191 S., 22 cm, Pappband mit Schutzumschlag---- sehr gutes Exemplar - 384 Gramm.

    • Language: German

      Published by Kremayr & Scheriau 2015

      3218009669 / 9783218009669

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 2.26

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Befriedigend. 192 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! A13817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Wien : K & S 2016

      321801042X / 9783218010429

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. [1. Auflage]. 192 S. gutes Exemplar mit Schutzumschlag // Österreich , Spionage, Politik SL010 9783218010429 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

    • Language: German

      Published by Wien : K & S 2015

      3218009669 / 9783218009669

      • Hardcover

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.07

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. 191 S. mit Schutzumschlag, Vorsatz beschrieben // Österreich , Vermögensdelikt , Immobilienwirtschaft , Korruption , Geldwäsche, Soziale Probleme, Sozialdienste, Versicherungen, Politik L047 9783218009669 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

    • Language: German

      Published by Verlag Kremayr & Scheriau 2016

      321801042X / 9783218010429

      • Hardcover

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 26.23

      US$ 56.70 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Gebunden. Condition: New. Spannend wie ein Thriller liest sich das neue Buch von Aufdeckungsjournalist Florian Horcicka. Seit Jahren beobachtet er die Spionage- Szene in Oesterreich - jetzt packt er sein Wissen aus. Welche Bedeutung hat Oesterreich im internationalen Spionage-Geschaeft.

    • Language: German

      Published by Verlag Kremayr & Scheriau 2015

      3218009669 / 9783218009669

      • Hardcover

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 26.23

      US$ 56.70 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Gebunden. Condition: New. Diskrete Geschaefte sind es, die Wirtschaftsjournalist Florian Horcicka in seinem Buch unter die Lupe nimmt. Arabische Diktatoren wie Gaddafi, Assad oder Ben Ali, der ukrainische Ex-Praesident Janukowitsch, Rakhat Aliyev, der fruehere Schwiegersohn des kasachi.

    • Language: German

      Published by Verlag Kremayr & Scheriau Sep 2016 2016

      321801042X / 9783218010429

      • Hardcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 26.23

      US$ 71.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware - Spannend wie ein Thriller liest sich das neue Buch von Aufdeckungsjournalist Florian Horcicka. Seit Jahren beobachtet er die Spionage- Szene in Österreich - jetzt packt er sein Wissen aus. Welche Bedeutung hat Österreich im internationalen Spionage-Geschäft Wie arbeiten die Agenten aus den ehemali

    • Language: German

      Published by Verlag Kremayr & Scheriau Mär 2015 2015

      3218009669 / 9783218009669

      • Hardcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 26.23

      US$ 71.70 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware - Diskrete Geschäfte sind es, die Wirtschaftsjournalist Florian Horcicka in seinem Buch unter die Lupe nimmt. Arabische Diktatoren wie Gaddafi, Assad oder Ben Ali, der ukrainische Ex-Präsident Janukowitsch, Rakhat Aliyev, der frühere Schwiegersohn des kasachischen Präsidenten, afrikanische Potentate

    • Language: German

      Published by Kremayr & Scheriau GmbH & Co. KG Verlag 2015

      3218009669 / 9783218009669

      • Hardcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 26.23

      US$ 81.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Das schmutzige Geld der Diktatoren | Florian Horcicka | Buch | 192 S. | Deutsch | 2015 | Kremayr & Scheriau GmbH & Co. KG Verlag | EAN 9783218009669 | Verantwortliche Person für die EU: Kremayr & Scheriau GmbH & Co. KG Verlag, Rotenturmstr. 27/5, 1010 WIEN, ÖSTERREICH, office[at]kremayr-scheriau[dot]at | An

    • Language: German

      Published by Verlag Kremayr & Scheriau 2016

      321801042X / 9783218010429

      • Hardcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 26.23

      US$ 81.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Im Fadenkreuz der Spione | Wie Agenten Österreich unterwandern | Florian Horcicka | Buch | 192 S. | Deutsch | 2016 | Verlag Kremayr & Scheriau | EAN 9783218010429 | Verantwortliche Person für die EU: Kremayr & Scheriau GmbH & Co. KG Verlag, Rotenturmstr. 27/5, 1010 WIEN, ÖSTERREICH, office[at]kremayr-scheri

    • Language: German

      Published by Kremayr & Scheriau 2016

      321801042X / 9783218010429

      • Hardcover

      Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.18

      US$ 115.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 1. 192 Seiten Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. C240711ah27 ISBN: 9783218010429 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.