Published by Verlag Herold, Wien, 1964, 1964
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Glanz-Einband, Karton, 100 S., Fotos, , Zust. gut.
Published by Adam Kraft 5. Auflage München 1958, 1958
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 491 S. sehr guter Zustand.
Published by Österreichische Landsmannschaft Wien 1971, 1971
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
52 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Language: German
Published by Adam Kraft, Augsburg, 1963
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 551 S.
Language: German
Published by Ostpriesterhilfe Königstein, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 158 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by Waldkraiburg: Arbeitsgemeinschaft sudetendeutscher Erzieher (Hrsg.), ohne Jahr.
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
16 Seiten. Broschur. Einband etwas bestoßen, leicht lichtrandig. Innen gut.
Published by München: Lehnen, 1958
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
166 S. Oktav. Kart. = Dalp-Taschenbücher 343.
Seller: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.
hardcover. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Würzburg, Naumann., 1972
2., unveränd. Aufl. 8°. 120 S., Titelportr. Engl. Brosch. (Umschlagrücken fleckig un m. kl. Einriß). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
hardcover. Condition: Sehr gut. 491 Seiten; Ge14,49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by lehnen 1958, 1958
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
eingeschweißtes Exemplar. Gewicht in Gramm: 550.
Published by Österreichische Landsmannschaft Wien 1968, 1968
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
89 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Language: German
Published by Würzburg Naumann o J
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 120 S. 138 gr.
Language: English
Published by Verlag Herold, 1974
Seller: Violet's Bookstack, Ontario, ON, Canada
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. pictorial cover, lots of black and white photos, family tree, 87pp., some edgewear and chipping at hardcover spine ends, one of the photo pages is loose from the book but is still present,
Published by Adam Kraft,Augsburg, 1958
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Sudetendeutsche Geschichte. Eine volkstümliche Darstellung. EA. Ganzleinenband (Hardcover), sauberes frisches Exemplar. 437 S.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Sonderausg. 911 S. B706-31 9783570096390 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1712.
Published by Verlag Windfried-Werk,, 1962
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
[RN1] 184 Seiten, 8°. Umschlag angebräunt, fleckig, sonst gutes Exemplar. Orig.-Leinwand, illustr. Orig.-Umschlag,
Published by Verlag: München Prisma (1985), 1985
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
OPp-OU. Sonderausgabe; guter Zustand. 911 S. (25 cm).
Published by Ausgburg Kraft, 1958
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
437 SS. 8°. OLn. mit OU. Schutzumschlag mit ganz moderaten Gebrauchsspuren. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Condition: Como nuevo. : Sumérgete en un viaje nostálgico a través de las encantadoras calles de Viena con 'Sehnsucht nach den alten Gassen' de Emil Franzel. Este libro, publicado en 1974, captura la esencia de la vida social y las costumbres de Viena, ofreciendo una mirada íntima a su historia y cultura. Con 111 páginas de texto en alemán, esta edición de tapa dura es una joya para los amantes de la historia vienesa y los estudiosos del idioma alemán. EAN: 9783700801191 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Sehnsucht nach den alten Gassen Autor: Emil Franzel Editorial: Herold Idioma: de Páginas: 111 Formato: tapa dura.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Bechtermünz, Augsburg, 1997
ISBN 10: 3860473077 ISBN 13: 9783860473078
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: sehr Gut. S. 491.
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb.94S. 114 gr.
Language: German
Published by Gütersloh : Prisma-Verlag, 1985
ISBN 10: 3570096394 ISBN 13: 9783570096390
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Sonderausg. 911 S. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Pp.mit Schutzumschlag, Name auf dem Titel, ansonsten wie neu.
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren.