Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 21.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 11.15
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 80 pages. Italian language. 8.27x5.83x0.19 inches. In Stock.
Language: Italian
Published by Gutenberg Edizioni (1 agosto 2021), 2021
ISBN 10: 887554249X ISBN 13: 9788875542498
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Reale Soc. Geográfica Italiana, 1939
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.ş XIX, Madrid, M, Spain
Condition: Good / Bien. Roma: Reale Soc. Geográfica Italiana, 1939.- 19 p.; 4ş (24,3 cm.); Cartulina Ed.- (Reproducido del Boletin de la Reale Società Geográfica Italiana. Roma, Mayo de 1939, XVII). Libro en español ISLAMOLOGÍA EN GENERAL.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: English
Published by Edizioni Minerva Medica Spa, 2026
ISBN 10: 8855323466 ISBN 13: 9788855323468
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Vallardi, 1964
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
rilegato Copertina rigida. Condition: Molto buono (Very Good). Vallardi. 1964. In 8°; tela editoriale; sovracoperta strappata; 401 pp, 26 tavole fuori testo in B/N e a colori; Interni integri e in ottimo stato. Naturali segni del tempo, copertina plastificata.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!24C-19(es9) . Book.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. Pisa, Pacini Ed. cm.21x29, pp.151, 121 tavv.bn.nt. brossura con bandelle, cop.fig.a col.
Language: German
Published by Rom, 1939
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
Condition: Gut. 23 S., selten Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Seperatabdruck A5.
Language: Italian
Published by Gutenberg Edizioni (1 agosto 2021), 2021
ISBN 10: 887554249X ISBN 13: 9788875542498
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Published by L. Mulo, Libraire-Editeur, Paris
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Couverture plein cuir entretenue à la cire 213 de la BnF ; état d'usage de l'ouvrage ; prix adapté ; MISS-41.
Published by Vallardi, Milano,, 1964
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. NOTA:piccoli strappi alla sovraccoperta / Milano, Vallardi cm.14x21, pp.XIV-404, 26 tavv.bn.e col.ft. legatura ed.soprac. Collana Il Prisma,24.
Published by Comune di Forte dei Marmi, 1978
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Comune di Forte dei Marmi cm.24x30, pp.132, oltre 50 tavv.bn.nt. brossura con cop.fig. A cura di Piero Santi.
Published by Milano, Vallardi, 1964
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 8° picc., cart. con tit. oro al dorso, pp. XIV+ 402 con 26 tavv. f.t. in nero e a colori.
Published by REDA Ramo Editoriale degli Agricoltori, Roma, 1943
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
First Edition
Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°;73 pagine. Brossura editoriale figurata: copertina anteriore disegnata da Martinati. Interno fresco. Con 35 Figure in nero.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Gutenberg Edizioni (28 dicembre 2023), 2023
ISBN 10: 8875542716 ISBN 13: 9788875542719
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Published by Firenze, Niccolai, 1875, 1875
Seller: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italy
In 8°, br. edit., pp. 40.
Language: Italian
Published by Officine Culturali Romane (1 gennaio 2023), 2023
ISBN 13: 9791280807250
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Gutenberg Edizioni (28 dicembre 2023), 2023
ISBN 10: 8875542716 ISBN 13: 9788875542719
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Ramo Edit. degli Agricoltori, Roma, 1943
Seller: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italy
8° bross. edit. figur. da Martinati, pp. 76, con 35 ill. n.t. Bollino con prezzo alla cop. anter. 0,7.
Published by Vallardi, Milano, 1964
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: buono. Dal Novecento ad oggi Storia generale Historical and Political studies Contemporary History General studies Il prisma tela edit. con sovrac. ill. 26 tavole in b.n. e colori fuori testo fuori catalogo.
In 8. cm 20x14. Pp. 266. Interessante opera del 1932, un resoconto di viaggio di Bruno Francolini. Tra gli argomenti trattati: Vecchio Maghreb, Africa bianca, Carthago, Marocco, Algeria Tunisia, tRipolitania, Cirenaica, Sahara, Islamismo e cristianesimo, Colonie nel Nord Africa e gli italiani, La Società mediterranea ecc. In ottime condizioni. Copertina editoriale originale in buone condizioni generali con lievi usure ai margini e dorso. Legatura in discrete condizioni con rotture. Pagine in ottime condizioni con rare fioriture. Interesting work of 1932, a resuming of travel by Bruno Francolini. Between the issues treated: Old Maghreb, White Africa, Carthago, Marocco, Algeria Tunisia, Tripolitania, Cirenaica, Sahara, Islamism and christianism, Colonies in North Africa and italians, Mediterranean societyecc. In very good conditions. Editorial original cover in good conditions slightly worn in the edges and spine. Binding in fair conditions with cracks. Pages in very good conditions with occasional foxings.
Published by PREM. TIP. DELL'UMBRIA, SPOLETO, 1914
In 8. Dim. 25x17 cm. Pp. 8. Memoria presentata al VII Congresso degli Olivicultori italiani a Perugia. Estratto dal num. 5 de l'Umbria Verde pagg. 57-65. Presenti 5 foto d'epoca su esperimenti di coltivazione dell'olivo a Spoleto negli anni tra il 1912 ed il 1914. Rara pubblicazione. Copertina editoriale originale in ottime condizioni generali. Rare fioriture. Ottima copia. Inside there are 5 photoes of that time about cultivation experiments in Spoleto in the years 1912 and 1914. Scarce pamphlet. Editorial original cover in very good general conditions. Very good copy.
Published by Vallardi Milano, 1964
Seller: Libreria Yelets, Roma, RM, Italy
Rilegato, segni d'uso e mancanze in sovraccoperta pper il resto ottimo edizione: 1a pp. 401.
Published by Grafiche I. G. A. P., ROMA, 1943
ISBN 13: 2560559261348
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. I quaderni della calciocianamide ITALIANO Sottile brossura datata, copertina in carta naturale illustrata, segnata da scoloriture e aloni di varia natura, bordo stropicciato con strappetti e mancanze, abrasioni al dorso e margine, pubblicazione di Tecnica Agraria, gennaio .- giugno 1943 - XXI, n. 45 dei quaderni, cerniere dalla tenuta incerta, buono lo stato dei fogli ossidati, arricchiti da immagini in rotocalco. N. pag. 55.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Vallardi, 1964
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.