Franz Feldmann (97 results)

Language: German
Published by Hanstein Verlag; 1930
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.28
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 3. Auflage.. 230 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entspr…echend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Münster, Aschendorffsche 1913
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: Gut. Dritte Auflage.. 41 Seiten; Stempel und handschriftlicher Zuordnungsvermerk von alter Hand in Bleistift auf Titel; Seiten teilweise unaufgeschnitten; für das Alter ist das Werk in einem sehr guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.47
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Xaverius Verlag 1919
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 39 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten bestossen; Schnitt und Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; altdeutsche Schrift. Der Zus…tand des Heftes ist altersgemäß. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1999. Tome 21. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1999. Volume 21. Ammareal gives back u…p to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by Bonn: Hanstein 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 3., verbesserte und erweiterte Auflage. Groß-8° (24x16cm). XI, 230 Seiten. OLeinen. (LThK IV, 64) Die letzte Bearbeitung. Das Titelblatt gestempelt.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.52
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 3. Auflage.. 41 Seiten; altersbedingte Anbräunung des Papiers. Seitenränder rissig; Einband leicht eingerissen; viele ungeschnittene Seiten; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 1. und 2. Auflage.. 41 Seiten; Einband eingerissen; Seitenränder sind rissig; altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
More imagesPublished by Aschendorffschen, Munster 1925
- Hardcover
Seller: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, U.S.A.Kubik Fine Books Ltd., ABAA
Contact seller5-star sellerHardcover, original cloth. Ex-seminary library copy. Old paper label on spine, name stamped on title page, spine sunfaded, else a book in good condition. Text in German. Part of the Exegetisches Handbuch Zum Alten Testament series.

Language: German
Published by Peter Hanstein Verlag; 1940
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.79
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 293 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Seiten sind noch unaufgeschnitten und müssen zum Lesen getrennt werden. Der Buchblock wurde nicht glatt beschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.66
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 1. und 2. Auflage.. 47 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchblock hat sich vom Einband gelöst; Buchrücken wurde geklebt; altersbedingte Anbräunung des Pap…iers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Emsdetten : Lechte 1932
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: gut. IX, 28 S., 21 cm sekundär gebunden, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Rand mit Läsur. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.99
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Das Buch Der Weisheit 1. Bis 3. Tausend
Feldmann, Franz (Ubersetzt Und Erklart) Mit Erzbischoflicher Druckerlaubnis
Published by Verlag Von Peter Hanstein 1926
- Hardcover
Seller: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, U.S.A.Michener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 30.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket As Issued. Usual ex-library marks, paper discoloring mostly around the edges, otherwise text clean and solid; no dust jacket; in German; Die Heilige Schrift Des Alten Testamentes VI. Band, 4. Abteilung; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall; 131 pages.

Language: German
Published by Peter Hanstein Verlag; 1940
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.73
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 293 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Cover und Deckblatt wurden teilweise ausgeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.87
US$ 4.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More imagesPublished by Verlag Peter Hanstein, Bonn 1919. 1919
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.32
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 21,2 x 13 cm. Rotes neues Ganzleinen mit goldgeprägtem Rückentitel auf schwarzem Titelfeld. Eingebunden ist der originale Buchblock mit 146 Seiten. Papier gebräunt, sonst gutes Exemplar. Für Studierende der Theologie. Der Autor, Professor der Theologie an der Universität Bonn. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfrage…n! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.

Language: German
Published by Gütersloh, Bertelsmann Verlag 1963
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 159 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte Alters- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht… leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik022675 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.62
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Bonn : Peter Hanstein 1930
- Softcover
Seller: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerThird Edition. Near fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 230 pages; Physical description xi, 230 p ; 25 cm. Subjects: Bible. O. T. - Criticism, interpretation, etc. --Revelation. 3 Kg.

Language: German
Published by Münster i. W. : Aschendorff'sche Verlh. 1925
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.52
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. XLVII, 478 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Unsauberer Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 915.
Published by Freiburg im Breisgau, Herder 1907 1907
- Softcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.68
US$ 21.92 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketviii + 205pp., orig.softcover, 24cm., VG.

Language: German
Published by Bonn : P. Hanstein, 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 3., verbesserte und erweiterte Aufl... XI, 230 S. ; gr. 8°, Tadelloser Zustand. /lager 0151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen, Kopffarbschnitt.

Language: German
Published by Herdersche Verlagshandlung 1907
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.14
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 205 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 446.

Published by Bonn : Peter Hanstein 1930
- Softcover
Seller: MW Books Ltd., Galway, IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.77
US$ 16.09 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketThird Edition. Near fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 230 pages; Physical description xi, 230 p ; 25 cm. Subjects: Bible. O. T. - Criticism, interpretation, etc. --Revelation. 1 Kg.

Language: German
Published by Bonn: Peter Hanstein 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.77
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Leinen. 3., verbesserte und erweiterte Aufl. XI, 230 S. Gutes Biblio.-Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Hanstein, Bonn 1915
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 43.96
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. kl. 8° 1 Bl. (Inhaltsverzeichnis) + 175 Seiten. Originalleinenband. Bucheinband mit Klebespuren von abgelösten Bibliotheksschildchen und angestaubt, Schnitt etwas unfrisch, Signatur auf Titelblatt, erste und letzte Seiten etwas fleckig, ab ca. Seite 145 Papier im unteren Drittel etwas wellig 360 Gramm. Buch.

Published by Aachen, Xaverius-Verlag 1919
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 61 Seiten, Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. Einband minimal berieben. Papier leicht gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (19 x 13 cm), Hardcover (gebunden), Priv.-Halbleineneinband.

Published by Bonn: Peter Hanstein 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Akzeptabel. 3., verbesserte und erweiterte Auflage. XI, 230 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. - Einband mit Randbräunung und einigen -läsuren. Mit zahlreichen Buntstiftanstreichungen. - Insgesamt noch ordentlich erhaltenes Exemplar. Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].