Published by Kutztown Publishing Company, Kutztown, Pennsylvania, 1991
ISBN 10: 0000223409 ISBN 13: 9780000223401
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Signed
Softcover. 217 - 328 pp. Volume XLV, Number 3 (Fall 1991). Softcover. Very good condition; touches of wear on covers. Volume XLV, Number 3 (Fall 1991).
Published by ALFRED MAME ET FILS, TOURS, 1888
Seller: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, U.S.A.
HARD BACK RED. Condition: VERY GOOD. Decorated gilt cover and spine. Edges and spine rubbed. Spine fraying. Corners bumped. B&W illustrations throughout. Foxing on pages throughout. Pages and edges discolored. Binding tight. DATE PUBLISHED: 1888 EDITION: 190.
Published by Alfred Mame et fils, Tours, 1868
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
First Edition
Reliure décorative. Condition: Très bon. PERRICHON, P. (illustrator). Edition originale. 192 pages, reliure décorative en très bon état et robuste, coins et coiffes légèrement enfoncés, gravure en frontispice, intérieur très frais, sans rousseurs. Appendice : "Dessins originaux de Michel-Ange exposés dans les salles du musée impérial du Louvre". Nous demander plus de photographies au besoin. Livre.
Language: Spanish
Published by TRIFALDI PRODUCCIONES, 2020
ISBN 10: 8494978330 ISBN 13: 9788494978333
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Rústica. Condition: Nuevo.
Language: French
Published by Alfred Mame, Tours, 1890
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
Couverture rigide. Condition: Moyen. Illustré noir et blanc (illustrator). Nouvelle édition. Alfred Mame & Fils, Tours, 1890. Cartonnage d'éditeur rouge décoré par un motif noir, bleu, vert et doré . État : Moyen. In-8.: 192 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Dos abîmé et mors arrachés. Bords des plats frottés. Nouvelle édition. Les Beaux-Arts en Italie au XVe siècle. Naissance de Léonard. Léonard à Milan. Léonard en France. In-8 Cartonnage d'éditeurs. Etat passable. Plats abîmés. Dos abîmé. Quelques rousseurs.
Published by Alfred Mame et fils, Tours, 1848
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
First Edition
Reliure décorative. Condition: Très bon. PERRICHON, P. (illustrator). Edition originale. 192 pages, reliure décorative en très bon état et robuste, coins très légèrement enfoncés et coiffes préservées, gravure en frontispice : "Raphaël est recommandé au gonfaloniere de Florence par la soeur du duc d'Urbin", par P. Perrichon, intérieur très frais, sans rousseurs. Nous demander plus de photographies au besoin. Livre.
Condition: Nuevo. FRéDERIC KOENIG RELATA LA VIDA AZAROSA DEL PINTOR BARROCO SALVATOR ROSA Y ERNST T. A. HOFFMAN SE INSPIRA EN SUS LEGENDARIAS ANDANZAS PARA ESCRIBIR EL CUENTO TITULADO SIGNORE FORMICA. AMBAS OBRAS SE INCLUYEN EN ESTA EDICIóN. LA VIDA DE SALVATOR ROSA (1615-.
Mainz: Eggebrecht-Presse (= Kleiner Druck der Gutenberg-Gesellschaft Nr. 46), 1950. Cremefarb. Orig.-Büttenbroschur m. montierter Deckelvignette. 28 Seiten mit mehreren Abb., 2 Bll. - 21 x 15. * Publikation in französischer Spache. - "Im Andenken an den Erfinder Friedrich Koenig, ihren Gründer, stitftet die Schnellpressenfabrik Koenig & Bauer A.G. Würzburg diese Schrift." - Einband mit kleinen Lagerspuren.
Seller: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, Spain
IV Conversaciones Internacionales de Historia, Eunsa, Navarra, 1989, rústica, 34 pp., 21,5x14 cm., muy buen estado. Historiografía, Historia de América.
Published by Alfred Mame et fils, 1873
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. Reliure abîmé. Bonne tenue. in12. 1873. Relié. Good.
Published by Alfred Mame et fils, éditeurs, Tours, 1890
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonné. In-8 (13,5 x 22,3 cm), cartonné, tranches dorées, 190 pages ; frottements et usures aux mors, coiffes et coupes, traces sombres suite à une mouillure au premier plat en queue, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Condition: Good. Good condition. French. (french literature, 19th century) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Condition: Neuf.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct nombreuses taches rousseurs p 179 mal coupée bas dos frotté. in8. 1869. Cartonné. 190 pages. Fair.
Published by Editions Mame. 1878., 1878
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
(Livre pour enfants). Reliure toile de bibliothèque. 189 pages. Fortes mouillures. Marques de bibliothèque.
Published by Alfred Name et fils, Tours, 1868
Seller: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, Spain
22 cm. Tela editorial estampada en oro. Cubierta mal arreglada y lomo con faltas. Firma anterior propietario tachada. Sello de anterior propietaria. Algún punto de óxido esporádico pero en general muy limpio. Cortes dorados. Grabado en frontis. Bibliothèque de la Jeunesse Chrétienne 3e. Série in 8º. 190 pp. En español. Book in spanish.
Condition: Neu. 204 S. ORIGINALVERSCHWEISST. V4 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450 Taschenbuch, Maße: 15.9 cm x 1.8 cm x 22.9 cm.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct texte propre + frais dos assez frotté ainsi que bords. in12. 1868. Cartonné. 110 pages. Fair.
Rústica. Condition: NUEVO. 134 pages/páginas.
Published by Bucuresti : Ed. Acad. Republ. Soc. România , 1970, 1970
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 300 S., XXIX Pl., 25 cm, Einband berieben, Bindung etwas gelockert, Titelblatt fleckig, Inhalt gut erhalten. Sprache: Rumänisch.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20263609: 1880. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de tête, Quelques rousseurs. 142 PAGES - frontispice en noir/blanc + image couleur contre collée sur le 1er plat : cartonnage romantique - annotation en page de garde - mors fendu. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R100065600: 1869. In-8. Broché. A relier, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 192 pages - frontispice en noir et blanc - plats absents, livré sans couverture - dos absent. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40148917: 1869. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Fortes mouillures. 192 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Dos très abîmé, avec manques. 1er plat manquant. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Alfred Mame et Fils, Tours
Seller: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, Canada
1875, nouvelle edition. (Hardcover) Very good, no dust jacket. 192pp. Brown cloth decoratively stamped in black on the spine and borders and with the school crest stamped in gilt on the front board. All edges stained red, school prize bookplate laid in, frontispiece, notes. The book is slightly leaned, there is occasional spotting to the pages, and p. 7 / 8 is torn. Text in French Language. Main character: Bart, John. (Fiction).
Couverture rigide. Condition: bon. RO40230536: 1869. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 192 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Tranche dorée. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Couverture rigide. Condition: bon. R150166509: 1882. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 142 pages. Frontispice en noir et blanc. Note au stylo sur la troisième de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40074207: 1884. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 189 pages. Illustration noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Couverture rigide. Condition: bon. R240161546: 1880. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 189 pages. Illustration en noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30047121: 1875. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Quelques rousseurs. 192 pages. Frontispice : illustration en noir et blanc. Premier plat détaché; . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.