Franz Lackner (58 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by Tyrolia Verlagsanstalt Gm 2018

    3702236783 / 9783702236786

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.00

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: German

    Published by Tyrolia Verlagsanstalt Gm 2018

    3702236783 / 9783702236786

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.00

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Condition: Used - Very good

    US$ 5.30

    US$ 11.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 177 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.

  • Language: German

    Published by Tyrolia Verlagsanstalt Gm 2018

    3702236783 / 9783702236786

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 5.37

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: as new. Wie neu/Like new.

  • Language: German

    Published by Öst. Verlag f. Belletristik u. Wissenschaft, 1947

    • Softcover

    Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.34

    US$ 16.78 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. Broschur Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • More images

    Language: German

    Published by Wien, Graz, Klagenfurt, Styria 2006

    3222132151 / 9783222132155

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.30

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    24 x 17cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 1212 Seiten, 3 Blatt Hardcover. Original Pappband. Guter Zustand. Schutzumschlag minimal an den Kanten berieben. Titelseite mit handschriftlicher Jahreszahl und Ort. Wenige Seiten mit Bleistiftmarkierungen im Text und am Textrand. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. Mit vielen Abbildu

  • Language: German

    Published by Öst. Verlag f. Belletristik u. Wissenschaft, 1947

    • Softcover

    Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.73

    US$ 16.78 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. Broschur Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: English

    Published by Vch Verlagsgesellschaft Mbh 2013

    3527333517 / 9783527333516

    • Softcover

    Seller: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 63.49

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Condition: Used - Good

    US$ 17.17

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: English

    Published by Vch Verlagsgesellschaft Mbh 2013

    3527333517 / 9783527333516

    • Softcover

    Seller: SMASS Sellers, IRVING, TX, U.S.A.SMASS Sellers

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 65.89

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

  • Language: German

    Published by VWGÖ 1976

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 35.70

    US$ 11.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 240 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deu

  • Language: German

    Published by VWGÖ 1976

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 35.70

    US$ 11.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 241-500 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache:

  • Language: German

    Published by Innsbruck ; Wien : Tyrolia-Verlag 2018

    3702236783 / 9783702236786

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 11.68

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. 172 Seiten; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 227 ISBN 9783702236786 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336 21 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Pappe.

  • Language: German

    Published by Tyrolia Feb 2018 2018

    3702236783 / 9783702236786

    • Hardcover

    Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 21.40

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware -Wie Glauben im Leben gehtDas erste Buch des Salzburger Erzbischofs Franz LacknerWas ist Gnade in meinem Leben Was heißt es heute, Jesus Christus nachfolgen Würde Franz von Assisi Selbstverwirklichung anstreben Und wie ist das mit der Armut, Übel oder Tugend Der Salzburger Erzbischof Franz Lackner,

  • Language: German

    Published by Tyrolia Feb 2018 2018

    3702236783 / 9783702236786

    • Hardcover

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 21.40

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware -Wie Glauben im Leben gehtDas erste Buch des Salzburger Erzbischofs Franz LacknerWas ist Gnade in meinem Leben Was heißt es heute, Jesus Christus nachfolgen Würde Franz von Assisi Selbstverwirklichung anstreben Und wie ist das mit der Armut, Übel oder Tugend Der Salzburger Erzbischof Franz Lackner,

  • Language: German

    Published by Butzon und Bercker, Kevelaer 2003

    3766620959 / 9783766620958

    • Softcover

    Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.77

    US$ 35.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 24 cm 212 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Deckel ist min. bis gering berieben; Hinterdeckel hat Kratzspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt.

  • More images

    Language: German

    Published by Wien, Verlag der österreichischen Akademie der Wissenschaften, ÖAW 2010

    3700168268 / 9783700168263

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 40.53

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    22,5 x 15 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 298 Seiten Softcover, original Broschur mit leichten Gebrauchspuren. Innen mit einem kleinen handschriftlichen Eintrag und einem Bibliotheksstempel auf der Titelseite. Sonst sehr sauberer, guter Zustand. - Österreichische Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-historische Klasse. Sit

  • Language: German

    Published by Wien, Styria 2006

    3222132151 / 9783222132155

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 6.03

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. 1212 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783222132155 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

  • Language: Latin

    Published by Ueberreuter Wien 1846

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 35.76

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. Dissertatio Inauguralis 8 Pappe Kein Schutzumschlag Buch 42 SS, blindgepr. Opp. mit Goldschn. (best., Vorsatzbl. mit hs. Widmung d. Verfassers in Tinte), sauberes und gutes Exemplar Gut. Widmung des Verfassers.

  • Language: German

    Published by Österreichischer Bundesverlag, Wien 1932

    Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 13.35

    US$ 31.36 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.

  • More images

    Language: German

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 17.88

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Echtfoto. Condition: Sehr gut. Fotoausdruck von Franz Lackner bildseitig mit silbernem Stift signiert, fleckig. /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Franz Lackner OFM (* 14. Juli 1956 in Feldbach, Steiermark, als Anton Lackner[2]) ist seit 2013 Erzbischof von Salzburg.[3] Seit 2015 ist er stellvertretender Vorsitze

  • Language: German

    Published by Salzburg, Salzburger Volksliederwerk - Salzburg Museum 2014

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 31.59

    US$ 29.51 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    o. Pag. OPp. Einer von zwei Bänden. Apart. - Volkslied und Volksmusik im Lande Salzburg, 58. - Tadellos.

  • Language: German

    Published by Salzburg : Salzburger Volksliedwerk - Salzburg : Salzburg Museum,

    3900088551 / 9783900088552

    Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 29.80

    US$ 16.78 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pp. Condition: Gut. 26 cm Insgesamt schöner, ordentlicher, guter Zustand. Buchkanten leicht betoßen. Leichte Läsuren am Bucheinband. Sonst tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

  • Language: German

    Published by Salzburg : Salzburger Volksliedwerk - Salzburg : Salzburg Museum,

    3900088551 / 9783900088552

    Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 29.80

    US$ 16.78 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pp. Condition: Gut. 26 cm Schöner, guter, ordentlicher Zustand. +++ selten +++ rasch zugreifen! +++ Großformatiger Nachdruck historischer Text- und Notenbeispiele. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.

  • Condition: Used

    US$ 32.90

    US$ 28.93 shipping 
    Ships from Netherlands to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    298 p. Paperback, brand new.

  • Published by Öst. Verlag f. Belletristik u. Wissenschaft 1947

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.15

    US$ 69.43 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 2 - Sprache: de - Einband: Pappband - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Frakturschrift. kA (illustrator).

  • Language: English

    Published by ProcessEng Engineering GmbH 2009

    3902655046 / 9783902655042

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 203.31

    US$ 13.41 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. 1st edition. 157 pages. 11.40x8.10x0.40 inches. In Stock. Nicole Hannig (illustrator).

  • Language: German

    Published by Österreichischer Bundesverlag, Wien 1936

    Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 20.26

    US$ 31.36 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.

  • Language: English

    Published by Vch Verlagsgesellschaft Mbh 2008

    3527319972 / 9783527319978

    • Hardcover

    Seller: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 394.98

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Language: English

    Published by Wiley-VCH 2008

    3527319972 / 9783527319978

    • Hardcover
    • International Edition

    Seller: UK BOOKS STORE, London, LONDO, United KingdomUK BOOKS STORE

    5-star seller
    Contact seller
    International Edition

    Condition: New

    US$ 856.02

     Free Shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Hardcover. Condition: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 7-12 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requ