Fohlen Bedarida (8 results)
Published by Nouvelle Librairie de France, Paris 1960
- Hardcover
Seller: Steven Edwards, Coalmont, TN, U.S.A.Steven Edwards
Contact seller5-star sellerHard cover. 403 p. Includes: illustrations, diagrams, maps, bibliography. Heavily illustrated. Clean, tight unmarked copy. Some small tears to edge of dust jacket. Very good in very good dust jacket.
More images( coll. Sociétés Contemporaines , tomes 1 à 5 ) 1. La Société Française I - 1840-1914 ; 2. La Société Française II - 1914-1968 ; 3. La Société Allemande 1871-1968 ; 4. La Société Américaine 1865-1970 ; 5. La Société Anglaise 1851-1975
BEDARIDA, François ; SORLIN, Pierre ; BURGELIN, André ; FOHLEN, Claude ;
Language: French
Published by Arthaud 1976
- Hardcover
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 34.57
US$ 28.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
rigide. Condition: Bon. 5 vol. in-12 carré cartonnage éditeur rouge sous rhodoid, ill. noir et blanc, coll. Société Contemporaines, Arthaud, Paris, 1969, 1971, 1969, 1973, 1976, 309 pp., 328 pp., 338 pp., 349 pp., 381 pp. Bon état. Peu courant dans une telle série, sous couverture rigide. Prix pour l'ensemble. Poids de 4 Kg Lang…ue: Français.

Language: Spanish
Published by Ediciones Grijalbo 1965
- Hardcover
Seller: Librería Smile Books., Badalona, B, SpainLibrería Smile Books.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.96
US$ 52.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: En Buen Estado. Colección: Sin Especificar 486 p. 0x0x0 - 0 g. Referencia: L1788. Descuento Extra -5%.

Published by NOUVELLE LIBRAIRIE DE FRANCE
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 28.30
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
No jacket. Condition: Bon. Sans jaquette. Couverture différente. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Different cover. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio…ns.

Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Histoire Editeur : Nouvelle Librairie de France Date de parution : 1996 Description : In-8, 636 pages, reliure éditeur, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pay…s suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X26.

Published by SANT ANDREA ET TRONCHE J. 1962
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R150149522: 1962. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 403 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIR…E.

Published by NOUVELLE LIBRAIRIE DE FRANCE PARIS 1962
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200055565: 1962. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 403 pages- nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte- jaquette en état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 331-Métiers.

Published by NOUVELLE LIBRAIRIE DE FRANCE 1960
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200009124: 1960. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 403 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.