Forner Climent (53 results)

Author

Refine your search

  • Books (53)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Catalan

      Published by Albí 1998

      8486631432 / 9788486631437

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.49

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Fulls del "Full" es una recopilación de escritos de Climent Forner a lo largo de 25 años en el Full Diocesà. Este libro, publicado en catalán, ofrece una mirada profunda a temas religiosos y culturales, reflejando la visión y el pensamiento del autor durante un cuarto de siglo. Con un prólogo de Antoni Deig,

    • Language: English

      Published by Jaume Huch i Camprubí 2017

      8415269579 / 9788415269571

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 22.57

      US$ 21.50 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Després de l'edició de Més fulles de tardor (2016), en què Climent Forner reuní els escrits publicats al Full Diocesà, calia aplegar encara una bona part dels seus textos en la present miscel lània. En efecte, aquí hi trobareu articles i escrits molt div *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canari

    • Language: Catalan

      Published by Albí 1998

      8486631432 / 9788486631437

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 10.44

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Fulls del "Full" es una recopilación de escritos de Climent Forner a lo largo de 25 años en el Full Diocesà. Este libro, publicado en catalán, ofrece una mirada profunda a temas religiosos y culturales, reflejando la visión y el pensamiento del autor durante un cuarto de siglo. Con un prólogo de Antoni De

    • Language: Spanish

      Published by Edicions de l'Albí, Berga 1992

      8486631130 / 9788486631130

      • Softcover

      Seller: Campbell Llibres, Barcelona, SpainCampbell Llibres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.50

      US$ 26.88 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Pròleg de J.M. Ballarín. Introducció, selecció i notes a cura de Climent Forner. Volum en bon estat, gens malmès. Jaume Huch (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Gràfiques DIAC, Vic ( Barcelona) 1998

      • Softcover

      Seller: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, SpainLibreria HYPATIA BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.75

      US$ 42.68 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. Edición Especial.

    • Language: English

      Published by L'ALBI 2017

      8415269579 / 9788415269571

      • Softcover

      Seller: Imosver, PONTECALDELAS, SpainImosver

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 22.57

      US$ 32.99 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Nuevo. Després de lÆedició de Més fulles de tardor (2016), en què Climent Forner reuní els escrits publicats al Full Diocesà, calia aplegar encara una bona part dels seus textos en la present miscel lània. En efecte, aquí hi trobareu articles i escrits molt div.

    • Language: Catalan

      Published by Autoedición, Barcelona 1973

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.88

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Il·lustracions d'Antoni Gelabert Todos nuestros libros son de segunda mano. Poesía (illustrator).

    • Language: Catalan

      8486631955 / 9788486631956

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 11.97

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Foc colgat es una miscelánea que recopila trabajos sobre Antoni Palou, seguida de una extensa antología de sus obras. Publicado en 2005 por Edicions de L'Albí, este libro de 319 páginas pertenece a la serie L'oreneta, número 14. EAN: 9788486631956 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Foc

    • Seller: Crapze Libros, Badalona, SpainCrapze Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 14.42 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Ed. Barcelona. Catalan. Rustica original ilustrada. 28x22 cms. Aprox. 30 pags. Editado en 1979 aprox. Recull de poemes, acompanyats de bonicas xilografies i linografies a tot color dibuixades i tallades per alumnes de l'escola. Tria de poemes, pròleg i notes literàries de Climent Forner. Amb vocabulari d'ocells en català-castell

    • Language: Catalan

      Published by Edicions De L\'albí

      8412684087 / 9788412684087

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 16.93

      US$ 21.43 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

    • Language: Catalan

      Published by Edicions del Mall, Sant Boi 1983

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.44

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Col. Llibres del Mall, 13 Todos nuestros libros son de segunda mano. Poesia (illustrator).

    • Language: Catalan

      Published by Edicions del Mall

      8474561663 / 9788474561661

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 14.60

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : L'ull de Taüll es una obra poética de Climent Forner, publicada en catalán en 1983 por Edicions del Mall. Esta primera edición forma parte de la serie 'Obra poètica' y cuenta con 154 páginas. El libro explora temas de poesía cristiana catalana, ofreciendo una mirada profunda y reflexiva sobre la fe y la

    • Language: Catalan

      8482970321 / 9788482970325

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Rostres Vivents es un libro escrito por Eduard Canals, Casas, Pere y Climent Forner, publicado en 1996. El libro tiene 205 páginas y está escrito en catalán. Es una obra que explora rostros vivientes, posiblemente a través de relatos o análisis. EAN: 9788482970325 Tipo: Libros Título: Rostres Vivents Aut

    • Published by Editorial Claret, Barcelona 1996

      8482970321 / 9788482970325

      Seller: Llibreria Bioscana, Biosca, SpainLlibreria Bioscana

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 25.49 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa tova. Condition: Bon estat. Bona. Llibre.

    • Published by Altés 1970

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librería Príncep, Granollers, SpainLibrería Príncep

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 23.76

      US$ 24.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. 1ª Edición. con lo que parece dedicatoria del autor. Dedicatoria autógrafa del autor.

    • More images
      • Softcover

      Seller: Saturnàlia Llibreria, Barcelona, SpainSaturnàlia Llibreria

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 10.68

      US$ 26.49 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Tapa blanda. Condition: Excelente. Claret, 1996.

