Fournet Andre Hubert (14 results)
More imagesLanguage: French
Published by TYP. DE LA S. LIGUE EUCHARISTIQUE 1933
- Softcover
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranceAHA BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.27
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 5 available
Broché. Condition: Comme neuf.
Published by P. Oudin
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 7 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. 0 Non daté. GLN-172. Livre.
Published by Société Française d'Imprimerie, Poitiers 1922
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.91
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. GLN-779.
More imagesLanguage: French
Published by Société Française d'imprimerie, Poitiers 1922
- Softcover
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranceAHA BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 25.78
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. Coiffe de tête fendue. Intérieur frais. Rare.
Published by Congrégation des Filles de la Croix 2013
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.73
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. HASP-408.

Published by MILAN 1933
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200022456: 1933. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Rousseurs. 93 pages. Portrait de Saint André-Hubert Fournet en couleur monochrome en frontispice. Nombreuses planches photos en noir et blanc. Bords de plats frottés. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

Published by P. OUDIN
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160117013: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 45 pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Published by Milan, Typ.de la S.Ligue Eucharistique 1933 1933
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.34
US$ 21.99 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
308pp.+ planches hors-texte, 24cm., reliure toile rouge.
Published by Milan, Typ.de la S.Ligue Eucharistique 1933 1933
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.34
US$ 21.99 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
308pp.+ planches hors-texte, 24cm., bon état.

Published by TYP. DE LA S. LIGUE EUCHARISTIQUE 1926
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80167921: 1926. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 267 pages augmentées de nombreuses illustrations monochromes hors texte dans une en frontispice. Quelques rousseurs, coiffe en tête et en pied abîmées. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 920-Bi…ographie générale et généalogie.

Published by TYP. DE LA S. LIGUE EUCHARISTIQUE 1933
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80167302: 1933. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 308 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte dont une en frontispice. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

Published by TYP. DE LA S. LIGUE EUCHARISTIQUE 1933
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80164341: 1933. In-8. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 308 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc. Illustration de Saint Andre Hubert Fournet en frontispice. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

Published by MAISON MERE DES FILLES DE LA CROIX 1997
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240095756: 1997. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 35 pages - nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Published by TYP. DE LA S. LIGUE EUCHARISTIQUE 1926
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.80
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20163638: 1926. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XIX + 276 pages - nombreuses illustrations de couleurs marron hors texte - frontispice de couleur marron - 1 tampon sur la page de titre - 1 annotation sur la page de garde - couverture contre-pli…ée - 1 tampon et 1 annotation sur le 1er plat - 1 etiquette collée au niveau de la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.