Francisco Capdevila Blanco (122 results)

Author

Refine your search

  • Books (122)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 1997

      8439289685 / 9788439289685

      • Softcover

      Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United KingdomWorldofBooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.25

      US$ 7.51 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 1994

      8439287364 / 9788439287360

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.82

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 1991

      8439289278 / 9788439289272

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.00

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Capitaine Sánchez Ana (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 1998

      8439283938 / 9788439283935

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.84

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Capdevila Blanco Francisco (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 1998

      843928943X / 9788439289432

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : El libro 'El domingo, a las doce' de Francisco Capdevila Blanco, es una obra educativa dirigida a niños. Publicado por Ediciones Gaviota, este libro de 28 páginas pertenece a la serie 'Nene, Nena y Guau'. Con este libro, los niños podrán aprender las horas y los días de la semana de una forma divertida. R

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 2000

      8439286007 / 9788439286004

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Este libro infantil, titulado 'Pobre niño rico', forma parte de la colección 'Un mundo mejor' y está diseñado para introducir a los niños en valores sociales y conciencia ambiental. A través de sus páginas, los jóvenes lectores aprenderán lecciones prácticas sobre cómo interactuar con el mundo que les rodea.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 1998

      8439283962 / 9788439283966

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : "Claro como el agua" es un libro infantil que forma parte de la serie "La patrulla verde". Escrito por Esther González Bayón y publicado por Ediciones Gaviota, este libro aborda la problemática de la contaminación de ríos y mares, explicando cómo afecta a las especies que habitan en ellos. A través de consejo

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 1998

      8439289243 / 9788439289241

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Un día cualquiera es un libro infantil escrito por Francisco Capdevila Blanco e ilustrado por Ana Capitaine Sánchez. Publicado por Ediciones Gaviota, este libro de 28 páginas pertenece a la serie Nene, Nena y Guau y está dirigido a niños de entre 3 y 7 años. A través de sus páginas, los niños aprenderán d

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 2000

      8439284896 / 9788439284895

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : ¡Que haya paz! es un libro infantil de Francisco Capdevila Blanco, publicado en 2000 por Ediciones Gaviota. Este libro forma parte de la colección 'Un mundo mejor' y está diseñado para introducir a los niños en los valores sociales y la conciencia ambiental. Con 36 páginas, el libro presenta ilustraciones a c

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 1998

      8439289472 / 9788439289470

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Descubre los diferentes instrumentos musicales y cómo se tocan en la escuela de música con este libro educativo. Ideal para niños en edad preescolar y primaria, este libro forma parte de la serie 'Nene, Nena y Guau' y ofrece una introducción amena y didáctica al mundo de la música. Con ilustraciones atractiva

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 1991

      8439289227 / 9788439289227

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Este libro infantil, titulado '¿Cómo estás?', forma parte de la serie 'Nene, Nena y Guau' y está diseñado para ayudar a los niños a comprender los sentimientos y emociones en diversas situaciones. Publicado por Ediciones Gaviota, esta edición en tapa blanda cuenta con 28 páginas llenas de ilustraciones y text

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 1994

      8439287402 / 9788439287407

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Acompaña a Gosi en una aventura llena de monstruos y diversión. Este libro activo, de la serie Libro activo Gosi, es ideal para niños de 6 a 10 años. Con 32 páginas llenas de ilustraciones y actividades, este libro de Ediciones Gaviota, escrito por Francisco Capdevila Blanco, promete horas de entretenimie

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 1998

      843928926X / 9788439289265

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : A través de este libro, los niños pueden aprender sobre preposiciones y muchas otras cosas de una manera divertida. Es una edición en español. EAN: 9788439289265 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: ¿Dónde está? Autor: Francisco Capdevila Blanco Idioma: es-ES. Capitaine Sánchez Ana (illustrator)

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 1998

      8439289413 / 9788439289418

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro infantil, escrito por Paco Capdevila, invita a los niños a descubrir las formas de las cosas de una manera divertida e interactiva. Pertenece a la serie 'Nene, Nena y Guau' y está diseñado para estimular el desarrollo de las capacidades físicas, afectivas, intelectuales y sociales de los niños.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 1991

      8439287607 / 9788439287605

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : La mascota es un libro infantil de la serie 'Gosi y sus amigos' escrito por Francisco Capdevila Blanco. En esta historia, Gosi decide tener una mascota como sus amigos, ¡y elige un enorme elefante! El libro es una aventura interactiva ideal para niños de 6 a 10 años. Publicado por Ediciones Gaviota, este

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 2000

      843928490X / 9788439284901

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Azul y Rosa es un libro infantil que introduce a los más pequeños en los valores sociales y el medio ambiente. A través de una temática didáctica y accesible, este libro enseña a los niños de manera práctica y entretenida. Ideal para una primera aproximación a temas importantes, fomentando la conciencia

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 1998

      8439283954 / 9788439283959

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro forma parte de la serie 'La patrulla verde' y aborda la problemática de la basura y su impacto en el planeta. Explica cómo los vertederos se están saturando y ofrece soluciones prácticas para ayudar al medio ambiente, como el reciclaje. Incluye preguntas y consejos para fomentar la conciencia e

