Fonseca Javier (292 results)

Author

Refine your search

  • Books (292)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: Spanish

    Published by Macmillan Iberia S.A. 2010

    8479424532 / 9788479424534

    • Hardcover

    Seller: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.Better World Books: West

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 11.71

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. 2nd Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. González, Joaquín (illu

  • Language: Spanish

    Published by Macmillan Iberia S.A. 2010

    8479425784 / 9788479425784

    • Hardcover

    Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 13.64

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. González, Joaquín (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by ALGAR EDITORIAL 2012

    8498454336 / 9788498454338

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 3.82

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Chicote Díaz, Laura (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Macmillan Iberia S.A. 2010

    8479423498 / 9788479423490

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 3.82

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. González, Joaquín (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Macmillan Iberia S.A. 2010

    8479423498 / 9788479423490

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 3.82

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. González, Joaquín (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Macmillan Iberia S.A. 2011

    8479428392 / 9788479428396

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 3.82

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. González, Joaquín (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Macmillan Iberia S.A. 2010

    8479424532 / 9788479424534

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 3.82

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. González, Joaquín (illustrator).

  • Language: Spanish

    8496965805 / 9788496965805

    • Softcover

    Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 9.98

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Language: Spanish

    Published by Macmillan Iberia S.A. 2012

    8415426518 / 9788415426516

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 4.48

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Martínez, Rocío (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Macmillan Iberia S.A. 2013

    8415426143 / 9788415426141

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.00

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. González, Joaquín (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Macmillan Iberia S.A. 2010

    8479425784 / 9788479425784

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.00

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. González, Joaquín (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2021

    8413920019 / 9788413920016

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.84

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Camacho Linares, Angel; Fernández Román, Chema; Pineda Gil, Yaneth; Rodríguez Hurtado, Pedro Antonio; Perez-Cuad

  • Language: English

    8467234849 / 9788467234848

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 3.82

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: English

    8467245123 / 9788467245127

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 3.82

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2021

    841392054X / 9788413920542

    • Softcover

    Seller: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, U.S.A.Bookmonger.Ltd

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.91

    US$ 4.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    paperback. Condition: Very Good. Crease on cover and a few pages*. Fernández Román, Chema; Pineda Gil, Yaneth; Rodríguez Hurtado, Pedro Antonio; García Ayerbe, Alberto; Moreno Arrastio, Félix; 5W Infographic, Estudio; Salas Loizaga, Ricardo; Navarro García, José Luis; Marcelsoc,; ESTUDIOS ARTEFACTUM,; Rojas Castillo, Luis Fernan

  • Language: Spanish

    Published by Circulo de Lectores 2009

    8467234849 / 9788467234848

    • Hardcover

    Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 3.58

    US$ 16.78 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa Dura. Condition: Buen estado.

  • Language: Spanish

    Published by Macmillan Iberia S.A. 2010

    8479424532 / 9788479424534

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Acompaña a Clara Secret en una nueva aventura llena de misterio y diversión. En 'El caso de las chuches misteriosas', Clara se enfrenta a un enigma relacionado con unas golosinas. Con la ayuda de sus amigos, deberá resolver el misterio y descubrir quién está detrás de todo. Un libro de aventuras con olores qu

  • Language: Spanish

    Published by ALGAR EDITORIAL 2012

    8498454336 / 9788498454338

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : En 'Tras los pasos de un zapato', acompañamos a Don Cruz, un bibliotecario despistado, y a su amigo Cleo, un ratón con habilidades detectivescas. Cuando Don Cruz pierde un zapato, Cleo se ofrece a ayudarle a encontrarlo, embarcándolos en una aventura que recuerda a las historias de misterio de Sherlock Holmes

  • Language: Spanish

    Published by Diquesí 2018

    8494939610 / 9788494939617

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : En 'El visitante del otro lado', Javier Fonseca García-Donas nos presenta una historia intrigante y misteriosa. Publicado en tapa blanda por Diquesí, este libro de 208 páginas sumerge al lector en una narrativa donde lo desconocido y lo inesperado se entrelazan. Ideal para aquellos que disfrutan de histor

  • Language: Spanish

    Published by Macmillan Iberia S.A. 2011

    8479428392 / 9788479428396

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Clara Secret se enfrenta a un nuevo misterio en su vecindario. Mientras se prepara para el festival medieval, donde recreará la leyenda de San Jorge y el dragón con música rap, Clara investiga una casa misteriosa. En esta casa, aparecen manchas en las paredes, se escuchan gritos extraños y hay grafitis de dra

