Fourre Guy (25 results)

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.36
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this i…tem's net price to charity organizations.

Published by AUTEUR 1970
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 6.93
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Livre un peu vrillé. Traces de pliures sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Notes en marge. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book.… Book slightly twisted. Traces of creases on the cover. Slight signs of wear on the cover. Notes on page margins. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.50
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon état dos un peu creusé. in8. 1996. Broche couverture rempliée. 367 pages. Good.
Published by Fourre, France 1990
- Softcover
Seller: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, United KingdomVictoria Bookshop
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.28
US$ 13.21 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. First. 8vo. A very nice copy. French text. 352pp. Light wear to edge of covers. Book.

Published by Potirinus,, Paris, 1985
- Softcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.94 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, broché, 281 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Language: French
Published by A COMPTE D ' AUTEUR, NIORT 1990
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, , FranceLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume grand in-8 broché de 352 pages , couverture en couleurs à rabats , illustrations in-texte en noir et blanc et en couleurs , bon exemplaire .
Published by Chez l'auteur, Niort 1985
- Softcover
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FranceLibrairie la Devinière
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 51.27
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. 284 pp. Broché, couverture illustrée. 83 illustrations hors texte en noir et couleurs. (cachet du propriétaire).

V.S.T. N° 83 : Le désialiénisme aujourd'hui
Vallon Serge Gomez Jean-François Baillon Guy Fourré Martine Collectif
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.81
US$ 25.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. French édition - en très bon état - Expédition soignée sous blister dans une enveloppe a bulles. 24x17x1cm. 2004. Broché. 142 pages. Fine.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260272656: 2 octobre 1996. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans texte. Couverture contrepliée en couleurs. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.

Published by Edité par l'Auteur 1990
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Edité par l'Auteur, 1990. In-8 broché, couverture à rabats de 352 pages avec photos. Préface de Georges Becker. Dessins de Roland Sabatier. Très bon état.
More imagesPublished by Édité par l'auteur Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.42
US$ 25.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

- Softcover
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranceMaison Vallon Librairie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.35
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Très bon état. in8. 1996. Broche couverture rempliée. 367 pages. Ce livre de Guy Fourré explore les spécificités culturelles et géographiques uniques des régions du Poitou-Charentes et de la Vendée mettant en lumière des éléments méconnus et typiques de ces territoires. Fine.
Language: French
- Softcover
Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, , FranceLibrairie Ancienne René Vernet
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.46
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. Edité par lauteur. 1990. Broché 351 pages in-8°. Nomb. illustrations . noir et couleur.
Published by Chez l'auteur 1985
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.46
US$ 53.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Niort, br.; in-8, 285 pp. Broché en bon état.
Published by Edité par l'auteur 1990
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 53.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Niort, br.; in-8, 352 pp. Broché bon état (ptes usures) (dos un peu passé).
More imagesPublished by Chez l'auteur 1991
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, FranceLibrairie Alain Pons
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 43.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. 2ème Édition. 235x155, 285 pages, dédicace de l'auteur en page de faux-titre . Dédicacé par l'auteur.

Published by Edité par l'auteur 1990
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Préface de Georges Becker. Dessins de Roland Sabatier. Broché. 354 pages. Botanique. Dessins de Roland Sabatier. (illustrator). Livre.

- Softcover
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.61
US$ 53.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Used: Good. Quelques rousseurs sur les pages de garde sinon solide et propre.

Published by CHEZ L'AUTEUR 1985
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240083110: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 284 pages - couverture contrepliée - ouvrage illustré de 83 photos de l'auteur (sauf n°76-77) en couleur et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 579.5-Les champignons.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.37
US$ 572.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Couv. usée - Les pyrénées centrales à pied et en voiture (1992) - Grand Format.
Published by Chez l'auteur
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FranceLibrairie Histoire d'en lire
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, souple, 352p, bé res.

- Softcover
Seller: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, , FrancePhilippe Lucas Livres Anciens
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 57.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Edité par l'auteur, 1990. Grand in/8 (23 x 15 cm) broché, couverture rempliée, illustrations de Roland Sabatier, 352 pages. La culture familiale des champignons, la production et la récolte des truffes, l'importance de la filière du cèpe, la réglementation des récoltes et de la mise en vente, la radioactivité et les autres pollu…tions, les vertus médicinales d'un grand nombre d'espèces, les intoxications et l'évolution de la thérapeutique, l'utilisation de l'informatique en mycologie, etc.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
BROCHE EN TRES BON ETAT.
More imagesSeller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 55.56 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Edité par l'auteur - 1990 - 2nd édition, revue et mise à jour - In-8 broché, couverture illustrée à rabats - 285 pages Ouvrage illustré de 83 photos de l'auteur en couleur et en N&B - Avec un envoi (dédicace) de l'auteur en page de faux-titre Bon état - Plis de lecture au dos - Quelques rousseurs sur les tranches - Intérieur fra…is.

Published by 1990 1990
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.29
US$ 572.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Pièges et curiosités des champignons (1990) - Grand Format.