Franziss (86 results)
Published by München o.J.;, Zentralverlag Franz Eher Nachf., GmbH,
- Softcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
80 S.; Brosch.; 14,5x22cm. Mit deutl. Alters- u. Gebr.spuren, aber noch gut brauchbar.
Language: German
Published by Zentralverlag Franz Eher München
- Softcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
80 S., OBroschur, Groß 8°, Einband mit merklichen Gebrauchsspuren und nachgeklebt, einige lose Seiten, aber vollständig, sonst okay - Mit zahlreichen Abb./ Skizzen Sprach: deu 444.
Published by Curt Pechstein-Verlag, München 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.73
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. Mit einer Widmung; 299 S. Size: 465 g. Buch.
Published by Verlag "Deutscher Wille" Berlin 1942
- Hardcover
Seller: Kunst und Schund, Plauen, , GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: Befriedigend Einband: Pappe (Hardcover) 100 S. Einband etwas bestoßen u. leicht fleckig, Papier gebräunt. Handschriftl. Widmung auf Vorsatz. 170 gr.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.82
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin : Verl Dt Wille, [] 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
100 S : Orig.-Pappbd. (Unter flatternden Fahnen : deutsche Soldatengeschichten. Bd. 2) - (5. Aufl.) - (Stempel, sonst gut erhalten).
Published by 1941 Verlag Kurt Pechstein 1941
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 2.99
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Ausreichend. Buch Pappe 111 295 Seiten.
Published by München, Eher o.J. [ca. 1935]. 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. zahlr. Sachzeichnungen im Text. 80 S. Illustr. OBroschur. (= Die Post. Die Zeitung für Jeden. Praktische Reihe - Sonderheft 2). Name a. Titelbl. u. Einband; Vorderdeckel m. 3cm Einriß im Falz u. etw. knittrig; Rückefalz eben berieben u. oben u. unten etw. rissig; noch gutes, innen sauberes Expl.

Language: German
Published by Bln Deutscher Wille o J (Um ) 1930
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okarton. 100 S. -Einbd. etw. fl., Rckn. oben kl. Einriss, gebräunt, leicht stockfl. Deutscher Wille. Unter flattendern Fahnen. 170 gr.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.08
US$ 6.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Mnch Zentralverlag um /42 1940
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Obr. 80 S. Ca. 80 Werkbeschreibungen. 47 Abb. -Einbd. etw. stockfl., gebräunt, leicht knickf. Die Post. Die Zeitung für Jeden. Praktische Reihe / Sonderheft 2. Anregungen und Winke. 100 gr.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 50.40
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.76
US$ 7.87 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Lindauer 1894
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 46 Seiten; Vermerk auf Frontdeckel, Einband leicht staubschmutzig; Bindung gelockert, Seiten altersbedingt angebräunt; insgesamt akzeptabler Gebrauchtzustand; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Ravensburg, Maier, o. J.
- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 cm, kart. Ill., 80 S., Einband mit Gebrauchsspuren. Rücken leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by München, Pechstein. 1941. 1941
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 294 S. Fraktur. OHLn. Widmung auf Innendeckel, Vorsatz erneuert, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Dr. Gerhard Isert o. J., Halle / S.
- Hardcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! noch ordentliches Exemplar, Frakturschrift, altersentsprechende Papierfärbung. Einband an Ecken, Kanten und Rücken leicht bestoßen, Rücken tw. geklebt. Buchblock ansonsten noch gut erhalten. - Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 168 S. 8° Hardcover / Illustr…ierter Pappeinband.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig, Julius Klinkhardt , Verlagsbuchhandlung 1940
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Hardcover. Condition: Sehr gut. 183 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Orig.-Schutzumschlag berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht gebräunt. B05-03-03B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 (= Wille, Tat und Vorbild, Lebensbilder deutscher Kämpfer).

Published by Halle ( Saale ), Dr. Gerhard Isert Verlag, 1942. 1942
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. 20,5 x 14 cm. Originalbroschur, am Rücken leicht beschabt. 148 Seiten. Rückseite des Titelblattes mit einem alten Stempel. Sauberer, ordentlicher Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte…beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05870-421935/Lit.
Published by München Curt Pechstein () 1941
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
299 SS. OLn. mit OU. WaV. Schutzumschlag stärker beschädigt, ein Streifen von 6 cm fehlt (Vorderseite). Einband ein wenig stockfleckig. . Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien…, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

Published by Dr. Gerhard Insert, Halle/ Saale 1942
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.10
US$ 36.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. Insgesamt etwas nachgedunkelt In deutscher Sprache. 148 S. pages. 20 x 14 cm.

Published by Deutscher Wille Verlag, Berlin 1942
- Hardcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.26
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. EA. 100 S: Band 2 der Reihe. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by Pechstein, München 1941
- Hardcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.91
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. EA. 295 S. Mit seltenerem Schutzumschlag. Randbräunung und etwas stockfleckig. Vermerk im Innendeckel. Umschlag stellenweise mit Tesa hinterlegt. Insg. in Ordnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Language: German
Published by Regensburg 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.91
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mod. Hlwd. der Zeit. XVI, 487 S., mit zahlr. Textabb. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 1550.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
München, Pechstein 1941. 295 Seiten. Orig. Halbleinen, 8°. Schnitt u. Vorsatz stockfleckig, Ecken etwas beschabt, sonst gut erhalten. SW: Erster Weltkrieg.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 47.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Regensburg Pustet 1905
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XVI, 487 SS. mit zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln. Gr.-8°. Goldgepr. OLn. Gutes Exemplar! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollt…e eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.

Language: German
Published by Ravensburg : O. Maier [1928]. 1928
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.76
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 80 Seiten : mit zahlreichen Abbildungen und einer farbigen Klapptafel (Wie Leporello) Mit leichten Gebrauchsspuren und in den Vorsätzen etwas fleckig. Papierbedigte Bräunung einiger Seiten.Trotz der genannten Mängel in einem durchaus noch recht guten Erhaltungszustand. RA1/22/187 Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 146.
Published by Julius Klinkhardt, Leipzig 1940
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 17 Abb. 17 X 23 cm 183 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 397 gr.

Published by Verlag Franz Eher Nachf, München 1940
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. um 1940. Viele Werkbeschreibungen und und praktische Winke zur Selbstanfertigung von Kinderspielzeug., 62 S. OUmschl. Mit vielen Abb. Umschlag gering fleckig und mit hinterlegtem Einriss am Rücken. Obere Klammerung vom Umschlag gelöst, unten noch fest. Papier an den Rändern etwas gebräunt. Gut erhalten.