Published by Gustavo Gili, Barcelona, 1977
Seller: Librería Monogatari, Chapela, PO, Spain
First Edition
Primera edición. Colección Punto y Línea. Láminas fuera de texto con fotografías. Apenas unas líneas subrayadas. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 134 pp. 20 x 13 cm, 168 gr.
Language: Italian
Published by La Nuova Italia, Firenze, 1974
Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: ottimo. Il Castoro Cinema 3. Pubblicazione bimestrale. Marzo 1974. Brossura editoriale. Formato in.16 (cm. 15x17). Pagg. 133. Segni alla coperta. Ottimo stato. Peso 140 grammi.
Language: Spanish
Published by Editorial Gustavo Gili, S.L.; N.º 1 edición (1 enero 1978), 1978
ISBN 10: 8425206871 ISBN 13: 9788425206870
Seller: Librería Oeste, MADRID, M, Spain
Condition: Bueno. 144 página. CINE, FORMA Y METODO. FRANCO PECORI. GUSTAVO GILI. 1977 134pp RUSTICA 20X13. Español.
Language: Spanish
Published by Editorial Gustavo Gili, S.L., 1978
ISBN 10: 8425206871 ISBN 13: 9788425206870
Seller: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, Spain
Jan 01, 1978. Condition: Used: Good. 1011.
Published by Roma, 1982., 1982
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 110, bross. edit.
Language: Spanish
Published by Editorial Gustavo Gili, S.A., Barcelona, 1977
ISBN 10: 8425206871 ISBN 13: 9788425206870
Seller: Elefante de los Libros, Madrid, MADRI, Spain
Tapa blanda. Condition: Bien. Sin sobrecubierta. Obra integrada en la Colección "Punto y Línea". Versión Castellana de Dolores y Giovanni Cantieri. Fotografía de Portada de Marlon Brando en "El Baile de los Malditos". 254 Pág. Libro.
Published by GUSTAVO GILI, Barcelona, 1977
Seller: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, Spain
Rústica. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. 1ra edición. El condicionamiento de la industria cinematográfica es tal, que a menudo induce al público a confundir el resultado de complejos y heterogéneos procesos formales con un fenómenos sencillo y casi natural. Libro de ocasión en muy buen estado. Publicado en Barcelona el año 1977. Colección Punto y Línea. Encuadernación en rústica. 134 páginas. 20x13x1.5 cm. 175 g. . No. Libro.
Language: Spanish
Published by GUSTAVO GILI, ESPAÑA, 1977
ISBN 10: 8425206871 ISBN 13: 9788425206870
Seller: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SA, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. 1ª Edición. Encuadernación de tapa blanda. RUSTICA. COLECCION PUNTO Y LINEA. SE APRECIA SOBRESALIR UN CUADERNILLO. Español.
Published by Roma, Bulzoni, Roma, 1977
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italy
leg. bross. Condition: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 186 Buono (Good) Buon es. Book.
Rustica. Condition: Buen Estado. 134 pp.
FRANCO PECORI Cine, forma y método.- Barcelona, Gustavo Gili, 1977- en 8º mayor, 134 pp. 3 hh Láminas.
Usato in buono stato.
Published by L'Unita' - il Castoro, 1995
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Published by S. Marco, s.a., Venezia,
Seller: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, Spain
139 páginas. Manchitas de óxido en algunas páginas. Cubiertas editorial. En buen estado. 21x15 cm.
Published by Bulzoni, Roma, 1978
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italy
brossura. Condition: Molto buono (Very Good). 186 pagine 17 cm, brossura Molto buono (Very Good) .
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Language: Spanish
Published by Gustavo Gili, Barcelona, 1977
ISBN 10: 8425206871 ISBN 13: 9788425206870
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 20x13 - 134 pp.
Published by Bulzoni, ROMA, 1974
ISBN 13: 2562814198178
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IED. Strumenti di ricerca ITALIANO Brossura commerciale in cartonato flessibile, copertina in discreto stato, sbiadita e sgualcita, le pagine risultano ben conservate, senza danni o sgualciture, fortemente ombrate da colorazione brunita anche ai tagli, con alcune sottolineature di lapis. Numero pagine 121.
Published by L'Unità - Il Castoro, ROMA, 1995
ISBN 13: 2560733242156
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Il Castoro cinema ITALIANO Sottile brossura tascabile, vol. 73 della collana, modesti segni del tempo alla copertina illustrata, dissolvenza e leggere mende da conservazione e da lettura, buono l'aspetto complessivo. N. pag. 131.
Published by Bulzoni Editore - Roma, 1974
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism Strumenti di ricerca 2 in 16°, bross. edit. ill., tracce d'uso, residuo di etichetta in quarta di cop., brunitura della carta BUONE CONDIZIONI.
Language: Italian
Published by ilmiolibro self publishing, 2013
ISBN 10: 8891055808 ISBN 13: 9788891055804
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 38.22
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 168 pages. Italian language. 9.06x5.91x0.43 inches. In Stock.
Published by La Nuova Italia Firenze 1978, 1978
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italy
Condition: UsatoMoltoBuono. Ril. in cart., cm 17x15, pp 133.
Published by l'Unità / Il Castoro, Milano, 1995
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italy
Collana I libri dell'Unità. N. 4 - in 16° - pp.131 - Brossura editoriale illustrata - Libro usato.
Published by La Nuova Italia, Bologna, 1974
Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, Italy
flessibile. Condition: Buono (Good). Il Castoro Cinema n.3. 133 p., f.to cm 16,5x15, brossura. buone condizioni. Book.
Published by Gustavo gili, 1977
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. Col. Punto y línea. Rústica. Láminas b/n 134.
Published by La Biennale di Venezia, 1975
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 15 x 21 cm. [1975]. Erste Auflage, 139 [140] S. Originalbroschur. Sprache: Italienisch, Einband mit leichten Lichtspuren, private Widmung, oberer Schnitt minimal angestaubt.
Language: Spanish
Published by EDITORIAL GUSTAVO GILI, EDITORIAL GUSTAVO GILI, S.A., 1978
ISBN 10: 8425206871 ISBN 13: 9788425206870
Seller: CENTRAL LIBRERA REAL FERROL, Ferrol. A Coruña, Spain
Rústica (Tapa blanda). Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.
Colección Punto y Línea. Con fotografías en b/n. Editorial: Gustavo Gili Rústica editorial Páginas: 134 Tamaño: 13x20 cm Edición: 1977.
Language: Spanish
Published by Gustavo Gili, Barcelona [etc.], 1977
ISBN 10: 8425206871 ISBN 13: 9788425206870
Seller: LIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO, Puente Tocinos, Murcia, MU, Spain
Rústica. 134 p. fotos, 20 cm Versión castellana de Dolores y Giovanni Cantieri Español Firma del anterior propietario.-- Buen estado.
(Firenze), La Nuova Italia, 1974, in-16, br., pp. 133, (3). Con filmografia. ("Il Castoro cinema", n. 3).