Seller: Bookmans, Tucson, AZ, U.S.A.
Paperback. Condition: Acceptable. Some shelf wear. Satisfaction 100% guaranteed.
Published by Glocken Verlag, London
Seller: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, U.S.A.
Soft Cover. Condition: good+. 11" tall; 28pp; stapled binding; white cover with 2-color drawing on front; prev. owner's name dated 1979 on title page; scattered notations on music. Paperback.
Condition: New.
Published by Bern, Francke Verlag, [, 1962
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Rear cover faintly sun-darkened; pages slightly edge-browned; otherwise very good condition. ]. 107p.
Language: German
Published by Francke Verlag;, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 107 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Bern, Francke., 1963
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition
107 Seiten. Kartoniert. Gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Language: German
Published by W. W. Norton & Company, 1960
ISBN 10: 0393095339 ISBN 13: 9780393095333
paperback. Condition: Near Fine. Language: German Excellent, unmarked copy with little wear and tight binding. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.
Language: German
Published by Francke Verlag, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 209 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Seller: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Some minor dings, scuffing, creases, light dusting, nicks on the pages and cover as a result of handling and reading the book. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Former library book. Foxing is present on one or more pages. Boards are moderate to severely edgeworn. Binding is very loose. Shows more than the usual amount of shelf wear. Badly faded due to exposure to sunlight. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.
Published by Dessau Selbstverlag/ Druck: Rotation 1960 0, 1960
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Befriedigend. 8 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. Abb., OBroschur, 8°. Mit farb. Illustr. v. G. Kretzschmar. sowie 2 OBeiträgen zu Stück u. Komponist v. E. Weeber-Fried. Lose beiliegt 1 Werbeblatt. Gebrauchsspuren, Einband feuchtigkeitswellig, Heftklammer entfernt. Befriedigend. Broschüre.
Language: German
Published by Lederbogen Farbfotokarte o.J.
Manuscript / Paper Collectible
14*10cm. Condition: Gut. Nicht gelaufen. Guter Gesamtzustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Wien Österreichischer Bundestheaterverband 1987 0, 1987
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 25. Dezember 1987. Ca. 80 unpag. S., ohne Besetzungseinleger, OBroschur, 8°. Mit zahlr., tls. farb. Figurinen, Dokumenten u. weit. Abbildungen. Ausschließlich OBeiträge, u.a.: Randbemerkungen zu einer Inszenierung (J. Savary). Die lustige Witwe: Geburt u. Leben (Ponsold/ Tomandl). Zensuriertes Montenegro (M. Ronzoni). Zum Beispiel - Operette (A. Silbermann). Zeittafel. Lose beiliegen 2 Eintrittskarten v. 21. Juni 1988. Einband, Ecken u. Kanten gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Buch.
Published by Éditions Max Eschig, Paris, 1909
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Éditions Max Eschig, 1909. 1 volume correct partition état correct.
Published by Braunschweig Selbstverlag 1971 0, 1971
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 30. September 1971, Auff. v. 10. Oktober 1971. Fortl. Pag. S. 31 - 38 u. 20 unpag. S. mit Fotos u. Werbung, dazu 4 S. "Journal 2" (Oktober 1971) mit Theaternachrichten, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Michael Heise, Eva Ortbauer, Christa Wess, Gerard Clair, Günther Beißel, Carl Momberg, Sylvester Fell, Gernot Kern, Uta Nürnberg, Wilfried Plate, Hanns Schaeben, Oscar Hillebrand. Texte u.a.: Leo Stein u. Victor Leon: Die Librettisten der "Lustigen Witwe". Das Jahr der "Lustigen Witwe": Die Ereignisse um 1905. Einband gering fleckig, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Brandenburg (Havel) Selbstverlag 1960 0, 1960
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 8 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Texte zu Komponist u. Zeit. Minimale Gebrauchsspuren. Schönes, nahezu tadelloses Exemplar. Broschüre.
Published by Dresden-Radebeul Selbstverlag/ Polydruck Freital 1988 0, 1988
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Tadellos. Premieren 20. u. 21. Oktober 1990. 6-seit. Faltblatt mit zahlr. Illustr., 1 lose Bl. Stab, Besetzung u. Werbung, 8°. Mit Texten zu Stück, Komponist u. Zeit. Tadellos. Broschüre.
