Frau Brigitte (30 results)

Language: German
Published by Brunnen Verlag
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 79 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrighen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by Verlag für die Frau 1977
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Klammergeheftetes Heft, durchgehend mit s/w-Illustrationen, (Muster mit Anleitungen)23x16,5 cm, 64 Seiten, Auf Umschlagblatt Einriß geklebt, sonst guter Zustand. (intern: Freizeit-Hobby, Handarbeiten). Brigitte Weibrecht (illustrator).
Published by Walter Loepthien Meiringen o.J. , Ca. 1934 1934
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
102 S., Ln. Schutzumschlag, guter Zustand.
Language: German
Published by Walter LoepthienVerlag, Meiringen
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; o. J.; Leinen; OU; ( OU etwas randrissig ); in altdeutscher Schrift (Fraktur) ; 174 Seiten -; Farbkopfschnitt; /- Zustand: Leineneinband gut; innen: gut; unbenutzt; zeitbedingt gering nachgedunkelt; NaV.
Published by Verlag von Gottlob Koezle 1930
Seller: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.My Dead Aunt's Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.99
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. German-language; 88 p., clean and unmarked; binding firm; some bumping and rubbing of unfaded pictorial boards.
Published by Wernigerode, Gottlob Koezle o.J. (ca. 1920). 1920
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5.-8.Tsd. Klein-8°. M. Scherenschnitt-Illustr. a. Titelbl. u. wiederholt a. Seite 5, signiert M.L., sowie einigen Zierleisten u. Vignetten im Text. 104 S. Illustr. OLwd. (m. zusätzl. Silhouette, diese signiert wahrscheinl. m. Marie Landsberger) Widmung a. Schmutztitel; Rücken min. fleckig; schönes sauberes Expl.
Published by 1930 Verlag unbekannt 1930
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 7.15
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Schlecht. Buch Leine 119 112 Seiten.
Published by W. Loepthien Meiringen und Leipzig (ca. 1928) 1928
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fleckig und fest, Rücken 1 cm eingerissen, Name im Vorsatz 94 Deutsch 450g.
More imagesPublished by Wernigerode: Koetzle. o.J. []. 1924
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 12,5 x 16 cm. 104(1)S., Fraktur. Rotes Leder mit goldgeprägtem Rückentitel und Deckel-Vignette. Einband leicht berieben, S. 56/57 etwas fleckig, sonst innen sauber und gut erhalten, mit einer handschriftlichen Widmung des Verlegersauf dem Vortitel. Erstausgabe und Erstling der Autorin. Mit einer handschriftlichen Widmung des… Verlegers und hübschen Vignetten im text.
Published by Verlag von Gottlob Koezle Wernigerode 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Klein-Oktav. ca. 1910. 104 Seiten. Leinen. Einband gering nachgedunkelt, innen gut erhalten.
Language: German
Published by Walter Loepthien Meiringen o.J. , Ca.1970, Jahr unbekannt 1970
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.22
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Walter Loepthien - ohne Jahr : Frau Brigitte - gb + Su - 9-17-5-L1 44-LB4A-1YYI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Meiringen Walter Loepthien oJ (ca) 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , AustriaAntiquariat time
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 28.93 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. 94 S., 1.Aufl., 8vo, OLn, altersbedingt gebräunt, bestoßen,Flecken am Deckel, alter Stempel und Ziffern am Vorsatz, Kopffarbschnitt Sprache: Deutsch 4000g gr.
Language: German
Published by Gießen, Wilh.Schmitz Vlg., 1940
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. 7. Auflage /. 100 ca. 1940 / Gut / guter Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Berlin, Acker-Verlag (). Kl.-8vo. 62, (2) S. Kartoniert. 1933
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.32
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Klammern angerostet, sonst gut.
Published by Gottlob Koezle 1920
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.88
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand alte deutsche Schrift Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Gottlob Koezle , 1920 , Der Herr Amtsbruder., Brigitte, Frau.

- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT 60 er (verschiedene Motive vorhanden; Abbildung zeigt Muster).
Language: German
Published by Verlag Gottlob Koezle, Weringerode
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Acker- Verlag 2002
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.01
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. Condition: Gut. 62 S. Fraktura, Einband leicht berieben u. mit kl. Flecken, Name a. Titelblatt, eine Seite mit Fleck LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.09
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
W.Schitz, Gießen, , 7.A, 100, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas eingerissen, etwas verknickt, etwas gebräunt, Titelblatt: stark gebräunt, Seiten: stark gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gruner + Jahr, Hamburg, 1960. 71 S. mit zahlreichen teils farbigen Abb., broschiert, folio, (leicht berieben)--- 222 Gramm.
Language: German
Published by Walter Loepthien Verlag. Meiringen. ca. 1935. 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. 174 S. Ln. mit Prägung, Su.(gering gestoßen), sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.33
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gottlob Koezle, Wennigerode, um 1942, , 205, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: WaV, Einband: bestoßen, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen.
Published by Meiringen Walter LoepthienoJ (ca ) 1930
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinenband. 0. kl.8vo. 103 Seiten. Original-Leinenband. - Schutzumschlag fehlt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,400 gr.

Published by Gottlob Koezle 1920
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 28.61
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 130 Seiten. Erscheinungsjahr circa 1920. Einband mit Gebrauchsspuren, beschädigt sowie verfärbt. Vorsatz bestempelt. Einige Seiten verfärb…t. Stockfleckig. In altdeutscher Schrift.
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Frühe s/w-Fotoporträtpostkarte, in grüner Tinte mit Jahr 1956 eigenhändig signiert.
Published by W. Loepthien, Meiringen und Leipzig 1929
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.26
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 94 S., grüne OLeinwand mit Goldprägung, Frakturschrift, Farbkopfschnitt, gepflegter Zustand ohne Eintragungen. Buch.

Published by Walter Loepthien Verlag, Meiringen um 1930 1930
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.76
US$ 60.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Inhalt: Auf der Sonnenegg. Heimatlos. Der Oehi-Götti. Der Ruf des Vaters. Die alte Gret. Der Eliaswagen; Leineneinband mit illustriertem Schutzumschlag, Format 13,5 x 19 cm guter bis sehr guter Zustand, Name auf dem Vorsatzblatt de 102 S. 240 g.

Language: German
Published by Wilhelm Schmitz Verlag, Gießen o. J.
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe mit SU. Condition: Gut. 7. Auflage. 100 S. SU mit minimalen Lagerspuren, Papier nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Wilhelm Schmitz Verlag, Gießen o. J.
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 7. Auflage. SU mit minimalen Lagerspuren, Papier nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
GUNNAR MÖLLER (1928-2017) deutscher Schauspieler und Kinderdarsteller & BRIGITTE RAU (1933-79, Schauspielerin, seine Frau)
GUNNAR MÖLLER (1928-2017) deutscher Schauspieler und Kinderdarsteller & BRIGITTE RAU (1933-79, Schauspielerin, seine Frau)
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 89.40
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brief mit Ort, Datum, beiden Unterschriften des Ehepaares signiert Euskirchen, 16.12.1973 1 S 4° , an den Intendanten der Landesbühne Hannover Prof. REINHOLD RÜDIGER (1926-98)Gehöre ich doch zu den Schauspielern die man hochloben muß.Grabowski hat das Stück ins schweizerische übersetzt u. den Schluß so geändert, daß die Frauen z…urückkommen. (1979 erschlug Möller in London seine Frau im Affekt infolge eines Streites um ihren Scheidungswunsch. Zu dieser Zeit galt die Ehe des Paares durch Seitensprünge, Alkohol und Streitigkeiten bereits als zerrüttet. Die Familie hatte zuvor mehrfach die Wohnorte gewechselt, bevor sie sich im Londoner Künstlerviertel Hampstead niedergelassen hatte. Nach der Tat stellte sich Möller der Polizei. Sein Fall wurde in London vor Gericht verhandelt, und der Schauspieler wurde zu fünf Jahren Haft verurteilt, von denen er zwei Jahre verbüßte.).