Language: German
Published by Gustav Fischer Verlag, Stuttgart, 1973
ISBN 10: 3437201247 ISBN 13: 9783437201240
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Softcover. Condition: Gut. 8. Auflage. Taschenbuch - Einband mit Gebrauchsspuren - Stempel im Vorsatz.
Published by Insel Verlag, Munich, 1993
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
paperback. Condition: Good.
Broschiert. Condition: Gut. 8. Aufl. 352 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Published by Insel Verlag, Munich, 1993
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Perfect Paperback. Condition: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Language: German
Published by NS. Gauverlag Steiermart NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Language: German
Published by NS. Gauverlag Steiermart NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Published by NS-Gauverlag Steiermark, Graz, 1941
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
Condition: Befriedigend. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Originalhalbleinen, ill. Einband, 160 Seiten, illustriert, Ecken u. Kanten min.bestoßen, am Rücken hinten ca 1 cm Einriss, min. fingerfleckig Size: 15 x 23 Cm.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Hrsg.: Kreiskunstverein Beckum-Warendorf e.V.,, 2012
Seller: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Germany
8°. 206 S., m. zahlr. s/w-Fotos u. farb. mst. ganzs. Abb. 8°; Orig.Br. - Katalog zum 60jährigen Jubiläum des Kreiskunstvereins. Inhalt u.a.: Engagiert für die Kunst in der Region; Vom Bildstock zur Kreiselkunst - Kunst im öffentlichen Raum; Verzeichnis der Künstler u. Künstlerinnen: in alphabetischer Reihenfolge, jew. m. kleinem Fotoporträt, Vita u. sonstigem Text auf einer Seite, gegenüber farb. Abbildung eines Werks; Verstorbene Künstler und Künstlerinnen seit 2002. - Hintere Ecke unten min. bestoßen, sonst sehr gut erhalten. - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Leykam, 1952
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 11.07
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Jugend und Volk, 1949
Seller: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, U.S.A.
Association Member: IOBA
Hardcover. Condition: Good. 284pp. From the collection of composer Gene Gutchë, with his book plate on front end page. Uneven smoke damage to boards and page block edges; moderate amount of wear to edges of boards, corners bumped; text very good throughout. Due to the size/weight of this book extra charges may apply for expedited and/or international shipping. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 32.26
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1961
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
6. Aufl. 278 S. m. 150 Abb. im Text, 8° Name a. Vorsatz, sonst gut erhalten [Botanik, Naturwissenschaft]. Bücher.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Leykam, Graz, 1951
Seller: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
Softcover. Condition: Sehr gut. 120 Seiten, sauberes Exemplar, Buchrücke an der unteres Seite beschädigt, zahlreiche Abbildungen,
Language: German
Published by Leykam Verlag;, 1949
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 139 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Anleitung zu bodenkundlichen und pflanzenphysiologischen Versuchen. 6.Aufl.ergänzt von Franz Bukatsch. VIII. 278 S. m.150 Abb. gr8. Gustav Fischer. Jena. 1961. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Published by Verlag für Jugend und Volk, Wien, 1949
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Halbleinen. Condition: Gut. EA. 284 S. Großformat. Mit Werbebeilagen zum Werk. #Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 41.91
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Wien, Jugend und Volk, 1949., 1949
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
4°. Mit zahlr. Notenbeispielen. 284 SS. OHln. (Deckel etw. angestaubt. Papier leicht gebräunt).
Language: German
Published by Leykam NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 27.18
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Published by Wien, Jugend & Volk, 1949
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
284 SS. Mit zahlreichen Musikbeispielen im Text. 4°. Ohln. Stempel a.d. Vorsatz- und Titelblatt, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Einbanddeckel, dieser etwas verstaubt.
Language: German
Published by Gustav Fischer Verlag, Stuttgart, 1964
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
gebunden. 288 Seiten 750 gr. Schutzumschlag an Ecken und Kanten leicht eingerissen. Innen sehr guter Zustand. Vorbesitzerstempel auf Buchschnitt unten.
Language: German
Published by Gustav Fischer Stuttgart,, 1973
ISBN 10: 3437201247 ISBN 13: 9783437201240
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 18. 8. Auflage. 352 Seiten mit 157 Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandecken etwas berieben/knickspurig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
7. Aufl. G. Fischer Vlg. Stuttgart. 1964. VI. 288 S. gr.8. m. 150 Abb. (Na.). Ln.m.U.-2). Gustav Fischer. Jena.
Language: German
Published by Hollinek Wien, 1948
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Signed
Hardcover. Condition: Befriedigend. Ein Wegweiser und Überblick für den Musikfreund 8 Pappe 168 SS, OPp. (angestaubt und gebräunt, best.), innen gebräunt mit 12 Abbildungen, Vortit. mit hs. Widmung des Verfassers. Widmung des Verfassers.
Language: German
Published by Stuttgart, Gustav Fischer, 1973
ISBN 10: 3437201247 ISBN 13: 9783437201240
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Gr.-8°, Softcover/Paperback. 8.Auflage,. 352 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 9783437201240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by Leykam-Verlag, 1952
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut - gebraucht. 1. Auflage. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag,leicht verzogen Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Leykam-Verlag 1. Auflage, 1952 , Das Ausseer Landl und das Ennstal von Mandling bis Liezen - Was die Heimat erzählt, Steirische Heimathefte, Heft 8, Franz Anton Brauner Steirische Heimathefte, B00BT2QDX6, BU393390.
Published by Leykam-Verlag, 1953
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut - gebraucht. 1. Auflage. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag,leicht verzogen Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Leykam-Verlag 1. Auflage, 1953 , Steirische Heimathefte. Was die Heimat erzählt. Heft 10: Das untere Murtal von Wildon bis Radkersburg und die südöstliche Steiermark, Franz Anton Brauner Steirische Heimathefte, 0, BU393391.
Published by Leykam-Verlag, 1966
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. 7. Auflage. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag,leicht verzogen Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Leykam-Verlag 7. Auflage, 1966 , Was die Heimat erzählt Heft 1 Graz und die nächste Umgebung, Franz Anton Brauner Steirische Heimathefte, 0, BU393388.