Published by Weimar - Berlin, Verlag Gustav Kiepenheuer 1917., 1917
First Edition
Softcover. 8°. 22,5 x 15,5 cm. Originalheft mit beigefarb. Umschlag, zweifach geklammert, mit den Seiten 1201 - 1232. Titel in Rotdruck, Umschlag randgebräunt, Papier vergilbt und teilweise fleckig, Klammerung etwas gelockert. Gutes Exemplar. Erscheint jden Sonnabend. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06110-314488.
Published by Hannover, Druck Freimann & Fuchs, 1995., 1995
First Edition
SOFTCOVER. Programmheft / -zettel, 20 x 20 cm, 20 Seiten mit Abbildungen, mit Texten über Autor und Stück, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02691-103052.
Published by Berlin: Hentrich ohne Jahr.
First Edition
Hardcover. 8°. 1 Blatt. Mit Einführung. Gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17599-228029.
US$ 26.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 26.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Broschiert. Condition: Gut. 325 S. : Ill., Noten ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einband und Schnitt etwas fleckig. MEHRSPRACHIG. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Hamburg Selbstverlag 2009 0, 2009
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 7. Vorstellung 6. Februar 2009 seit der Premiere 18. Januar 2009. 48 S., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, OBroschur, gr.8°. Mit zahlr., tls. ganzs. farb. Probenfotos. OBeitrag: Komödie des Verschweigens (K. D. Gräwe). Weit. Texte u.a.: Wie 'lustig' ist die 'Witwe'? (E. Kröplin). Festliche Lustbarkeiten in der "Lustigen Witwe" (T. Stegemann). Verz. der "Lustigen Witwe"-Insz. in Hamburg seit 1931. Ecken u. Kanten gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
Published by Braunschweig Selbstverlag/ Waisenhaus-Buchdruckerei H. Leonhardt 1965 0, 1965
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 8.10.1965, Auff. v. 28.11.1965. Fortl. Pag. S. 129 - 140 u. 20 S. mit Stab, Besetzung, Fotos u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Hans Martin Rabenstein, Alexander Wagner, Monika von Zallinger, Ulrich Eistert, Joachim Gerster, Gretel Hartung, Rene Kollo, Josef Hopferwieser, Elke Jaenke, Kurt Weinzierel, Carl Momberg, Helmut Pampuch. Texte u.a.: Eine Operette betört die Welt (Maria von Peteani). Oriana Fallaci interviewt Porfirio Rubirosa. Informationen über Witwen, Retterinnen u. Playboys. Hinterdeckel gering lichtrandig u. berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Language: German
Published by Bern; München : Francke
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
SC. Condition: Gut. 125 S. B3597-90 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
US$ 26.03
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Trier Selbstverlag 1983 0, 1983
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 2. Oktober 1983. 16 S., 10-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°, Titelfigurine v. Lucie Wegmann. Mit sz. Fotoportraits v. Nick Herbosch, Angelika Schmid, Ferenc Bajor, Gertraud Wagner, Lawrence Vincent u. Heinz Kamen. OBeiträge: Who is who? [Zu den Figuren] (R. Stromberg). Where is where? [Die Handlung] (R. Stromberg]. Vorderdeckel gering (stock-)fleckig, Hinterdeckel gering fleckig berieben. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.
US$ 27.75
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Salzburg Selbstverlag/ Druckerei Roser 2005 0, 2005
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Auff. v. 8. August 2005. 91 (1) S. mit Stab, Besetzung u. zahlr., tls. farb. Abb. u. Szenenfotos, OBroschur, 8°. Zwei OBeiträge: Otakar (J. Grusa). "Aktion Ottokar" 1955 (O. Rothkolb). Zahlr. weit. Texte über Stück, Autor u. Zeit. Lose beiliegen 3 Zeitungsausschnitte (darunter 2 umfangr. Kritiken). Geringf. Markier. in blauem Kuli u. mont. Eintrittskarte u. Fahrkarte auf erster Seite. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.