Florian Neuner (70 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.52
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.98
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New. 1.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.63
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.66
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.92
US$ 4.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.25
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.76
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.53
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. 100 pages. German language. 5.55x0.67x8.27 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.17
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 110 pages. German language. 11.57x0.43x7.36 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.77
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.56
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.80
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.96
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Language: German
Published by Wien. Klever Verlag 2019. 105 Seiten. Text in deutscher Sprache. Format ca. (30 x 19) cm. 2019
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.36
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Language: German
Published by Linz. Stifterhaus 2016. 213 Seiten. S/w Abbildungen. Sprache: deutsch. (Lager: R 3). 2016
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.36
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohne Stempel, keine An- und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.63
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die Zeitschrift Idiome versteht sich als ein Forum für zeitgenössische Prosa als Sprachkunst - jenseits narrativer Clichés und marktgängiger Romanschreiberei. 110 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.82
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -'Die endgültige Totalverramschung' erspart laut dem Geleitwort des Autors ihren Leserinnen und Lesern die Lektüre hunderter Romane. Das Buch besteht aus Plot-Fragmenten, Resümees und Kondensaten von Klappentexten und Besprechungen, Extrakten von Dialogen und ausgesuchten Beschreibungssequenz…en aus Romanen unterschiedlicher Länder und Zeiten. Florian Neuner fügt das heterogene Material zu litaneiartigen Fließtexten zusammen, deren mitunter schräge Komik sich dem Zusammenprall weit entfernter sozialer und geographischer Kontexte verdankt. Immer andere Figuren treten schroff ins 'Romangeschehen' und scheinen regelrecht zu mutieren. Hart gesetzte Cuts und Umschwünge führen jegliche Vorstellung von einem konsistenten Individuum ad absurdum. Während in der Mainstream-Belletristik das Unglück des einzelnen ebenso wie das Desaster ganzer Gesellschaften bis zum Overkill immer und immer wieder ausgebeutet und letztlich kulturindustriell verramscht wird, gelingt es Florian Neuners Konzeptroman, in der radikalen Demontage herkömmlicher Erzählweisen emanzipatorische Potenziale der Literatur aufzurufen. 'Die endgültige Totalverramschung' schlägt eine nach immer neuen Plots und Sensationen gierende Romanindustrie mit ihren eigenen Mitteln. 120 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.63
US$ 29.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die Zeitschrift Idiome versteht sich als ein Forum für zeitgenössische Prosa als Sprachkunst - jenseits narrativer Clichés und marktgängiger Romanschreiberei.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.82
US$ 29.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -'Die endgültige Totalverramschung' erspart laut dem Geleitwort des Autors ihren Leserinnen und Lesern die Lektüre hunderter Romane. Das Buch besteht aus Plot-Fragmenten, Resümees und Kondensaten von Klappentexten und Besprechungen, Extrakten von Dialogen und ausgesuchten Beschreibungssequenz…en aus Romanen unterschiedlicher Länder und Zeiten. Florian Neuner fügt das heterogene Material zu litaneiartigen Fließtexten zusammen, deren mitunter schräge Komik sich dem Zusammenprall weit entfernter sozialer und geographischer Kontexte verdankt. Immer andere Figuren treten schroff ins 'Romangeschehen' und scheinen regelrecht zu mutieren. Hart gesetzte Cuts und Umschwünge führen jegliche Vorstellung von einem konsistenten Individuum ad absurdum. Während in der Mainstream-Belletristik das Unglück des einzelnen ebenso wie das Desaster ganzer Gesellschaften bis zum Overkill immer und immer wieder ausgebeutet und letztlich kulturindustriell verramscht wird, gelingt es Florian Neuners Konzeptroman, in der radikalen Demontage herkömmlicher Erzählweisen emanzipatorische Potenziale der Literatur aufzurufen. 'Die endgültige Totalverramschung' schlägt eine nach immer neuen Plots und Sensationen gierende Romanindustrie mit ihren eigenen Mitteln.

Published by Arte-Verl, Thalheim/Wels 2000
- Softcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. 314 S. Oktn. überw. Ill. Gutes Exemplar. Buch.

- Softcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.99
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 104 Seiten Mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-GR1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 284.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 48.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. 144 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854154051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 8° , 20,8 x 13,8 x 1,4 cm, Softcover/Paperback.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.02
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 15 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Der Literatur- und Musikwissenschaftler Sebastian Kiefer behauptet seit Jahren eine solitare Stellung in der deutschsprachigen Publizistik: Er entwickelte eine eigene Kunst des minutiosen Lesens und versucht dabei zu zeigen, dass die Ansprüche an poetische Sprache und Erfahrung, wie sie Goet…he, Holderlin oder Eichendorff hegten, heute nur in avancierten Texten lebendig wiederholt oder neu formuliert werden konnen.'Lesen' in Kiefers Sinn ist das Gegenteil des konventionellen 'Interpretierens': Es geht nicht um das Extrahieren angeblicher dichterischer Aussagen - denn alles, was man über die Welt oder über sich selbst sagen kann, lasst sich auch ohne Kunst sagen. Genuin poetische Erfahrungen von Ich, Welt und Sprache konnen nur im Mit- und Gegeneinander verschiedener Arten von Gefühlen, Gedanken und Wahrnehmungen im praktischen Lesen gemacht werden. Lesen ist für Kiefer die Kunst, diese verschiedenen geistigen Aktivitaten zu verfeinern, beobachten und erleben zu konnen. Kenntnis der historischen Sprechweisen und Erkenntnisbegriffe ist dazu ebenso unerlasslich wie eine Verfeinerung der Aufmerksamkeit für das Spiel der Empfindungen und die Nuancen der sich zeigenden Phanomene. Die hierorts versammelten Aufsatze folgen Kiefers Lektürebewe- gungen in seinen zentralen Untersuchungen von Texten deutscher Klassiker bis zur Neoavantgarde (Reinhard Priessnitz, Ferdinand Schmatz, Ulrich Schlotmann u.a.). Hommagen von Autor\*innen, deren asthetische Positionen für Sebastian Kiefer Relevanz besitzen - zu einigen von ihnen hat er richtungsweisende Publikationen vorgelegt -, komplettieren den Band. 291 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.02
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Der Literatur- und Musikwissenschaftler Sebastian Kiefer behauptet seit Jahren eine solitare Stellung in der deutschsprachigen Publizistik: Er entwickelte eine eigene Kunst des minutiosen Lesens und versucht dabei zu zeigen, dass die Ansprüche an poetische Sprache und Erfahrung, wie sie Goet…he, Holderlin oder Eichendorff hegten, heute nur in avancierten Texten lebendig wiederholt oder neu formuliert werden konnen.'Lesen' in Kiefers Sinn ist das Gegenteil des konventionellen 'Interpretierens': Es geht nicht um das Extrahieren angeblicher dichterischer Aussagen - denn alles, was man über die Welt oder über sich selbst sagen kann, lasst sich auch ohne Kunst sagen. Genuin poetische Erfahrungen von Ich, Welt und Sprache konnen nur im Mit- und Gegeneinander verschiedener Arten von Gefühlen, Gedanken und Wahrnehmungen im praktischen Lesen gemacht werden. Lesen ist für Kiefer die Kunst, diese verschiedenen geistigen Aktivitaten zu verfeinern, beobachten und erleben zu konnen. Kenntnis der historischen Sprechweisen und Erkenntnisbegriffe ist dazu ebenso unerlasslich wie eine Verfeinerung der Aufmerksamkeit für das Spiel der Empfindungen und die Nuancen der sich zeigenden Phanomene. Die hierorts versammelten Aufsatze folgen Kiefers Lektürebewe- gungen in seinen zentralen Untersuchungen von Texten deutscher Klassiker bis zur Neoavantgarde (Reinhard Priessnitz, Ferdinand Schmatz, Ulrich Schlotmann u.a.). Hommagen von Autor\*innen, deren asthetische Positionen für Sebastian Kiefer Relevanz besitzen - zu einigen von ihnen hat er richtungsweisende Publikationen vorgelegt -, komplettieren den Band. 340 pp. Deutsch.

Published by Ostheim, Engstler , 2017
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 112 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Verein Literaturgruppe Perspektive 2004
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 370 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Lager- und Gebrauchsspuren. kA (illustrator).

- Softcover
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 55.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
4°, Broschur. 110 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783991560029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.

- Softcover
- First Edition
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 55.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Broschur. 1. Auflage.. 110 Seiten ; 29 cm, Ecken ganz leicht bestoßen. Das Buch ist sonst in einem sehr guten Zustand. 9783991560111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.

- Softcover
- First Edition
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , GermanyKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 53.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28x16,7 cm. OKart. 1. Aufl. 153 S., 1 Bl., mit s./w. Illustr. im Text und vereinzelt ganzseitig. Erste Ausgabe. -A.d.R.: Die Rampe, Bd. 03/06. -Der Einband leicht angestaubt, minimal angerändert und die Ecken gering bestoßen. Der Kopfschnitt mit einem winzigen Farbfleck, unten leicht fingerfleckig, ansonsten ein sauberes Exempla…r. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.