Language: French
ISBN 10: 2092045407 ISBN 13: 9782092045404
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
ISBN 10: 2092045407 ISBN 13: 9782092045404
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Couverture rigide. Condition: Bon. Cartonnage éditeur in-8 à l'italienne (215x270 mm) de 40 pages. Cahier-Plans et croquis de géographie.
Language: French
Published by Ortuzar Projects/Editions Loevenbruck, 2019
ISBN 10: 2916636080 ISBN 13: 9782916636085
Hardcover. Condition: As New. Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Minor shelf wear. Clean, unmarked pages. This is an oversized or heavy book, which requires additional postage for international delivery outside the US.
Published by Delagrave, 1938
Seller: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, France
Condition: Very Good. Bon état intérieur - marques sur couv. in8 à l'italienne. 1938. Cartonnage éditeur - illustratio. 32 pages. TRACE D INSOLATION SANS GRAVITE. Very Good.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: French
Published by Ortuzar Projects & Editions Loevenbruck, New York and Paris, 2019
ISBN 10: 2916636080 ISBN 13: 9782916636085
Seller: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.
First Edition
Dust Jacket Condition: dj. First Edition. First edition and first printing. Hardcover. 241 pages. Published in conjunction a traveling exhibition. Text in English. Features contributions by Philip Armstrong, Robert Bonaccorsi, Agnes Foiret, Laura Lisbon, Jean-Marc Poinsot, and Molly Warnock. Includes numerous black and white illustrations. A clean and tight very near fine copy in a very near fine dust jacket.
Published by Editions Librairie Delagrave. 1935., 1935
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cartonnage de l'éditeur. 40 pages. Format à l'italienne. 27x21cm.
Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: appena leggermente ingiallite ai contorni.
Published by Librairie Delagrave, 1933
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonné. In-8 (27,5 x 21,5 cm), format à l'italienne, cartonné dos toilé, 48 pages ; traces sur les plats, bords des plats et coins légèrement usés, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Delagrave, 1938
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-8, (21.5x27.5 cm), format à l'italienne, cartonné, dos toilé bleu, 32 pages, cartes en noir et blanc, manuel pour la classe de première ; plats légèrement défraîchis, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 37.44
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2016122293 ISBN 13: 9782016122297
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 32.72
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 36.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 40.35
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Paris, Delagrave 1936. In, 1936
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Paris, Delagrave 1936. In-8 broché oblong de 48 pages.
Condition: Assez bon. Livre sd, éditions Ophrys, in-12 broché de 188 pages, couverture blanche, titrage bleu, 28 planches d'illustrations noir et blanc hors texte, 1 carte géologique des Alpes maritimes, préface de Jules Blache, recteur de l'académie d'Aix-Marseille | Etat : Assez bon état général, scotch sur les coiffes, couverture légèrement défraichie, carte coloriée, quelques mots soulignés au crayon de couleur (léger) (Ref.: ref83115). Livre.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Comme neuf. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Delagrave, 1936
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide présence d'annotations à l'intérieur bords frottés ensemble jauni déchirure sur la garde blanche du cahier 2. in4. 1936. Cartonné. Histoire contemporaine (1789-1848) classe de première des lycées et collèges de garçons et de jeunes filles + Le XVIIme et le XVIIIme siècle classe de seconde des lycées et collèges de garçons et de jeunes filles ---- Cahiers Plan d'Histoire. Fair.
Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80263909: 1938. In-4. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 48 pages - nombreuses annotations, phrases soulignées au crayon à papier au stylo sur les pages sans réelle conséquence sur la lecture - coiffes abîmées - coin en pied absent sur le 1er plat - plats très jaunis et tâchés - trace de crayon bleu sur le 1er plat. . . A l'italienne. Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Condition: bon. R240024472: 1937. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 48 pages. Quelques pages détachées. Quelques parties de textes soulignées au crayons. Tampon sur la page de titre. . . A l'italienne. Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Published by LIBRAIRIE DELAGRAVE, 1938
Couverture rigide. Condition: bon. RO30105037: 1938. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Mouillures. 32 pages. Nombreuses cartes en noir et blanc dans le texte. Mouillures sur le premier plat ainsi qu'a l'intérieur, n'altérant pas la lecture. . . A l'italienne. Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30105038: 1939. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 37 pages. Quelques cartes en noir et blan dans le texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Seller: Latulu, Besançon, France
Cartonnage de l'éditeur, 21X27 cm, 1939, 40 pages, programme du 14 avril 1938 classes de 5° A et B des lycées et collèges et première année des écoles primaires supérieures, les cahiers-plans d'histoire, librairie Delagrave. Il manque les deux pages de garde, bon état.
Couverture souple. Condition: bon. R260113701: 1942. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. . . A l'italienne. Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Published by Paris, Librairie Delagrave. 1935, in-4 oblong, cartonnage de l'éditeur, 40 pages., 1935
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
Trace de rouille autour des agrafes de la reliure, sinon bon état.
Seller: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, France
Gap, Orphrys, sans date. In-12 broché, 188 pages. 18 photographies en 9 feuillets hors-texte et 2 cartes hors-texte dépliantes. Livres.