    • More images
      • Softcover

      Seller: Odradek Libros, Barcelona, SpainOdradek Libros

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.57

      US$ 26.49 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Excelente. Claret, 1996.

    • Published by Edicions del Mall,, Barcelona, 1983

      • First Edition

      Seller: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, SpainLlibreria Antiquària Delstres

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 22.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Primera edició. 153 pàgines, 2 fulls. Reproduccions de gravats xilogràfics dins de text. Exemplar intonso. Cobertes editorial amb solapes. En bon estat. Conté una targeta manuscrita i signada per l'autor, amb dedicatòria. 22,5x14,5 cm.

    • Language: Catalan

      Published by L'albí / Proa 2000

      8484371409 / 9788484371403

      • Softcover

      Seller: Campbell Llibres, Barcelona, SpainCampbell Llibres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 19.84

      US$ 26.88 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Escriptors del Berguedà. Pròleg de Jordi Lladó. Introduccions i coordinació del volum a cura de Joan Tuneu i Torres. Volum en bon estat, sense danys ni escrits.

    • Language: Catalan

      Published by Columna, Barcelona 1993

      8478094717 / 9788478094714

      • Softcover

      Seller: Librería Mamut, Barcelona, SpainLibrería Mamut

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.13

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy Bueno. 13x21. 67. Catalán.

      • Softcover

      Seller: Costa Llibreter, Vic, SpainCosta Llibreter

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 12.30

      US$ 33.45 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1970 Altés - Torrell de Reus, Barcelona Dibuixos d'Antoni Gelabert. Il. en b/n. 69 p. 23x18 cm. Enq. rústica editorial. Exterior una mica deteriorat Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(literatura catalana, poesia catalana, literatura catalana, poesia catalana).

      • Softcover

      Seller: Costa Llibreter, Vic, SpainCosta Llibreter

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 12.30

      US$ 33.45 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1975 Altés, Barcelona Xilografies d'Antoni Gelabert. Pròl. de Josep M. Ballarin. Il. en b/n. 73 p. 22x16 cm. Enq. rústica Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(literatura catalana, poesia catalana, literatura catalana, poesia catalana).

      • Softcover

      Seller: Costa Llibreter, Vic, SpainCosta Llibreter

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 12.30

      US$ 33.45 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1983 Edicions del Mall, Barcelona Col. Llibres del Mall: Sèrie Batent; 13. Col. Obra Poètica; I. Pròl. de Jordi Enjuanes. Dibuixos d'Antoni Gelabert. Il. en b/n. 154 p. 22x14 cm. Enq. rústica. Parcialment intons. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(literatura catalana, poesia catal

      • Softcover

      Seller: Librería Mamut, Barcelona, SpainLibrería Mamut

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.94

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Encuadernación de tapa blanda. Forner, Climent Carrer Major, 20. Obra poètica III Columna, Albí, 1995. Rústica con solapas. 14x21,5 cm. 239pp. Libro en catalán. Buen estado, cubiertas algo deslucidas. Catalán.

    • Language: English

      Published by EDICIONS DE LALBI 2017

      8415269579 / 9788415269571

      • Softcover

      Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, SpainLibrerias Prometeo y Proteo

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 23.76

      US$ 80.74 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Després de l?edició de Més fulles de tardor (2016), en què Climent Forner reuní els escrits publicats al Full Diocesà, calia aplegar encara una bona part dels seus textos en la present miscellània. En efecte, aquí hi trobareu articles i escrits molt div. LIBRO.

      • Softcover

      Seller: Costa Llibreter, Vic, SpainCosta Llibreter

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.39

      US$ 33.45 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1964 Torrell de Reus, Barcelona Pòrtic de Pere Ribot. Il. b/n. 77 p. 26x18 cm. Enq. rústica amb sobr. lleugerament malmesa. In tonson. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(literatura catalana, poesia catalana, literatura catalana, poesia catalana).

    • More images

      Published by Barcelona 1973

      • Softcover

      Seller: Bibliomania, Molins De Rei, SpainBibliomania

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.76

      US$ 42.79 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Edición Ilustrada. Arandeta. Versos per-versos. Climent Forner. Gelabert. 1973. Catalán. Ilustrado. Climent Forner; Gelabert. Primera Edición, 1973. Tapa blanda con solapa, ilustrado con Xilografías. Idioma Catalán. 400 gramos. VER TODAS LAS FOTOS.

    • Condition: Used

      US$ 41.58

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      21x27. 167p. Cart. Ed. Muy ilstr., fotogr. Incluye separata con texto en inglés y castellano. Muy buen estado. LIBRO EN CATALÁN.

    • Language: Catalan

      Published by CENTRE MUNICIPAL FONOAUDIOLÒGIC, BARCELONA 1979

      8430006532 / 9788430006533

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, SpainLibreria HYPATIA BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 26.14

      US$ 42.68 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª edición. Estado del libro: escrito en catalán. Contraportada ligeramente amarillenta por un lado. Buen estado general. NARRATIVA CATALANA. POESÍA.

      • Softcover

      Seller: Librería Mamut, Barcelona, SpainLibrería Mamut

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 19.01

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bueno. Encuadernación de tapa blanda. Forner, Climent Liridunvau, liridonvon. Obra poètica II Edicions de l'Albí, 1989. Rústica con solapas. 14x21,5 cm. 225pp. Libro en catalán. Muy buen estado. Catalán.