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro es una herramienta de estudio para aquellos que aspiran a ingresar en la Policía Local. Se trata de un test del temario general, que abarca los conocimientos básicos y fundamentales que todo aspirante debe dominar. Esta edición, publicada en 2017 por Editorial MAD, cuenta con 446 páginas y está

  • Language: Spanish

    Published by Macmillan Iberia S.A. 2010

    8479425784 / 9788479425784

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Clara Secret y su amigo de Londres, Uan, forman una agencia de detectives llamada CS-123 para resolver el caso de un valioso soldado de juguete desaparecido. Este libro de aventuras está escrito en español e incluye algunas frases en inglés, ideal para jóvenes lectores que buscan misterio y diversión. EAN

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2021

    841392054X / 9788413920542

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Geografía e Historia para 2º de la ESO, perteneciente a la serie Savia Nueva Generación de Ediciones SM. Este libro se centra en los contenidos clave de las ciencias sociales, partiendo de contextos cercanos al alumno para valorar la utilidad del aprendizaje y comprender cómo mejorar su

  • Language: Spanish

    Published by Macmillan Iberia S.A. 2010

    8479423498 / 9788479423490

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Acompaña a Clara Mediasuela, una aspirante a detective que se hace llamar "Clara Secret", y a su perro de juguete bilingüe en una emocionante aventura. Juntos, intentarán mejorar la calidad de vida de los vecinos de su edificio resolviendo el misterio de la basura maloliente. Esta historia, escrita en español

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Diquesi 2014

    8494161520 / 9788494161520

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Mar y Álex son hermanos y, para su desgracia, se llevan 364 días, lo que les obliga a compartir más de lo que les gustaría: instituto, clase, pandilla y una marca de nacimiento en el antebrazo izquierdo a la que acompañan un montón de leyendas. Si te cruzaras con ellos, no llamarían tu atención en absolu

  • Language: Spanish

    Published by Macmillan Literatura Infantil y Juvenil 2012

    8415426925 / 9788415426929

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : El mag Bru es un libro infantil escrito por Javier Fonseca García-Donas e ilustrado por Rocío Martínez. Publicado por Macmillan Literatura Infantil y Juvenil en 2012, este libro de tapa dura forma parte de la serie Librosaurio y cuenta con 32 páginas. Ideal para niños de 6 a 10 años, este relato de avent

  • Language: Spanish

    Published by ALGAR EDITORIAL 2013

    8498455952 / 9788498455953

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : En 'Pastel de Moras', Lucía y Raquel escuchan a su abuelo contar historias sobre Perico, un gato que vive en la luna y que baja a la Tierra cuando la luna mengua para buscar leche. Las hermanas, con la ayuda de su abuela, preparan un delicioso pastel de moras para recibir a Perico en su próxima visita. Este c

  • Language: Spanish

    Published by Macmillan Iberia S.A. 2010

    8479424532 / 9788479424534

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.86

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Acompaña a Clara Secret en una nueva aventura llena de misterio y diversión. En 'El caso de las chuches misteriosas', Clara se enfrenta a un enigma relacionado con unas golosinas. Con la ayuda de sus amigos, deberá resolver el misterio y descubrir quién está detrás de todo. Un libro de aventuras con olore

  • Language: Spanish

    Published by Macmillan Iberia S.A. 2010

    8479423498 / 9788479423490

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.86

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Acompaña a Clara Mediasuela, una aspirante a detective que se hace llamar "Clara Secret", y a su perro de juguete bilingüe en una emocionante aventura. Juntos, intentarán mejorar la calidad de vida de los vecinos de su edificio resolviendo el misterio de la basura maloliente. Esta historia, escrita en esp

  • Language: Spanish

    Published by ALGAR EDITORIAL 2012

    8498454336 / 9788498454338

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.86

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : En 'Tras los pasos de un zapato', acompañamos a Don Cruz, un bibliotecario despistado, y a su amigo Cleo, un ratón con habilidades detectivescas. Cuando Don Cruz pierde un zapato, Cleo se ofrece a ayudarle a encontrarlo, embarcándolos en una aventura que recuerda a las historias de misterio de Sherlock H