Language: German
Published by Pfarrverband St. Servatius Selfkant, 2013
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 80 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
hardcover. Condition: Gut. 864 Seiten; B2208-114 3355011622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Gut. 143 Seiten; Benno - Flexeinband. K. - reclam 211 69-24DH-34NT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Landesgeschichtlichen Vereinigung für die Mark Brandenburg e. V., (gegr. 1884) Berlin, 1954, 1954
First Edition
Softcover. 27,5 x 21 cm, Originalbroschur mit 107 Seiten und einigen s/w Abbildungen. Der Vorsatz ist an der Klammerung ausgerissen, ansonsten gutes Exemplar. aus dem Inhalt: E. Kaeber: Willy Hoppe als märkischer Historiker (mit Anhang "Veröffentlichungen von Univ.-Prof. Dr. Willy Hoppe"); Dr. H. Fricke: Fontanes Historik (3 Abb.); A. Ludewig: Markt und Kaufhaus im mitteralterlichen Spandau (5 Abb.); Dr. E. Faden: Der Berliner Tumult von 1615 (1 Abb. 6 ! Tafel); Dr. R. Lehmann: Lübbenau im Revolutionsjahr 1848 (2 Abb.); Dr. C. Meyer: Das Theater Franz Wallners (1855 - 1867) (8 Abb.); W. Eulert: Julius Schoppe - ein Maler des Biedermeier (1 Abb. & 2 Tafeln); Dr. H. Kügler: Der Maler Gottlob Samuel Rösel und Goethe (4 Abb. & 1 Tafel); Univ.-Prof. Dr. F. Solger: Die Entstehung der Buckower Landschaft (5 Abb.); Dr. O. Korn: Wabrenze - Lorenzfeld Zur Wüstungskunde der Altmark; Dr. E. Schwartz: Der Handelsstand in Prenzlau vom Dreißigjährigen Kriege bis zur Einführung der Gewerbefreiheit; Dr. H. E. Pappenheim: Geographie als Rüstzeug Theodor Fontanes; M. Henning: Das festliche Jahr; Personen- und Ortsverzeichnisse -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02287-437157.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 14.94
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 60 pages. German language. 4.13x0.79x5.83 inches. In Stock.
Language: German
Published by Scherz Verlag, München,, 1990
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
94 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag, Kleinformat.
Published by L. Oehmigke' s Verlagsbuchhandlung, Berlin o. J. ( 1927 )., 1927
First Edition
Softcover. 23 x 15,5 cm. Originalbroschur mit illustriertem Einband. 40 / 40 Seiten mit zahlreichen Gedichten. Gutes, sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25400-507183.
Published by Leipzig, R. Voigtländers Verlag, um 1905., 1905
Seller: K. T. Dechant - Alte Bücher, Lüchow, Germany
12°, Leinen. 3. Aufl. 312 S. Gut erhaltenes, sauberes Exemplar mit wenigen, altersbedingtn Gebrauchsspuren. Rundum-Grünschnitt. Fraktur. Mit Gedichten von heute mehr oder weniger bekannten Dichterinnen und Dichtern: Droste-Hülshoff, Mörike, Vischer, Gilm, Hebbel, Weber, Fischer, Storm, Groth, Keller, Fontane, Lingg, Strachwitz, Meyer, Leuthold, Heyse, Ebner-Eschenbach, von Saar, Jensen, Fitger, Liliencron, Wildenbruch, Spitteler, Conrad, Puttkamer, von Schönaich-Carolath, Falke, Kurz, Loewenberg, Avenarius, Weigand, Ernst, Holz, Dehmel, Huch, delle Grazie, Bierbaum, Salus, Jacobowski, Evers, Lobsien, von Strauß und Torney. "Im Auftrage und unter Mitwirkung der Literarischen Kommission der Hamburger Lehrervereinigung zur Pflege der künstlerischen Bildung herausgegeben von Dr. J. Loewenberg." Die Bilder sind Teil der Buchbeschreibung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 433.
Published by Aufbau-Verlag Berlin und Weimar
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Theodor Fontane: Irrungen, Wirrungen, 1972, 191 Seiten, Schnitt etwas lichtrandig, Vorsatz mit Signum-Stempel. 2.) Leonhard Frank: Die Räuberbande, 1986, 292 Seiten, gut erhalten. 3.) Slang/Fritz Oskar Hampel: Gebet einer Potsdamer Jungfrau, Gereimtes und Ungereimtes aus den "goldenen" zwanziger Jahren, 1986, 130 Seiten. 4.) F. C. Weiskopf: Die Zigarre des Attentäters, Erzählungen, 1972, 187 Seiten. 5.) Franz Josef Degenhardt: Die Mißhandlung oder Der freihändige Gang über das Geländer der S-Bahn-Brücke, Roman, 1982, 222 Seiten. 6.) Hermann Kant: Herrn Farßmanns Erzählungen, 1989, 188 Seiten. 7.)Theodor Fontane: Meine Kinderjahre, Autobiographischer Roman, 1984, 190 Seiten. 8.) Marcel Pagnol: Die Zeit der Geheimnisse, 1979, 404 Seiten. 9.) Hermann Bahr: Leander, 1986, 205 Seiten. 10.) Julija Zemaite: Die Schwiegertochter, 1973127 Seiten. 11.) E. T. A. Hoffmann: Das Fräulein von Scuderie, 1976, 202 Seiten. 12.) Alberto Moravia: Die Lichter von Rom, 1973, 224 Seiten, 1972; jeweils 150/200 Seiten; Format 18 x 10,5 cm; farbig illustrierte Umschläge, Format 18 x 11 cm, Rückseite mit Porträt und Kurzbiographie des jeweiligen Autors; wie angegeben.
