Frederic Simi (21 results)

Author

Refine your search

  • Books (21)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by J.P. TAILLANDIER 1969

      • Hardcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.34

      US$ 19.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Jaquette abîmée. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Damaged dust jacket. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this

    • Published by A REDONDO EDITOR 1970

      • Softcover

      Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 1.02

      US$ 31.72 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. A. Redondo editor 1970. Tapa blanda de editorial ilustrada. Buen estado de conservación. Ingeniería. Aeronáutica. Libro.

    • Published by Generic

      • Hardcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 22.57

      US$ 19.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

    • Published by PUF, Paris 1964

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 4.75

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-12 Description :Que sais-je ? 126 pages Langue : français.

    • Published by SEUIL 1968

      Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranceLIVROCCAZ

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 27.34 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: bon tat. format in-12 broch.

      • Softcover

      Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FranceLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.39

      US$ 34.49 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      P.U.F. - Coll. Que sais-je ? no 359, 1970, in-12° broché, 128 pages, figures, bibliogr.; couv. lég. frottée, sinon très bon état, Français.

    • Published by Paris, Presses Universitaires de France (PUF), 1970. 1970

      • Softcover

      Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 48.79 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      12 x 18, 128 pp., broché, très bon état. 2e édition mise à jour.

    • Published by Presses Universitaires de France Edition mise à jour 1970

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.14

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO90131794: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.

    • Published by Presses Universitaires de France 1964

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.14

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO90131793: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 24.84

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100066413: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 143 pages - déchirure sur le 2ème plat - augmenté de 2 coupures de presse "laissez-le atterrir, pour Concorde à New York a Toulouse, le comité de soutien en appelle à l'opinion publique". . .

    • Published by Editions P.U.F 1964

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.32

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Que sais-je? N° 359. Broché. 128 pages. Couverture légèrement défraîchie. Que sais-je . Livre.

    • Published by SEUIL 1968

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R160077971: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.

    • Published by Arthaud 1969

      • Hardcover

      Seller: occasion de lire, Aubin Saint Vaast, , Franceoccasion de lire

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 74.98 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      grand format cartonné. Jaquette. 226 pages. Illustrations n/b et couleurs. Bon état. Expédition par Mondial Relay.

    • Published by ARTHAUD 1969

      Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.44

      US$ 57.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      reliure toile. 50 ans d'aviation commerciale française, historique, Air Inter, pilote de ligne, la navigation polaire, la vie à bord, le frêt, la postale, . in-4 226 bon état, usage, jaquette un peu défraîchie.

    • Published by B. ARTHAUD 1969

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.41

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R110218607: 1969. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 226 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.

    • Published by Arthaud 1969

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.95

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20017495: 1969. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 226p, illustré à chaque page de photos couleurs, certaines planches dépliantes, relié toilé bleu. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.

    • Published by J.P. Tallandier/B. Arthaud 1969

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.95

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30352182: 1969. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 226 pages. Jaquette correcte. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte. Quelques rousseurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.

    • Published by J.P. TAILLANDIER VERS 1969 1969

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.95

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30139026: VERS 1969. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 226 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.

    • Published by B.ARTHAUD 1969

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.95

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R240084833: 1969. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 226 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.

    • Published by J.P. TALLANDIER 1969

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.95

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R240052619: 1969. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 226 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.

    • Published by Arthaud

      Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FranceLibrairie Histoire d'en lire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.47

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      in-4, cartonnage éditeur, jaquette illustrée, 228p, nbses illustrations, caravelle Concorde mode hotesses de l'air, bon état.