    • Language: Spanish

      Published by Everest Galicia 2000

      8440304781 / 9788440304780

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : ¡Arriba o pano! es un libro infantil que forma parte de la serie 'O Neno, a Nena e o Bau'. Publicado por Everest Galicia, este libro educativo está escrito en gallego y cuenta con 24 páginas. Ideal para niños de 3 a 7 años, este libro de tapa blanda ofrece un material de apoyo excelente para profesores y padr

    • Language: Spanish

      Published by Everest Galicia 2000

      8440304528 / 9788440304520

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Este libro infantil, titulado 'Teño dúas mans', forma parte de la colección 'O Neno, a Nena e o Bau' y está diseñado para apoyar a profesores y padres en la educación infantil. Presenta conceptos básicos de manera amena y significativa, cubriendo los tres ámbitos de experiencia trabajados en la educación

    • Language: Spanish

      Published by Everest Galicia 2000

      8440304536 / 9788440304537

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : ¿Qué le pasa? es un libro infantil que forma parte de la colección 'O Neno, a Nena e o Bau'. Este libro, con 24 páginas, está escrito en gallego y es ideal para niños a partir de 3 años. Cuenta con ilustraciones de Francisco Capdevila Blanco y texto de Isabel Gil Gil. Publicado por Everest Galicia, este l

    • Language: Spanish

      Published by Aizkorri 2000

      8482636030 / 9788482636030

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Bi esku ditut es un libro infantil del autor Francisco Capdevila Blanco, publicado por Aizkorri. Este libro educativo, perteneciente a la serie Jone, Jon eta Txintxon, cuenta con 24 páginas y está dirigido a niños de entre 3 y 7 años. Ideal para la educación infantil, este libro está escrito en euskera y

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 1997

      8439281978 / 9788439281979

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Acompaña a Bambi, el pequeño cervatillo, en su emocionante exploración del bosque. Este libro de la colección 'Figuritas Disney' te sumerge en un mundo de aventuras y descubrimientos junto a uno de los personajes más queridos de Disney. Ideal para los más pequeños, este libro les invita a conocer la natu

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 1994

      843928733X / 9788439287339

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Aventura en África es un libro infantil de Francisco Capdevila Blanco, publicado en 1994 por Ediciones Gaviota. Esta edición, la tercera, cuenta con 32 páginas y está encuadernada en tapa blanda. El libro pertenece a la serie 'Libro activo Gosi' y está dirigido a niños de entre 6 y 10 años. En esta avent

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 1998

      8439284004 / 9788439284000

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Este libro infantil, 'Verde que te quiero verde', forma parte de la colección 'La patrulla verde' y está diseñado para enseñar a los niños sobre la importancia de cuidar el medio ambiente. A través de una narrativa atractiva, el libro aborda problemas como la contaminación y la pérdida de vegetación y fa

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 1997

      8439289774 / 9788439289777

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.29

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Gracias por la música 30 es un libro educativo infantil de la serie 'Los cuadernos de Nene, Nena y Guau', diseñado para niños de 3 a 7 años. Este libro de actividades, publicado por Ediciones Gaviota, fomenta el aprendizaje temprano a través de la música y el juego. Ideal para introducir a los más pequeño

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 1998

      8439283989 / 9788439283980

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.48

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : S.O.S. Animales en peligro es un libro infantil que forma parte de la serie 'La patrulla verde'. En este libro, se explora la importancia de proteger a las especies en peligro de extinción. A través de sus páginas, los jóvenes lectores descubrirán qué pueden hacer para evitar un desastre ecológico y apre

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 2000

      8439284896 / 9788439284895

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.86

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : ¡Que haya paz! es un libro infantil de Francisco Capdevila Blanco, publicado en 2000 por Ediciones Gaviota. Este libro forma parte de la colección 'Un mundo mejor' y está diseñado para introducir a los niños en los valores sociales y la conciencia ambiental. Con 36 páginas, el libro presenta ilustraciones

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 1996

      843928957X / 9788439289579

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.94

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : ¡Cómo pasa el tiempo! 10 es un cuaderno educativo diseñado para niños, enfocado en el aprendizaje del concepto del tiempo. A través de actividades lúdicas, los niños aprenden a valorar y medir el paso del tiempo, a jugar con los conceptos de antes, ahora y después, y a secuenciar eventos. Este cuaderno fo

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 1998

      8439289189 / 9788439289180

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.30

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Este libro infantil, perteneciente a la serie 'Nene, Nena y Guau', es una herramienta divertida para que los niños aprendan las partes del cuerpo. Con ilustraciones sencillas y atractivas, el libro invita a los más pequeños a descubrir su anatomía de una manera interactiva y entretenida. Ideal para niños en e

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Gaviota 1997

      8439289596 / 9788439289593

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.31

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Las cuatro estaciones 12 es un libro infantil que forma parte de la colección 'Los cuadernos de Nene, Nena y Guau'. En este cuaderno, los niños podrán identificar las cuatro estaciones del año y aprender sobre los cambios que suceden en cada una de ellas. El libro está diseñado para que los niños trabajen