Fougerousse Andre (15 results)
- Hardcover
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranceLibrairie Laurencier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.58 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Lausanne, Rencontre, 1969, fort in-8 relié en cartonnage d'éditeur toilé rouge sous jaquette ill., non paginé (6 cm d'épaisseur). Excellent état.
Published by Editions Rencontre, Lausanne, 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Ca. 1000 S. (unpaginiert) OLn-OU. Schutzumschlag etwas gealtert; Papier leicht gebräunt; priv. Besitzstempel i.Dk.; sonst guter Zustand. /// /// intern4a9s0k /// /// Sprache / Language: Französisch.

Language: French
Published by éditions du Cap, Monte-Carlo 1960
- Softcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. In-8 de 92-(1) pp.; broché de l'éditeur. Diagrammes, revue mensuelle, 41.

L'allemagne (les guides modernes fodor
Destouches Camille Fougerousse André Fougerousse Monique Gara L
Published by Éditions vilo 1972
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.42
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat intérieur frais. in12. 1972. Cartonné jaquette. 343 pages. dessins de dunkelgod h. Good.
Published by Editions du Cap 1957
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 53.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: EC. Monaco, broché; in-8, 92 pp.

Published by Editons du cap Monte-Carlo Juillet 1960 1960
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Couverture souple. Condition: bon. R110006278: Juillet 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages environ illustrées de nombreuses photos et dessins noir et blanc. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.

Published by Editons du cap Monte-Carlo Avril 1957 1957
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Couverture souple. Condition: bon. R110006239: Avril 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages environ illustrées de nombreuses photos et dessins noir et blanc. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.

Published by Rencontre 1969
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20236959: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 260 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et couleurs dans et hors texte. Mise en page sur deux colonnes. Plats contrepliés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Lit…térature française.

Published by Editons du cap Monte-Carlo Octobre 1957 1957
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Couverture souple. Condition: bon. R110006245: Octobre 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages environ illustrées de nombreuses photos et dessins noir et blanc. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Language: French
Published by Cap, Monte Carlo 1957
- Softcover
Seller: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranceL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.72
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Satisfaisant. 90 pages - broché - revue Octobre 1957 - N. 8 -etat tres correct.

Language: French
Published by Éditions Rencontre, Suisse (Lausanne) 1967
- Hardcover
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FranceBASEBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 37.42
US$ 57.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Bon. In-8° (15,5 x 22 x 4 cm). Ouvrage non paginé. 1000 pages environ. 1040 grammes. Intérieur frais. Relié. Jaquette légèrement déchirée sans manque (plat arrière). Classification Dewey : 443.1 Dictionnaires spécialisés de français (abréviations, acronymes, dictionn…aires interdisciplinaires d'abréviations, synonymes). Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via COLISSIMO avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Published by Editions Rencontre à Lausanne, 1966, 1966
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 49.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Relié + jaquette, in-8, très bon état du livre, jaquette correcte, 2 accrocs de 1 ou 2 cm, (poids : 1,300 kg, épaisseur : 5 cm).

Published by RENCONTRE 1969
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200060408: 1969. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 350 pages - non paginé - Jaquette légèrement abîmée - Trace d'étiquette sur le 2e plat de la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 442-Etymologie du français.

Published by RENCONTRE LAUSANNE 1967
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240102294: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 500 pages - non paginé - jaquette en bon état . Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.

Published by 1967 1967
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.49
US$ 572.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Sans jaq, Jauni - Dictionnaire du monde actuel (1967) - Grand Format.