Published by Editions Paul Montel. 1978., 1978
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 164 pages.
Published by PUBLICATIONS PHOTO CINEMA PAUL MONTEL
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Publications photo & cinéma paul Montel, Paris, 1966
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Satisfaisant. 186 pages, 4ème édition nouvelle et augmentée, avec 158 dessins et schémas, un carnet publicitaire en fin de volume.
Language: French
Published by Publications photo-cinéma Paul Montel, Paris, 1973
Seller: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. 210x160mm. 163 pages. 7ème édition nouvelle mise à jour. 163 dessins et schémas.
Language: English
Published by Publications Photo-cinéma Paul Montel, 1976
ISBN 10: 2707500585 ISBN 13: 9782707500588
Couverture souple. Condition: bon. R100069920: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 163 pages - nombreux dessins et schémas en noir et blanc dans le texte - une étiquette collée sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, France
Condition: Bon Etat. Paul Montel In-8°, broché, couverture souple glacée rouge, 164 pages, bon exemplaire illustré de nombreux schémas. Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Published by Milano, Mursia 1962., 1962
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 206 con 145 ill. tav. e diagrammi n.t. Bross. edit. ill. Tracce del tempo.
Published by Publications Photo-Cinéma Paul Montel, París, 1961
Seller: Libreria Rosela, BARCELONA, B, Spain
Tapa Blanda. Condition: BUEN ESTADO. Rústica editorial con letras en lomo y cubierta. Avec 163 dessins et schémas. 7ª édition nouvelle mise à jour. 164págs Size: 21X16CM.
Published by Mursia, 1962
Seller: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italy
brossura. Condition: Ottimo (Fine). Book.
Published by Publications Photo-cinéma Paul Montel, Paris, 1975
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :163 pp. Couverture frottée et insolée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
broché. Condition: bon état, usage. l'enregistrement magnétique, in-8 163.
Published by Publications Photo-Cinéma Paul Montel, 1973
ISBN 10: 2707500089 ISBN 13: 9782707500083
Couverture souple. Condition: bon. RO40228917: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 163 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Légères mouillures en fin d'ouvrage (publicités). . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Published by Paul Montel, 1957
Couverture souple. Condition: bon. RO30004928: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur bon état. 95 pages illustrées de 60 dessins et schémas noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Published by PUBLICATIONS PHOTO-CINEMA PAUL MONTEL, 1978
Couverture souple. Condition: bon. R160203738: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc in et hors texte. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Published by Publications Photo-Cinéma Paul Montel, 1966
Couverture souple. Condition: bon. RO40227167: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 185 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Légères mouillures en fin d'ouvrage (publicités). . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Couverture souple. Condition: bon. R200013227: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 163 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Published by Publications photo-cinéma Paul Montel, 1976, 1976
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-8, broché, 163 pages, 163 dessins et schémas. Tampons et étiquettes de bibliothèque. Couverture usagée. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Published by PUBLICATIONS PHOTO CINEMA PAUL MONTEL, 1969
Couverture souple. Condition: bon. R240072200: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 161 pages - nombreux dessins et schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Published by MONTEL Paul. 3ème édition, 1961
Couverture souple. Condition: bon. RO80085802: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 pages. Quelques dessins et schémas en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Published by PUBLICATIONS PHOTO CINEMA PAUL MONTEL - PARIS, 1971
Couverture souple. Condition: bon. R320056181: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 163 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Couverture souple. Condition: bon. RO30150309: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 163 pages augmentées de nombreux dessins et schémas en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Couverture souple. Condition: bon. RO80184100: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 Pages. Nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte. 2eme plat abimé. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Published by Paul Montel. Paris . Publications photo - cinéma., 1957
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, France
Condition: Bon état. Ouvrage broché, avec 60 illustrations et schémas. enregistrement sonorisation bruitage film technique prise de son - largeur/hauteur : 13x17 cm - poids : 140 g - nombre de pages : 95 p. - langue :