Frederic Vinyes (34 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.74
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Descubre los beneficios de la reflexología podal con 'La respuesta está en los pies' del Dr. Frederic Vinyes. Este libro te guiará a través de los estímulos físicos y mecánicos para reducir el dolor y mejorar tu bienestar. Aprende cómo los órganos se reflejan en tus pies y cómo puedes influir positivament…e en tu salud a través de esta terapia basada en técnicas naturales. Una guía esencial para el cuidado del cuerpo y la mente. EAN: 9788415541370 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: La respuesta está en los pies Autor: Frederic Vinyes Editorial: Integral Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 24.20
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Descubre los beneficios de la reflexoterapia podal con 'La respuesta está en los pies' de Frederic Vinyes. Este libro te guiará a través de las técnicas de masaje en zonas específicas de los pies para aliviar diversas dolencias. Aprende de forma clara y sencilla cómo aplicar el masaje reflejo podal y mejo…ra tu bienestar general. Una guía completa para iniciarte en el mundo de la reflexoterapia y el cuidado de tu salud a través de tus pies. EAN: 9788479011116 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: La respuesta está en los pies Autor: Frederic Vinyes Editorial: Integral Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 26.61
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre los beneficios de la reflexoterapia podal con 'La respuesta está en los pies' de Frederic Vinyes. Este libro te guiará a través de las técnicas de masaje en zonas específicas de los pies para aliviar diversas dolencias. Aprende de forma clara y sencilla cómo aplicar el masaje reflejo podal y mejo…ra tu bienestar general. Una guía completa para iniciarte en el mundo de la reflexoterapia y el cuidado de tu salud a través de tus pies. EAN: 9788479011116 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: La respuesta está en los pies Autor: Frederic Vinyes Editorial: Integral Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 27.07
US$ 18.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. APRENDE ESTA TÉCNICA MILENARIA PARA ALIVIAR AFECCIONES COMUNES Y MEJORAR TU BIENESTAR. La respuesta para tu salud está en los pies. En las plantas de los pies acaban innumerables terminaciones nerviosas que guardan una conexión refleja con distintos órganos de nuestro cuerpo. Mediante es…tímulos físicos adecuados (térmicos y mecánicos) de estas terminaciones, la reflexoterapia podal puede aliviar y ayudar en el tratamiento de muchas dolencias de nuestro organismo. En este libro, el doctor Frederic Vinyes nos ofrece una guía perfecta para dar los primeros pasos y profundizar en esta terapia milenaria. En él encontrarás: Una introducción sencilla a los fundamentos neurofisiológicos de la reflexoterapia. Toda la información necesaria para iniciarse en la práctica de esta disciplina: distintas formas de aplicación, indicaciones, contraindicaciones, zonas de proyección refleja? Técnicas de reflexoterapia para afecciones tan variadas como dolores de espalda, problemas de circulación y, en especial, procesos dolorosos y espasmódicos. Descubre el poder de la reflexoterapia podal para transformar tu salud. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.49
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.50
US$ 20.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. APRENDE ESTA TÉCNICA MILENARIA PARA ALIVIAR AFECCIONES COMUNES Y MEJORAR TU BIENESTAR.La respuesta para tu salud está en los pies. En las plantas de los pies acaban innumerables terminaciones nerviosas que guardan una conexión refleja con distintos órganos…de nuestro cuerpo. Mediante estímulos físicos adecuados (térmicos y mecánicos) de estas terminaciones, la reflexoterapia podal puede aliviar y ayudar en el tratamiento de muchas dolencias de nuestro organismo. En este libro, el doctor Frederic Vinyes nos ofrece una guía perfecta para dar los primeros pasos y profundizar en esta terapia milenaria. En él encontrarás:Una introducción sencilla a los fundamentos neurofisiológicos de la reflexoterapia.Toda la información necesaria para iniciarse en la práctica de esta disciplina: distintas formas de aplicación, indicaciones, contraindicaciones, zonas de proyección reflejaTécnicas de reflexoterapia para afecciones tan variadas como dolores de espalda, problemas de circulación y, en especial, procesos dolorosos y espasmódicos.Descubre el poder de la reflexoterapia podal para transformar tu salud. LIBRO.

- Softcover
Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpainEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 38.20 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Good. . Colección: Ejercicios cuerpo y mente, 16 176 p. 21x14x1 - 485 g. Está demostrado que el masaje de ciertas zonas de los pies alivia muchas dolencias. El autor, introductor de esta técnica en nuestro país, nos muestra de forma clara y sencilla en qué consiste el masaje refle…jo podal y cómo aplicarlo.

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.31
US$ 29.63 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. COLECCIÓN: EJERCICIOS CUERPO Y MENTE EJERCICIOS CUERPO Y MENTE - MENTE, CUERPO Y ESPIRITU | SALUD Y DESARROLLO PERSONAL | TERAPIAS COMPLEMENTARIAS, CURACION Y SALUD.

- Softcover
- First Edition
Seller: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, SpainLibreria HYPATIA BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 42.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. 1ª edición. PROMOCIÓN DE LA SALUD. HÁBITOS ALIMENTARIOS. BIENESTAR ANIMAL.

- Softcover
Seller: Releo, Valencia, V, SpainReleo
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 34.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good.

- Softcover
- First Edition
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.37
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. 2025. 1st Edition. paperback. . . . . .

