Forges Comtesse (10 results)
Published by Paris 1939
- Softcover
Seller: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.Argosy Book Store, ABAA, ILAB
Contact seller5-star sellerpaperback. Frontis. Small 8vo, printed wrappers. Paris, (1939).
More imagesPublished by Grasset 1939
- Softcover
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.46
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. in-12 br. (12 x 19), 247 p., 1 photo. en front., 1 carte dépl., ex-libris, bon état. Récit d'un périple aérien en 1937 à bord d'un Caudron-Renault. Une large part du voyage concerne l'Algérie, à l'aller ( Alger, Oran, Mécheria, Colomb-Béchar, sur la rive du Grand Erg, Reggan, le Tanezrouft, Bid…on 5) comme au retour (Timimoun, El-Goléa, le Mzab, Laghouat). Voir le sommaire sur photos jointes.
Published by Grasset
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 43.18 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
20 avril 1939, in-12 broché, 248pp avec portrait en frontispice et carte dépliante hors texte; exemplaire de presse S.P. avec envoi de l'auteur - très bon état.

Published by Editions La Déesse, PARIGI 1935
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.46
US$ 48.62 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. Francese Volume intonso. Brossura in cartoncino flessibile, dalla copertina brunita. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità seppia, come i tagli. Prefazione del Colonnello Pierre Weiss. Numero pagine 215.

Published by GRASSET 1939
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200014396: 1939. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 247 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Published by Éditions "La Déesse", Paris 1935
- Hardcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.53
US$ 9.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
relié, demi-basane bordeau. Condition: Bel exemplaire. 215 pages, avec, en page de faux-titre, un envoi autographe de la Comtesse De Forges, ainsi que son portrait en frontispice ; dos à 5 nerfs avec titres en caractères dorés. in-12 carré.

Published by GRASSET 1939
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80116422: 20 avril 1939. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 247 pages. Portrait en frontispice noir et blanc. Plats de couverture brochée, conservés. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampon…s sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.

Published by La déesse 1935
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 63.19
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos recollé ensemble jauni intérieur frais. in12. 1935. Broché. 215 pages. préface de Pierre Weiss. Fair.

Published by La Déesse Non daté
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 101.34
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80259533: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 212 pages. Dédicace de l'autrice à l'encre bleue en page de faux titre. Deux photos disponibles. Trois photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
More imagesPublished by Imprimerie de l'Edition Artistique,, Paris,
- Softcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 143.07
US$ 28.94 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
in-4, broché, 146 pages Luxueuse revue avec ses rubriques médicales, scientifiques, littéraires et artistiques. Nombreuses publicités en hors-texte soigneusement imprimées dans le savoir faire de l'époque. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notr…e catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.