Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.
Seller: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, U.S.A.
Condition: very_good.
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: acceptable. Cover image may vary. Dust jacket is worn with tears and staining. Hardcover.
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: digger-dogger, CHESHIRE, CT, U.S.A.
Condition: As New. In great condition. Minor cover wear.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Militarverl. d. Dt. Demokrat. Republik, 1989
ISBN 10: 3327007349 ISBN 13: 9783327007341
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Seller: artbook-service, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neu -Großbauprojekte wie Stuttgart 21, die Elbphilharmonie in Hamburg oder Les Halles in Paris haben eines gemein: ein enormes Konfliktpotenzial. Doch Debatten über architektonische Großprojekte befördern nicht nur aggressive Polemik, sondern auch soziales Wissen, das in Prozessen des Verhandelns und Schlichtens zur Anwendung kommen kann. Welche Erkenntnisse lassen sich aber genau aus den Erfahrungen gewinnen und für die Zukunft anwenden Die Tagung »Architektur als Streitsache« ist dieser Frage nachgegangen. Die Ergebnisse machen die jetzt vorliegenden Sammelbände Candide 10 und 11 der breiten Öffentlichkeit zugänglich und bieten interessante Einsichten, faszinierende Einblicke in Produktionsgeschichten sowie auch überraschende Entwicklungen. Alle Beiträge eint dabei das Verständnis von Architektur nicht nur als Baukunst, sondern auch als das Schaffen von sozialen Räumen, in denen wir alle leben. (Text dt., engl.) 154 pp. Deutsch, Englisch.
Language: Spanish
Published by Casa Editorial Maucci, Barcelona, 1909
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. Narrativa (illustrator). Traducción de E. Marquina Tapas forradas en tela y lomo con imitación piel. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Condition: Very Good. The books cover is in very good condition with ware such as scuffs and light staining. The content is not affected and in new condition. Dual language English and German.
Language: English
Published by Duckworth & Co, United Kingdom, 1922
Seller: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, United Kingdom
US$ 24.11
Quantity: 1 available
Add to baskethardback. Condition: Good. No Jacket. hardback, octavo, red cloth with a paper title to the spine, Cloth lightly damp stained toward the leading edge of the upper board, minor foxing to the front pre-lims. Name of a previous owner at the head of the front free endpaper, the body of text free of markings, xvii + 312pp.
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Unknown. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Unknown. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Germany
paperback. Condition: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Großbauprojekte wie Stuttgart 21, die Elbphilharmoniein Hamburg oder Les Halles in Paris haben eines gemein:ein enormes Konfliktpotenzial. Doch Debatten überarchitektonische Großprojekte befördern nicht nuraggressive Polemik, sondern auch soziales Wissen,das in Prozessen des Verhandelns und Schlichtens zurAnwendung kommen kann. Welche Erkenntnisse lassensich aber genau aus den Erfahrungen gewinnen undfür die Zukunft anwenden Die Tagung 'Architektur alsStreitsache' ist dieser Frage nachgegangen. Die Ergebnissemachen die jetzt vorliegenden Sammelbände Candide10 und 11 der breiten Öffentlichkeit zugänglich undbieten interessante Einsichten, faszinierende Einblickein Produktionsgeschichten sowie auch überraschendeEntwicklungen. Alle Beiträge eint dabei das Verständnis vonArchitektur nicht nur als Baukunst, sondern auch alsdas Schaffen von sozialen Räumen, in denen wir alle leben. 154 pp. Englisch, Deutsch.
Language: Spanish
Published by Editorial Mateu, Barcelona, 1961
Seller: Nk Libros, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Tapa dura sin sobrecubierta. Libro ilustrado NARRATIVA ALEMANA.
Language: German
Published by Salzburger Jugend-Verlag NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Starke Verschmutzung / Nässe.
Language: German
Published by Salzburger Jugend NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Salzburger Jugend NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Germany
paperback. Condition: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Großbauprojekte wie Stuttgart 21, die Elbphilharmoniein Hamburg oder Les Halles in Paris haben eines gemein:ein enormes Konfliktpotenzial. Doch Debatten überarchitektonische Großprojekte befördern nicht nuraggressive Polemik, sondern auch soziales Wissen,das in Prozessen des Verhandelns und Schlichtens zurAnwendung kommen kann. Welche Erkenntnisse lassensich aber genau aus den Erfahrungen gewinnen undfür die Zukunft anwenden Die Tagung 'Architektur alsStreitsache' ist dieser Frage nachgegangen. Die Ergebnissemachen die jetzt vorliegenden Sammelbände Candide10 und 11 der breiten Öffentlichkeit zugänglich undbieten interessante Einsichten, faszinierende Einblickein Produktionsgeschichten sowie auch überraschendeEntwicklungen. Alle Beiträge eint dabei das Verständnis vonArchitektur nicht nur als Baukunst, sondern auch alsdas Schaffen von sozialen Räumen, in denen wir alle leben. 154 pp. Englisch, Deutsch.
Language: English
Published by Gibbs Smith, Salt Lake City, 2006
ISBN 10: 1586858599 ISBN 13: 9781586858599
Seller: cookbookjj, Pasadena, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: As New. Dust Jacket Condition: as new. 1st ptg. 1586858599 AS NEW as new dj.
Language: German
Published by Salzburger NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Jahrbuch-Verlag Foester & Partner, 2017
ISBN 10: 3892962006 ISBN 13: 9783892962007
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 15.32
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by Josefsheim Bigge Josefs-Druckerei, 2003
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Okarton. 479 S. Zahlr. Abb. 1267 gr.
XVI., 272 Seiten. Kl. 8°. Olwd. Stellenweise auf einigen Seiten schwach braunfleckig. Sonst ordentlich erhalten.
Language: German
Published by Leudersdorf, Jahrbuch Verlag, 2015
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 98 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Leudersdorf, Jahrbuch Verlag, 2016
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 86 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Leudersdorf, Jahrbuch Verlag, 2018
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 90 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.