Published by Stuttgart. Richard Boorberg Verlag. Edition text + kritik ., 1971
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
415 Seiten. Kartoniert. Schnitt leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Tyrolia Verlag;, 1950
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 206 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by Tyrolia Verlag;, 1950
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 206 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by Universitätsverlag Wagner (Forschungen zur Rechts- und Kulturgeschichte, Bd. 2), Innsbr.-Mchn.,, 1967
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
weicher Einband. XX, 298 S. (24 cm) OBrosch. 1. Aufl. Außen gealtert, Rücken u. Einbandränder geblichen; innen gut. Auflage: 1.
Published by Bard College, (Annandale on Hudson, New York), 1998
ISBN 10: 0941964469 ISBN 13: 9780941964463
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
First Edition Signed
Softcover. Condition: Fine. First edition. Illustrated in black and white. Fine in glossy wrappers. Signed by Breon Mitchell, translator of Franz Kafka's contribution to this issue, below his printed name at his contribution. Contributions by: Kafka, Günter Grass, Jorie Graham, Susan Sontag, Robert Coover, Joyce Carol Oates, Robert Kelly, John Ashbery, John Barth, William H. Gass, William T. Vollmann, and many more.
Published by Akademie-Verlag / Berlin, 1957
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 224 S., HLwd., OSU, dieser etwas lichtrandig und stärker randlädiert, Besitzerstempel vorn , sonst sauber , stabil und komplett.
Hardcover. Condition: Gut. gebunden mit Schutzumschlag, 434 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Very good condition. Magazine is flattened on spine, is bumped at the corners, and is worn at spine tips with one inch tears at spine tips. The Kids from Oliver on front cover. Articles about Boxing, The Schell Family, and Marc Chagall.
Published by Innsbruck: Tyrolia, 1950
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
1. Auflage. 8vo. 206 S. Orig.-Karton. BK 11/16. Gutes Exemplar, erste Blatt teils minimalst feuchtwellig. 261 g.
Language: German
Published by hansebooks 2016-07-15, 2016
ISBN 10: 3741156779 ISBN 13: 9783741156779
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 34.70
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 34.70
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 39.59
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 39.59
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Innsbruck, Universitätsverlag Wagner, 1954
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 222 Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, gebräunt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik062154 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Innsbruck, München, Universitätsverlag Wagner, 1967, 1967
Seller: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Netherlands
Innsbruck, München, Universitätsverlag Wagner, 1967. Halbleinwand. 298 S. Gutes Exemplar. (Forschungen zur Rechts- und Kulturgeschichte; Band 2).
434 S., OLn., Gr.-8*. (Veröffentlichungen der Kommission des Landtages für die geschichte des Landes Rheinland-Pfalz 2). Geschenkwidmung von Walter Naumann (MdL) an den Bürgermeister Albert Lax auf dem Vorsatz, gut erhaltener Leinenband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Innsbruck, 1968
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Halbleinen. 50 S.; zahlreiche Abb, GUTER ZUSTAND Size: 24 x 17 Cm. 550 Gr.
Published by Harald Boldt, Boppard am Rhein, 1979
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, Germany
Neu Hardcover Neu. Condition: 0. Aus der Reihe "Veröffentlichungen der Kommission des Landtages für die Geschichte des Landes Rheinland-Pfalz," hier Band 2. Gestalteter Schutzumschlag mit Rückentitelei, unverletzt. Goldgeprägter Leineneinband, TADELLOS. XXIII, 434 Seiten, NEUWERTIGER ZUSTAND. +++ 17 x 24,5 cm, 1,01 kg. +++ Stichwörter: Politik Biographie CDU Gewicht in Gramm: 1010.
Language: French
Publication Date: 1967
Innsbruck, Wagner, 1967. In-8 rel. demi-toile rouge éditeur, titre doré au dos, titre bleu au plat sup., XX-298 pp., frontispice en couleurs, 24 planches d'ill. photogr. dont 4 en coul., 69 fig. et fac-similés en noir dans le texte, bibliographie, index. (Forschungen zur Rechts- und Kulturgeschichte, Bd. 2). /A4C Sehr gut Erhaltung.
Published by Innsbruck: Wagner, 1975
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
OHln., dunkelblauer Rücken ohne Schrift 8°, 8 Bll., S. 463-498, mit einigen Tafeln, (= Sonderdruck aus Festschrift für Nikolaus Grass) - Einband leicht gebräunt, sonst einwandfrei.
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germany
Association Member: GIAQ
XXIII, 434 S., Schutzumschlag leicht berieben und 2 Kanten mit Dokumenten-Tesafilm verstärkt, Schnitt teils leicht fleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Gr.-8°., Original-Leinen, mit Original-Schutzumschlag,
Published by Innsbruck: Wagner, 1956
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
OHLn., grüner Rücken m. goldener Schrift 8°, 129 S., mit Abb., Mit einem Beitrag von Franz Kolb: "Dr. Hans Gamper und die christliche Arbeiterbewegung 1925 - 1934). - tadelloses Exemplar.
Published by Innsbruck: o. V., 1968
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
OHLn. (hellblauer Rücken ohne Schrift) Gr.-8°, 50 S., m. einig. Abb., (= Erweiterter Sonderdruck von Forschungen zur Rechts- und Kulturgeschichte, Bd. 2). - Einband lichtrandig. Insgesamt tadelloser Zustand.
Published by Innsbruck - München: Wagner, 1967
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
OHln. (roter Rücken mit goldener Schrift) Gr.-8°, XX, 298 S., mit wenigen Abb., (= Forschungen zur Rechts- und Kulturgeschichte, Bd. 2). - Einband leicht lichtrandig, ansonsten sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Universitätsverlag Wagner, Innsbruck, 1970
Seller: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, Austria
Hardcover. Condition: Gebraucht. Unter Mitarbeit von Dr. Franz Grass, Dr. Hallauer Hermann, Dr. Hans von Wieser, Studien zur Rechtsgeschichte und Sakralkultur einer Eremiten - und Waldschwesternklause im Hochgebirge von Tirol sowie zur Klosterreform des Kardinals Cusanus, Einband leicht fingerfleckig und stellenweise etwas nachgedunkelt, Seitenanzahl 474.
Published by Innsbruck: Wagner, 1956
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
OHLn., grüner Rücken m. goldener Schrift 8°, 129 S., mit Abb., Mit einer handschr. Widmung Prof. Gampers an HR A. Burtscher. - Tadelloser Zustand.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1968
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 92 Seiten Eine Sammlung von Essays und Kurzgeschichten bedeutender deutscher Autoren, die einen Einblick in die Literatur der 1960er Jahre bietet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-866-5/8-00452211 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.
Published by Universitätsverlag Wagner, Innsbruck ; München, 1967
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Softcover. Condition: Gut. gr. 8° Originalbroschur, beiliegt: Rezension des Titels Einband leicht berieben und fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , XX, 298 Seiten. nein.
Language: German
Published by Stuttgart, München, Hannover, Richard Boorberg,, 1971
ISBN 10: 3415001881 ISBN 13: 9783415001886
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. xv, 415 S., 21x14 cm OBroschur, kart. Schwacher Leseknick im Rücken, Einband leicht gebräunt, Kanten leicht berieben/bestoßen; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.