- Softcover
Seller: Siglo Actual Libros, Soria, SO, SpainSiglo Actual Libros
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 27.07
US$ 32.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Rústica. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. PX.

- Softcover
Seller: Juanpebooks, MIAMI, FL, U.S.A.Juanpebooks
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 43.00
US$ 16.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.

- Softcover
Seller: Libros del Mundo, Aventura, FL, U.S.A.Libros del Mundo
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 42.00
US$ 17.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New. Enviamos a todo el mundo. We ship worldwide.

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.06
US$ 33.10 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Nuevo. Manual de reflexologia podal editado por Integral.

- Softcover
Seller: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, SpainLLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 27.42
US$ 37.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. 5ta o posterior. Libro de ocasión editado en Barcelona en el año 2004 con 252 páginas. 24X17X2. Peso. No. Libro.

- Softcover
Seller: Libros del Mundo, Aventura, FL, U.S.A.Libros del Mundo
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 47.00
US$ 17.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New. Enviamos a todo el mundo. We ship worldwide.

- Softcover
Seller: Juanpebooks, MIAMI, FL, U.S.A.Juanpebooks
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 49.00
US$ 16.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.

- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 54.90
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. 2025. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
- First Edition
Seller: SUEÑOS DE PAN, Silla, V, SpainSUEÑOS DE PAN
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 52.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Muy Bien. 1� Edición. LIBRO - COLECCION AMBAR - Reflexiones y sentimientos sobre una alimentación cruenta - - Profuso en fotografias.

- Softcover
Seller: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, SpainRAMÓN PIGNATELLI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 37.84
US$ 31.37 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien.

- Softcover
Seller: Libro Inmortal - Libros&Co. Librería Low Cost, Alcalá de Henares, MADRI, SpainLibro Inmortal - Libros&Co. Librería Low Cost
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 16.10
US$ 63.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Muy Bien. Dust Jacket Condition: Muy Bien. 1. Es necesario mantener en la esclavitud y asesinar a millones de animales cada día? Existen alternativas más saludables, éticas y sostenibles? Cuáles son los beneficios de la dieta vegetariana? Además de explorar a fondo estas cuestiones, Carne? No, gracias es un l…ibro imprescindible para reflexionar sobre nuestros hábitos alimentarios y sus repercusiones sobre nuestra salud y la del planeta. LIBRO.

- Softcover
Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 12.63
US$ 69.45 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

- Softcover
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpainLibroUsado | TikBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.92
US$ 41.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. L231. Océano - 267pp Reflexiones y sentimientos sobre una alimentación cruenta. JG. AMZ.

- Softcover
Seller: CORRAL DE LIBROS, OSORNO, P, SpainCORRAL DE LIBROS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.75
US$ 53.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
RÚSTICA 500 gramos 175 PAGS. EXCELENTE ESTADO GENERAL. TEXTO SIN MARCAS NI ANOTACIONES. LIBRO.

- Softcover
Seller: Libros Eco, Les Franqueses del Vallès, B, SpainLibros Eco
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.57
US$ 62.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Se ha demostrado que la reflexologÃa podal es de gran ayuda en enfermedades que cursan con procesos dolorosos y espasmà dicos. Se trata de una terapia basada en estÃmulos fÃsicos, tà cnicos y mecánicos, con la finalidad de reducir el dolor del paciente. No todos los à rganos se reflejan en los pies ni con la m…isma intensidad, siendo los más susceptibles de responder positivamente a este sistema terapà utico los que tienen una mayor inervacià n sensitiva.

- Softcover
Seller: SoferBooks, Barcelona, B, SpainSoferBooks
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 75.62
US$ 25.47 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Dust Jacket Condition: NUEVO.

- Softcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 28.50
US$ 81.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. APRENDE ESTA TÉCNICA MILENARIA PARA ALIVIAR AFECCIONES COMUNES Y MEJORAR TU BIENESTAR.La respuesta para tu salud está en los pies. En las plantas de los pies acaban innumerables terminaciones nerviosas que guardan una conexión refleja con distintos órganos de nuestro cue…rpo. Mediante estímulos físicos adecuados (térmicos y mecánicos) de estas terminaciones, la reflexoterapia podal puede aliviar y ayudar en el tratamiento de muchas dolencias de nuestro organismo. En este libro, el doctor Frederic Vinyes nos ofrece una guía perfecta para dar los primeros pasos y profundizar en esta terapia milenaria. En él encontrarás:Una introducción sencilla a los fundamentos neurofisiológicos de la reflexoterapia.Toda la información necesaria para iniciarse en la práctica de esta disciplina: distintas formas de aplicación, indicaciones, contraindicaciones, zonas de proyección reflejaTécnicas de reflexoterapia para afecciones tan variadas como dolores de espalda, problemas de circulación y, en especial, procesos dolorosos y espasmódicos.Descubre el poder de la reflexoterapia podal para transformar tu salud. LIBRO.

- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 44.17
US$ 20.78 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: NEW.
Published by Integral 1986
- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. Los libros de Integral, 8. 1. ed., 3. imp.16ª edición. rústica.ilustrado fotos color.Está demostrado que el masaje de ciertas zonas de los pies alivia muchas dolencias. El autor, introductor de esta técnica en nuestro país, nos muestra de forma clara y sencilla en qué consiste el masaje reflejo podal y cómo apl…icarlo. Utimas paginas leve resto de humedad, anotacion, 176.