2 Audio-CD, Condition: Sehr gut. 136 Min. Aehr gut erh. ISBN: 9783731310471 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover/gebunden. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Mit 69 Illustratioenen von Adolf Ehrhardt, Theobald Oer, Hermann Plüddemann, Ludwig Richter und Carl Schurig. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - nur der Einband ist minimal berieben - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 295 S. gr. 8°.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1.,. 176 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
Published by Weltbild-Bücherdienst ohne Jahr (ca. 1998)., 1998
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Gut. Zustand: gut. Einbände mit leichten Gebrauchs- und Lagerspuren. Papier gebräunt, sonst innen sehr gut. 18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500 20 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Published by Buchdruckerei Alexander Mallwitz, Belzig 1926., 1926
First Edition
Softcover. 25,5 x 20 cm. Originalbroschur, außen etwas angestaubt und randbestoßen, Rückenbezug oben und unten mit 2 cm Ausriss. Alter verblasster Stempel auf Vorderdeckel und Titelblatt, Signatur am unteren Rücken und auf dem Deckel. 107 Seiten mit illustriertem Kalendarium und vielen einfarbigen Abbildungen im Text und auf einigen Tafeln. Seite 29/30 Fehlt. Innen sauber und ordentlich erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02215-421171/Bbg.
Published by Buchdruckerei Alexander Mallwitz, Belzig 1925., 1925
First Edition
Softcover. 25,5 x 20 cm. Originalbroschur, außen leicht angeschmutzt und randbestoßen, an der Klammerung mit winzigen Rostspuren ( nur außen am Einband sichtbar ). 110 Seiten mit illustriertem Kalendarium und vielen einfarbigen Abbildungen im Text und auf einigen Tafeln. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02251-421170.
Condition: Sehr gut. New. 1 CD + 1 Booklet (6 ungezählte Seiten) Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Datenträger ohne Kratzer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 Audio CD, Größe: 12.5 x 1.1 x 14.2 cm.
Language: German
Published by Augsburg, Weltbild Vlg., 2003
8° Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 1965 S. Lesevergnügen mit fünf Büchern des Realismus. Konvolut enthält vier Romane Fontanes (u.a. Effi Briest), Storms Schimmelreiter, den Hungerpastor von Wilhelm Raabe, sowie die Novellen von Conrad Ferdinand Meyer. Die Bücher erschienen in der Reihe Weltbild Klassiker der Deutschen Literatur und haben daher ein einheitliches Design für eine schöne Optik im Regal. Die Bücher sind in einem sehr guten Zustand. B07-02-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1499.
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Das Beste (Reader's Digest), 2005
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Audio CD. Condition: Wie neu. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Potsdam. Theodor-Fontane-Archiv., 1998
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
4to. 84 S. OKt. Guter Zustand. = Patrimonia; 142. Sprache: deutsch.
Published by Berliner Bibliophilen-Abend, Berlin, 1993
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
quer gr 8°, geb. Pappeinbd., 93 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Gut. 144 Seiten; schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ET7235 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Gut. 158 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CD2356 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Gut. 158 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! N12967 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. 256 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AD10055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch-Verlag, München ca. 1984., 1984
ISBN 10: 3423037164 ISBN 13: 9783423037167
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 288 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-422-6/8-00517831 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Hardcover, Leinen-Einband. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 816 Seiten Die Grafschaft Ruppin Zustand: kleine Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt akzeptabler Zustand! HC1-256-6/8-00212872 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 633.
Language: Chinese
Published by Heilongjiang Education Press, 2013
ISBN 10: 7531670046 ISBN 13: 9787531670049
Seller: liu xing, Nanjing, JS, China
paperback. Condition: New. Ship out in 2 business day, And Fast shipping, Free Tracking number will be provided after the shipment.Paperback. Pub Date :2013-08-01 Pages: 178 Language: Chinese Publisher: Heilongjiang University Press Shi Dina depicts a man of noble birth . but never enjoyed the warmth of a family to give parents retired officer of the Prussian Wald Martha and between the bottom of the embroidery workers Shi Dina unfortunate tragedy of love . Wald Martha 's uncle fell in love with the old earl 's sister Bao Shi Dinatest . The old count had two children out of sympathy funded widow Pintel test . The girlfri.Four Satisfaction guaranteed,or money back.
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 659 Seiten; 9783351004194.2 Gewicht in Gramm: 1.
paperback. Condition: New. Ship out in 2 business day, And Fast shipping, Free Tracking number will be provided after the shipment.Paperback. Pub Date :2013-08-01 Pages: 250 Language: Chinese Publisher: Heilongjiang Education Press novel chaos and confusion Fontane novel is a wonderful garden flowers . Fiction is not exciting development. but the tone rustic plain . Fresh and natural narrative style and the pursuit of true realism philosophy marked his novels on the final breakthrough . greatly enhanced his status as a novelist . Chaos and confusion describes the aristocratic officers boto and bottom of a beautiful girl.Four Satisfaction guaranteed,or money back.